6" Электронная книга ОНИКС БУКС Дарвин 11 черный + чехол

#9217495

6" Электронная книга ОНИКС БУКС Дарвин 11 черный + чехол

[1072x1448, E-Ink Carta 1300, сенсор, подсветка, Wi-Fi, Bluetooth, 3000 мА*ч] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Кепилдик: 12 ай
  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 361
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 6" Электронная книга ОНИКС БУКС Дарвин 11 черный + чехол

4.81

361 opinion

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Простота эксплуатации: 4.7
Время работы: 4.8
Дисплей: 4.8
Функциональные возможности: 4.8

Alien-MV6769

11.04.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Простота эксплуатации: 5
Время работы: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

1. В комплекте идет чехол (уже на самой книге надет)
2. Батарейка - держит долго (но явно зависит от того как пользуешься подсветкой и на сколько ярко ее включаешь) , с момента покупки (2,04,2026) - еще не заряжал
3. Андроид 11, возможность устанавливать приложения
4. Дисплей и подсветка - глаза вообще не устают!!!
5. Установлены Яндекс.Книги (требуется подписка Яндекс.Плюс)
6. Качественный зарядный кабель в комплекте

Cons

их нет!!!! разве что если прикапываться к мелочам, в инструкции написано что рекомендуется заряжать книгу рекомендуемыми зарядными устройствами , но не сказано какими, и я уж молчу, в комплекте нет зарядного устройства.. но это лишь придирка

Comment

Вообще я старовер - люблю читать обычные бумажные книги... Но вот решил изменить себе и приобрел электронную книгу... Это первая моя электронная книга - и я очень доволен, думаю почему же раньше то я все тянул и не покупал

EvgenNik

08.04.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Простота эксплуатации: 5
Время работы: 5
Функциональные возможности: 5

Comment

Я не разбираюсь особо в ридерах, взял для подарка, знаю что на андроиде, читал информацию и отзывы. С виду всё норм. Будем изучать дальше.

Maprim

10.01.2026 dns-shop.ru

Функциональные возможности: 5
Дисплей: 5
Время работы: 5
Простота эксплуатации: 4

Pros

Быстродействие.
Возможность устанавливать приложения.

Cons

Очевидных недостатков не нашел, возможно интерфейс и настройки потребуют небольших усилий и внимательности чтобы разобраться и настроить под себя.

Comment

Моя первая электронная книга, выбирал и раздумывал долго, между самыми популярными вариантами, киндл, покет или оникс. В итоге остановился на оникс.
Книга понравилась.
1 Удобная подсветка, с возможность регулировки по температуре.
2 Множество вариантов доставки книг на устройство, можно по проводу, можно через встроенный BooxDrop, можно через телеграм, короче закинуть книгу на устройство не проблема, даже для тех кто вообще в этом всем не разбирается.
3 Возможность устанавливать приложения, мало конечно какие приложения нужны, но все таки такая возможность есть и иногда это удобно.
Хорошая автономность, я брал книгу для дома и в моем сценарии чтения 1-2 часа в день, её хватит мне кажется на недели чтения. Но это с отключенным wi-fi блютус и прочим. Благо в книге полно возможностей тонко настроить приложения чтобы ничего лишнего не жрало батарею, а если надо что то скачать или передать включил сеть передал и выключил.
4 Экран хороший, мне сравнивать не с чем, но он просто такой как я его и представлял на этих устройствах. Конечно черный не будет черным, но контрастность и детализация текста на высоком уровне. Цвет страниц будет такой же как на современных не дорогих изданиях которые сейчас все поголовно печатаются на серой бумаге.

Но в целом я уже понял что андроид не играет решающую роль, если конечно вы не зависите от онлайн сервисов с подписками на книги. Так что спокойно можно брать любое аналогиченое устройство, от покета или киндл, главное на мой взгляд наличии подсветки и нормальный ppi, ну и какие то персональные предпочтения, там влагозащита или может желание чтобы книгой можно было пользоваться в горах на протяжении 2х месяцев.

