#5436751
Материнская плата ASRock B650I Lightning WiFi
[AM5, AMD B650, 2xDDR5-5200 МГц, 1xPCI-Ex16, 2xM.2, Mini-ITX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5436751
[AM5, AMD B650, 2xDDR5-5200 МГц, 1xPCI-Ex16, 2xM.2, Mini-ITX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.68
152 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Maxim._
01.02.2026 dns-shop.ru
цена, 2шт M.2, охлаждение, питание
имхо- для такой большой компании очень скромный софт
удалость купить за 10600 в январе в магазине днс, к выбору комплектующих подхожу щипитильно в этом бюджете стоял вопрос гига или асрок- ответ очивиден у асрока больше портов и разьемов на плате, и ключевое- сильнее врм, 2 слота м.2 и для черной сборки очень хороший дизайн, о своем выборе не жалею и всем советую, учитывайте что с коробки нужно обязательно обновить биос иначе почему то карта работает на pci 1.1, после обновления все окей
curioscube
15.01.2026 dns-shop.ru
Прекрасная материнская плата, БИОС на русском, радиатор для m2 накопителя хаб для подсветки, все завялось из коробки, в общем рекомендую.
NFK88
03.01.2026 dns-shop.ru
цена(на момент покупки 12900)
на вид красивое
есть все что нужно
температуры чипсета изза чего передний м2 греется прилично но это болезнь всех б650 и б850 чипсетов.
работает отлично, на последнем биосе 4.03 так же работает pciE 5.0(проверил в различных программах с 5070ти и 5060), есть все нужные разъёмы. Взял эту плату на замену maxsun esport b850 itx, думал у асрока температуры по чипсету буду пониже но оказалось, что нет и плюс у этой асрок получше с юзби разъёмами все же. в целом ничего не потерял сменив maxsun на asrock, разве что приобрел побольше юзб 3.2 + тайпСи. А так maxsun так же отличная плата за тех же 10-11к.
Пришелец_54q9
23.12.2025 dns-shop.ru
все отлично красиво без дефектов
покашто нету
идеальная плата и комплект неплохой и с драйверами все прекрасно после установки винды винда сама предложила скочять
Пришелец-ZE84681
17.11.2025 dns-shop.ru
Одно из лучших предложений по соотношению цена/качество
Ryzen 9700X стартует сходу и без проблем
Радиаторы нормальных размеров
В биосе нельзя настраивать адекватные задержки
Нет быстрых 3.2 gen 2x2 / Usb 4.0 портов (но это понятно из спецификации)
К большому сожалению на Amd Ryzen сейчас в разы меньше Itx материнок через Intel. Специально искал мать с не особо громоздкими радиаторами и без вентиляторов на них (ибо собираю очень тихие системы). По соотношению цена/качество, Asrock - топ. Ryzen 9700X заработал сразу, но биос я на всякий потом обновил до последней стабильной версии (обновлять кста. не сложно).
Для настройки вентиляторов 4pin PWM в Биос есть предустановленные профили и выставление точек, и график. Вот только нельзя выставить задержки для старта и окончания срабатывания, а без этого вентиляторы будут резко взлетать и так же резко останавливаться при каждом открытии вкладки браузера. Но проблема решилась на уровне винды, прога Fan Control.
В целом, с лета работает всё Ок.
Пришелец-HV28112
04.11.2025 dns-shop.ru
Отличная материнская плата.
Отличная завелась с Ryzen 7 7800X3D
И 32 G 6000Mhz CL30 работает стабильно.
За эти деньги нет.
DalasDV
01.09.2025 dns-shop.ru
Использую для хостинга игрового сервера. Воткнул Ryzen 7 7700x, включил, работает.
Вроде обещают хорошую систему питания, но удивляет температура CPU Socket в простое под 80 градусов. При том что сокет обдувается двумя х120 вентиляторами.
Не понимаю как заставить RyzenMaster работать. Автоматически выставляются какие-то лимиты, Auto OC не работает. Разбираться лень :(
Не знаю что еще сказать. Не силен если честно. Вроде и работает, но как будто не удовлетворен
ybbenoL
30.07.2025 dns-shop.ru
материнка супер , проц 5 7500f , 6000 на оперативке adata 32gb запустились сразу , купил за 16499р
пока не выявил
тут есть pcie 5.0 , даже биос не пришлось обновлять
Пришелец-FS97057
10.06.2025 dns-shop.ru
Стабильна
Нет
Хорошая материнка... Изначально искал версию PG, там pci-e 5.0x16... но как говорят в этой материнка даже при том что 5.0х16 не заявлен, но он работает! К сожалению нет возможности проверить, хотя на компе стоит 5070ti, но из за мелкого корпуса через райзер, а райзер у меня 4.0... если появятся райзеры 5.0 по нормальной стоимости, а не по 7-8тр, приобрету просто попробовать, так как по факту в performanceTest в 3д выбивает чуть более 37 к попугаев.... Что и так весьма много:) вообще материнской доволен! Все завелась без танцев с бубном, поставил 7800x3d и все работает!
Пришелец-CJ93404
16.03.2025 dns-shop.ru
Хорошое охлаждение компонентов
Поставил 7 8700f пк не понял процессор пришлось прошивать
Биос не супер но в основном хорошая плата
Плата кусок калла уже второй месяц подбираю ей апперативку она не принимает никакую фирму и не важен объем она гарантировано не запускается