Материнская плата GIGABYTE B760M GAMING DDR4

#5087578

Материнская плата GIGABYTE B760M GAMING DDR4

[LGA 1700, Intel B760, 2xDDR4-3200 МГц, 1xPCI-Ex16, 2xM.2, Micro-ATX] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 60
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Материнская плата GIGABYTE B760M GAMING DDR4

4.85

60 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.9
Производительность: 4.8
Көрүнүш: 4.9
Функциональные возможности: 4.8

No opinions with photo yet

You can be the first

Пришелец-XN3112

24.12.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

работает нормально

Cons

не обнаружены

Comment

не топ, но и претензий особо нет, цена приемлема

Пришелец-TY29432

17.09.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Comment

Простенькая, она вроде под рабочий пк сделана, но и играть на нем можно. Выглядит хорошо, красный цвет радиаторов и слотов под память идеально подходит под общий интерьер компьютера. Она имеет слот под м2 накопитель, мало правда всего 2, но это лучше чем ни одного.

SpaceLegend

29.01.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Качество: 5
Функциональные возможности: 5

Pros

Удобное крепление видеокарты и M2 слотов (никаких болтов). Не свистит под нагрузкой. Красивый простой и удобный BIOS с хорошим набором функций, его можно обновить через сток ПО (при первом запуске запросит установить ПО gigabyte). XMP профили. Много слотов USB 3.2 и есть полезный Type-c разъем.

Cons

Не подошел SATA3 ssd (m2 формат). Два DIMM слота. Нету радиатора под CPU M2 слот.

Comment

Не очень понятно почему на плате есть разметка под слот m2 wifi, а самого слота нету)

sergSE

28.01.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Качество: 4
Функциональные возможности: 5

Pros

Плата хорошая, в общем все понравилось. Но есть проблемка - видеокарта становится в слот не до конца с левого края. Перемычка между секциями слота PCI видимо слишком толстая. Сейчас заменил видеокарту, там ситуация еще хуже - перекос больше. Возможно это у меня такой экземпляр попался. Понесу в сервис. Так то карта кое как встает и работает, но стремно ее в таком положении ставить.

Cons

Слот PCI под видеокарту не дает поставить карту до конца. Карта ставится с небольшим перекосом на левую сторону. Возможно это только мне так попалось. Понесу в СЦ.

DE8UR

02.08.2023 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Соответствует описанию

Cons

Дурацкая застёжка для видеокарты

Comment

Просто поставил в корпус и ок. Память двуранговая XPG D10 32 Гб 3200 cl18 на этой плате завелась при напруге 1,35 в 3600 16-18-18-38 без ошибок. Брал две платы, одну здесь, другую не здесь, обе без проблем.

Andvenger

26.07.2023 dns-shop.ru

Производительность: 4
Качество: 4

Pros

Цена 7600 (июнь 23 года), B 760 чипсет, радиатор (хоть и маленький) на левом плече питальника

Cons

Плохо работает с памятью, зажали денег на 2ой по сути копеечный радиатор на верхнем плече питальника

Comment

За 7600 одна из самый недорогих плат на момент покупки (июнь 23 года) на B 760 чипсете и с радиатором на цепи питания, хоть и маленьким. За эту цену вполне неплохая плата под i3 -12100, либо какой-нить i5-12400 в которой есть всё, что нужно. В моём случае с памятью ADATA XPG GAMMIX D20 [AX4U36008G18I-DCBK20] 16 ГБ отказалась заводиться на XMP 3600 в Gear mode 1, выставил 3200 и забил, но осадочек остался. Возможно поможет новая версия биоса, но на момент июня её на оф. сайте нету. Что мешало производителю поставить ещё 1 такой же мелкий радиатор на верхнюю цепь питания непонятно. Посадочные места под радиатор есть, а самого радиатора нет.

Пришелец-KM40755

13.06.2023 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Comment

С этой материнской есть проблема, что бы запустить её со старой видеокартой нужна либо новая либо проц со встроенным видео ядром. В Биос нужно включить поддержку совместимости csm.

Dm666

11.06.2023 dns-shop.ru

Производительность: 3
Качество: 4

Pros

1) относительно не дорогая
2) B760 чипсет , если это можно назвать плюсом конечно)))
3) есть пассивное охлаждение цепей питания
4) DIY френдли, можно найти и установить охлаждение на цепи питания сверху процессора, для этого есть пазы.
5) 2 Sata m2

Cons

1) Кривой биос
2) Винда не сразу запустилась из-за проблемы совместимости, на просторах интернета есть куча решений этого
3) Разгон процессора отсутствует
4) Слабый разгон оперативной памяти
5) Не знаю у меня только или нет, не дает поставить режим Perfomance в настройках биоса, только режим optimal или стандарт как-то так называется.

Comment

Брал эту материнку думая, что смогу разогнать процессор, оказывается нет, только разгон по памяти почти за 8к)))
Ну это мой косяк я не удостоверился в этом не изучив лучше сайты.
А так не вижу смысла в этом чипсете, H чипсет делает все тоже самое, только непонятная переплата.
В моем случае наверно придется ее сдать и доплатить за Z690 материнскую плату.
Сори за темное фото, камера на айфоне выкрутила яркость на минимум((

KotyaK77

10.04.2026 dns-shop.ru

The user has not left a comment on their review.

Пришелец-IV49315

07.04.2026 dns-shop.ru

The user has not left a comment on their review.