Короче книгой доволен к покупке рекомендую.

Пришелец-HR02046

14.12.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Простота эксплуатации: 5
Время работы: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Читалка невероятно удобная. Я люблю 6-дюймовые модели. Поэтому искала среди них. У меня был покетбоок 632. И он отлично работает и сейчас, но мне не хватало в нём дополнительных функций поэтому было решено поискать читалку на андроид. Дарвин 11 закрыл с первого дня пользования все мои потребности, особенно понравилась функция черного экрана которая называется день ночь. Теперь по вечерам только с нее читаю. И как оказалось экран с одинаковым разрешением может всё-таки различаться у проекта он более узкий и длинный, а у оникса низкий и широкий и именно у оникса мне экран нравиться больше. Так же порадовало наличие боковых кнопок для листания текста которые можно настроить как удобно. Ну и нижняя часть корпуса более широкая, книгу держать удобнее. Да и сам материал корпуса по тактильности и надёжности мне больше у оникса нравиться

Cons

Нет

Comment

Книга onyx boox Дарвин 11 отличное устройство. Ещё порадовало наличие очень качественного чехла в комплекте

Пришелец-YB0698

03.12.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 1
Дисплей: 3
Функциональные возможности: 2
Время работы: 1

Pros

Есть подсветка, удобный формат, в комплекте чехол

Cons

Тормозит при загрузке.Гокзитсч не менее 1 минуты.
При загрузке приложений тормозит на каждом этапе.
Не книга , а одна нервотрёпка.
Процессор стоит видимо самый дешёвый м слабый, при включении вай-фай все зависает намертво.
С книгами Kindle не работает.
Буду возвращать по гарантии.
Не получится, то просто выкину.

Comment

Зря потраченные деньги.Лучше надо было купить Kindle без подсветки.
Главное чтобы работала быстро.

Пришелец-FL05150

19.08.2025 dns-shop.ru

Время работы: 5
Простота эксплуатации: 4
Функциональные возможности: 5
Дисплей: 5

Pros

Средне бюджетный риддер, держит заряд около 4 дней активного использования. Удобно читать без подсветки.

Cons

Если вы покупаете для чтения учебников, то не советую. Ведь почти все они в формате pdf, а в данном формате книга предоставляет в выборе только Neo Reader, который хуже чем AlReaderX Pro, да и в принципе книга очень тупит при работе с pdf. Но разглядывать рисунки в принципе удобно, можно выделить через меню зону приближения. Иногда залипают кнопки в следствии чего может произойти перелистывания страниц и т.д. При вкулючении кнопки не сразу работают, а только при 2 нажатии

Comment

Были проблемы со входом на MangaLib, вылетало приложение при входе в аккаунт. Саму мангу удобно читать, но надо после перелистывания обновлять страницу через кнопку, потому что рисунки частично сливаются, но это норма для всех книг. Совет для покупающих не берите старые модели например Rafael , в днс остались только бракованные ( 3 раза заказывал его ). Иногда появляются черные пятна на чехле, не могу сказать вина самого чехла или книги, или вообще моя.

И тут было сказано

13.06.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Простота эксплуатации: 5
Время работы: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

В пользовании почти год
Функционал от электронных книг до аудиовариантов в мп3
Чехол в комплекте
Загрузка файлов через дропбокс по wi-fi локалке, плеер, запись звука, яндекс-книги (по подписке), упрощенный веб браузер, рустор
Длительность работы от аккумулятора
С 2025 в прошивку добавлена нейронка на основе OpenAI (требуется сеть + учетка оникса)

Cons

Не сильно частый читатель, пожаловаться не на что

Comment

Поддерживает массу шрифтов, включая дислексический (он же "бионический", он же "шрифт для СДВГ"), называется Fast Font, можно найти на гитхабе

MoonGirlll

15.02.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Простота эксплуатации: 5
Время работы: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

