Кулер для процессора ZALMAN CNPS14X DUO  черный

#5447470

Кулер для процессора ZALMAN CNPS14X DUO черный

[вентилятор - 120 x 120 мм, до 2000 об/мин, основание - медь, теплотрубки - 6 x 6 мм, 29.7 дБ, 4 pin, 270 Вт] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 108
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Кулер для процессора ZALMAN CNPS14X DUO черный

4.81

108 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.7
Бесшумность: 4.5
Көрүнүш: 4.8
Производительность: 4.7
Простота установки: 4.5

Пришелец-OC78323

22.04.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 2
Бесшумность: 4
Качество: 3

Pros

С i9 285k справляется в средней загруженности, в повседневных задачах

Cons

Подошва очень сильно выпуклая, от этого пятно контакта с процессором очень маленькая

Comment

В целом неплохое охлаждение, но когда процессор загружен на 100%, в моём случае 3DS max, температура поднимается до 103-104 градусов и потом процессор начинает сбрасывать частоты. Настройки BIOS по умолчанию. Если бы zalman сделали подошву примерно как у noctua, с очень маленькой выпуклостью, думаю он бы отрабатывал на свои 280 Вт заявленных. А так думаю не больше 200. В итоге заменил на водянку. Может в будущем сточу подошву и поставлю обратно

Hanibbal

20.02.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Без RGB подсетки, тихий, строгий дизайн.

Cons

Не обнаружил

Comment

Легкая и понятная установка, даже при нагрузи процессор не нагревается выше 80 градусов(7700)

Пришелец-XT4195

26.01.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 4
Качество: 5

Pros

Огромный, холодный.

Cons

Попробуй найти....

Comment

Отличный качественный башенный радиатор с двумя качественными кульками. Просто ZALMAN фигни не делает. В корпус ZALMAN S4 PLUS залез в притычек. Трудится в паре с AMD Ryzen 7 7700 OEM

tipozz

05.11.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Простота установки: 4
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 4

Pros

трудится с r7 5700x, после 4х трубочного id-cooling прям стало тихо ( временно использовал от старого r5 3600)

Cons

не совсем продуманная упаковка, на верхней "крышке" остались потёртости, но не сказать чтоб критичные

Comment

если бы не осадочек от потёртостей, то был бы просто супер

Пришёлец-0000

26.03.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Простота установки: 4
Бесшумность: 4
Качество: 4

Pros

Хороший охлад, качество сборки отличное

Cons

Сами вертушки сомнительного качества.

Comment

Спустя около полугода отвалилась одна вертушка, та, которая по-середине. По сути, появилась проблема с подшипником, из-за чего она стала адски дребезжать и появился очень сильный люфт. Пришлось менять. Буквально неделю назад первые признаки появились и у второй.
Если смотрите к покупке, то имейте ввиду.
Вообще, такие вертушки продаются отдельно, но менять их каждые полгода сомнительное удовольствие, подумываю заменить на более качественные от другого производителя. Но сам радиатор сделан качественно, вес достойный.

Soorsh

27.12.2025 dns-shop.ru

Производительность: 1
Качество: 1
Простота установки: 1
Көрүнүш: 4
Бесшумность: 2

Pros

хз, не увидел.

Cons

Сложно сказать, я не опытен в этой теме.
Слабо охлаждает, шумит приемлемо на низкой температуре, 70+ градусов просто турбина. В моменте казалось что можно на луну улететь.

Переустанавливать всё это очень тяжело, если нет подходящей отвёртки - приплыли. Нужно сидеть и крутить эти болты, но для начала нужно снять кулер) а уели у вас видюха то ещё и видюху снять. Если возникнут проблемы и придётся пару раз всё это вытаскивать и ставить обратно, то нервы точно сдадут(проверял).

Comment

Покупал на замену дедушке gammaxx 300, рассчитывал на понижение температуры, как было 80-85 градусов в нагрузке так и осталось. У меня Ryzen 5 8400F.
Хотелось на будущее взять под апгрейд процессора) в итоге не понятно зачем вообще покупал.

У меня есть предположение что виновата поверхность на самом радиаторе(куда термопасту мазать), она образует очень много маленьких окружностей которые невозможно спокойно прочистить, но для термопасты они слишком огромные чтобы их сглаживать (ну кароче мне кажется всё должно быть максимально ровно, а не эта дичь).
В итоге скорее всего в них залетает куча грязи и жира которые почти невозможно вычистить без кучи салфеток спонжиков и ватных палочек(придётся пополнять запасы после этого чуда а не системы охлаждения). После снятия наклейки картина такая - куча разводов по всей поверхности на которую нужно наносить термопасту, и вычищать эти остатки липкой засохшей фигни то ещё удовольствие. ГЕМОРОЙ КАРОЧЕ НЕ БЕРИТЕ, либо у меня брак (тут хз, опять же я не опытен как и говорилось ранее).

Пришелец-UL0172

12.11.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

С ryzen 9700x с лимитами TDP/PPT в 105/142 Вт справляется - под пастой MX4, в корпусе Zalman Z10. В стресс-тестах температура процессора доходила максимум до 89 градусов, троттлинга не было. Кулер тихий, легко ставится, подошва ровная, при обычной работе компьютера кулера не слышно. Не мешает установке памяти высотой 35 мм (например, "KF560C36BWEK2-64").

Пришелец-RF07025

05.11.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

я доволен.

Comment

охлаждает отлично.

zedraider

14.10.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Простота установки: 4
Бесшумность: 4
Качество: 5

Pros

Нормальный куллер.

Cons

на АМ5 надо сильно затянуть иначе не прижимает

Comment

Райзен 9 9900x, с разгоном - в простое 55 , играх 75-80, в стресс тесте в любом случае 95

NT73490

13.10.2025 dns-shop.ru

Качество: 5
Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Бесшумность: 3
Производительность: 5

Pros

Хорошо охлаждает!

Cons

Громосткий и немного шумноват. (

Comment

Со своей задачей справляется на 5.

Addition at 15 Ноябрь 2025 Г.

Нормальное основание! Кому то просто не повезло (