#5492064
Материнская плата GIGABYTE X870E AORUS ELITE WIFI7
[AM5, AMD X870E, 4xDDR5-5200 МГц, 3xPCI-Ex16, 4xM.2, Standard-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5492064
[AM5, AMD X870E, 4xDDR5-5200 МГц, 3xPCI-Ex16, 4xM.2, Standard-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.70
102 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-UT92215
26.02.2026 dns-shop.ru
Работает с WiFi и блютуc
Нет подсветки логотипа AORUS
Все запустилось сразу, драйвера установились через виндовс 11. Когда брал думал что и логотип тоже с подсветкой, а оказалось что вроде как не предусмотрена…
Пришелец-AAI79852
01.01.2026 dns-shop.ru
Работает всë из коробки, если мать не брак
Нервы потрепал невероятно первая материнка пришла бракованная и мучался неделю и месяц ждал в сервисе ремонт.
Огромное спасибо днс что легко поменяли мне материнскую плату
Пришелец-IS0732
21.11.2025 dns-shop.ru
Топовая мать
Погнуты 3 ножки сокета.Лучше осматривайте при получении, Я не осмотрел и гарантия слетела
Пришелец-FA6973
12.10.2025 dns-shop.ru
Пришло быстро ещё не проверял как всё докуплю дополню отзыв
KirillKennedy
11.08.2025 dns-shop.ru
Удобная сборка , софт
не обнаружил
Хорошая мать , взял в паре с ryzen 7 7700 завелась без проблем , оперативу разогнал до 6000Мгц все работает без проблем , биос обновился тоже без нареканий
Dim_onS
10.08.2025 dns-shop.ru
Много коннекторов для подключения rgb вентиляторов. Без всяких приблуд запитано штатно 11 вентиляторов. Много портов, wi-fi 7, специально обновил роутер теперь battlefield пакеты не теряются.
Вцелом за свои деньги везет все, что нужно. Хотелось бы, чтобы с завода шла подложка из термопрокладок и для pci 4.0, а не только pci 5.0 (именно под диск, а не на крышке)
Отличная материнская плата.
LordKaho
07.12.2024 dns-shop.ru
Материнка. Красивое. Удобное.
Вы издеваетесь? X870E на два слота m.2, потому что в противном случае GPU прекращается в тыкву?
Отличная мать. Как и все "верхние" материнки Гиги ее очень удобно собирать. Более того, тут все m.2 на забавных "поворотных" креплениях, как и их охлады. Так что ставить m.2 - одно удовольствие. Второе "удовольствие" - при установке m.2 в любой слот CPU кроме первого ваша GPU становиться x8. "Отличное решение", как я считаю. На фиг вам x16? То, что мне на 2-3-4 m.2 не нужно на фиг PCIe4x4 не считается. То есть с этой точки зрения - хуже b650. Второе - RGB Fusion не работает. Возможно - переустановите винду заново и так далее, может быть я завтра так и сделаю, но, что за фигня? GCC с аналогичным модулем - работает через жоп. То есть он сперва настроил память на "всегда белый", а потом перестал ее видеть. Отлично! Радует, что в отличии от прошлой материнки - эта не пытается поджарить процессор. (тема в клубе). Память завелась как всегда, фабрика при 2200 вырубает USB - как всегда. Все остальное - ок.
На фото - гроб с сборе и тесты процессора. Что бы понять тесты - тема в Клубе про 9900x.
Возможно проблема в BIOS, во всяком случае в линейке "BETA" биосов, к примеру F3h. Не работает обновление BIOS через Q-Flash или через EFI-Boot. После "перезагрузки" ПК пытается включится и тут же выключается. Соответственно обновление прерывается. С чем это связано - непонятно. Остается кнопка Flash, которая работает, но обновление через нее всегда медленнее. Это нужно просто учитывать.
khudognik_
10.10.2024 dns-shop.ru
Заказывал самую первую партию из Мск. со склада, не буду рекламировать, кому надо, найдут.
Новое поколение железа, аккурат для 9000 серии процессоров (стоит 9950X), довольно-таки тяжёлая. По ощущениям килограмма 2. Мощные радиаторы охлаждения тоже тяжелые для M2 накопителей, термопрокладки с обеих сторон. Защелки на М2 - очень удобно, нет страха перетянуть хлипкий накопитель, кстати - он не гнётся здесь.
Выносная кнопка для снятия видео-карты. (ну в обзорах вы видели)
Индикатор Пост кодов - кайф, помог мне понять что не так...об этом далее.
И так, я не открою наверное Америку, сказав что все 4 слота на скорости 5600 не работают. Только 3600-3800.
XMP профили с принудительным разгоном - глушат систему. Благо есть индикатор кодов - который по расшифровке писал "не хватает питания для RAM" (какой там не хватает!?!?!) 2 плашки гонятся на ура 5600 берут и выше.
Далее нашел информацию, на пендосском сайте-форуме, что AMD не может тянуть все 4 плашки на максимальной скорости, тут выбор, либо большая память, либо скорость.
У меня 128 гиг, мне для 3D рендера, тут я попал конечно. Объём для меня важнее.
Хотите быструю память - ограничивайтесь 2-мя плашками.
Мать раскупают гак горячие пирожки, 100шт на складе с утра, на второй день остаток 10шт.
Так же и 9950x BOX (именно BOX) - даже за такую цену берут, не успевают выставлять, так что думаю дефицит ещё будет продолжаться. Уже ценник завышают. (конкуренты DNS).
(фото чтобы подтвердить что я реальный пользователь)
UPD:
Рендерил на 5600 с неполным заполнением слотов и на 3600 с полным заполнением - разницы никакой.
Кому для работы в 3D MAX - ничего не потеряете)
UPD 2:
В случае с Win11, WI-FI заработает после активации винды и автоматической загрузки её обновлений.
Пришелец-VA50940
13.05.2026 dns-shop.ru
Много портов, хорошие радиаторы охлаждения, полный комплект поставки со всем необходимым, имеется индикация кодов ошибки, удобный механизм открытия защелки на верхнем pci порте, понравился механизм крепления м2 дисков. ревизия 1.3
Не обнаружено
Пересел на неё в связи с обновлением системы с auros x470 ultra gaming. К сожалению, сразу не завелась с r9 9950х, пришлось обновить биос через флэшку, но много времени это не заняло. Так же при установки ОЗУ допустил ошибку и поставил планки в слоты a1 и b1, а надо было в a2 и b2(на плате это обозначено шелкографией рядом с номерами портов для озу).
Пришелец-YQ05194
19.04.2026 dns-shop.ru
Можно поставить очень много накопителей.
Лично я взял эту материнку засчет не знания во многих обзорах процессора AMD Ryzen 7 9800x3d ставили эту материнку, вот и я ее взял, в целом не жалею но нервы потрепала.
Очень выделывается, показывала разные ошибки особенно с памятью компьютер просто не показывал картинку высунул одну картинка появилась вставил 2-рую картинки нет убрал 1 плашку которую уже проверил поставил вторую все работает после ставил вновь обе плашки картинки нету... Поменял их местами заработало... Кому не жалко свои нервы берите смело.
Брал за 28499₽