- Подсветка холодный и желтый тон, ночью при ночнике кайф и глаза не болят
- Автопрокрутка (очень удобно, лег на бочок, книгу подпёр чем нибудь и кайфуешь)
- Речь в текст (выбрала для себя "русский 5", когда не хочется читать скучный текст, а надо - очень выручает и домашними делами можно позаниматься)
- Магнитный чехол - книга уходит в сон, просыпается за 2 сек (от 3 до 5% за сутки сон сжирает батареей)
- Механические кнопки, но я на самом деле всеми возможными перелыстываними пользуюсь, снизу вверх, правые и левые поля, кнопки, просто "тык" в нижней части экрана
- Удобно пользоваться телеграм, чтобы быстро скачать файлы
- Можно вставить карту памяти (рекомендуют дл 129 гд, больше не надо, долго будет тогда обрабатываться)
- Заряжается за 2 часа от 2А адаптера, чуть менее даже (производитель рекомендует не пользоваться во временя заряда устройством)

Cons

Их нет. И это не потому что, я топлю за эту книгу (а я очень придирчивая), книга реально огонь.

Comment

Чем я так же пользуюсь, помимо описанного в достоинствах:
Словари (мне тех. поддержка Оникса помогла установить русские: Ушаков, Даль, Ожегов)

По заряду: тут как читаешь, если я проглатываю книги, то хватает на 5-6 дней (около 50 часов) со средней подсветкой , я так понимаю, в среднем до 10% уходит за день чтения. Так, в среднем, читая по 2-3 часа хватает на 2-3 недели.

Почему именно эта электронная книга? Отвечу на этот вопрос легко. Во-первых, цена. Она приятная, покупала за 24 тыс, я считаю это оптимальная цена для читалки по рынку. Во-вторых, клмпактность, 6-ти дюймовый экран - это достаточно удобно брать с собой, закинув в широкий карман или небольшую сумочку. В-третьих, возможности. Благодаря андроид, можно скачивать любые приложения (кроссворды или ридеры), "кушает" практически все файлы, автономность, подсветка (кайфую, когда могу настроить для себя подсветку в любом помещении или времени суток), механические кнопки, лёгкая (рука не устает держать ее в длительном чтении, не меняя положения), чехол (во-первых, он красивый, благородный, во-вторых, уход в сон закрытием крышки и просыпается она за 2 секунды!!!), настройка шрифта в самой книге (я очень капризная, когда не могу чего то настроить), в целом, могу писать много, но что точно я скажу - я говорю этой книге ДА, ДА и еще раз ДА!

По поводу цветных книжек - и почему я выбрала именно без красок - мне это не нужно, я не читаю мангу, комиксы и тд.

Если кто то хочет переплатить около 20 тыс за то, что "авось пригодится когда нибудь", лучше не стоит, потому что в большинстве случаев такие книги идут без карты памяти, а картинки много кушают места.

Вроде все, если будет что добавить - отпишусь потом. Всем добра и пусть каждый читатель найдет свою книжечку 📚 ❤️

UPD. Подключила мышку через блютуз, книгу можно поставить как удобно и удаленно перелистывать страницы колёсиком, я думаю, многим такая функция понравится, см. видео😊

17NIOHb

08.02.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 3
Простота эксплуатации: 5
Время работы: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Красивая, с чехлом, компактная, подсветка, андроид

Cons

Сырое ПО

Comment

Книга всем хороша кроме одной детали: при чтении книг периодически наслаиваются страницы, при перелистывании старая страница не исчезает и новая проявляется поверх нее. Возникает такое примерно раз в 10-15 минут.
Для меня оказалось неприемлемым то, что во всем остальном безупречная книга, по сути, криво справляется со своей основной функцией - чтение.
Сдал.
Взял такую же в другом магазине, вдруг брак.
Оказалось, нет. Точно такой же глюк выявился в течение вечера. Несу сдавать.
Dixi

Пришелец-VW46276

20.04.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Простота эксплуатации: 5
Время работы: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Очень удобный функционал. Долго держит зарядку.

Cons

Не выявлено

Comment

Отличная книга за свои деньги. Очень удобный функционал. Долго держит зарядку. Комфортное для глаз отображение текста. Рекомендую