#5447470
Кулер для процессора ZALMAN CNPS14X DUO черный
[вентилятор - 120 x 120 мм, до 2000 об/мин, основание - медь, теплотрубки - 6 x 6 мм, 29.7 дБ, 4 pin, 270 Вт] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5447470
[вентилятор - 120 x 120 мм, до 2000 об/мин, основание - медь, теплотрубки - 6 x 6 мм, 29.7 дБ, 4 pin, 270 Вт] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.81
108 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-OC78323
22.04.2026 dns-shop.ru
С i9 285k справляется в средней загруженности, в повседневных задачах
Подошва очень сильно выпуклая, от этого пятно контакта с процессором очень маленькая
В целом неплохое охлаждение, но когда процессор загружен на 100%, в моём случае 3DS max, температура поднимается до 103-104 градусов и потом процессор начинает сбрасывать частоты. Настройки BIOS по умолчанию. Если бы zalman сделали подошву примерно как у noctua, с очень маленькой выпуклостью, думаю он бы отрабатывал на свои 280 Вт заявленных. А так думаю не больше 200. В итоге заменил на водянку. Может в будущем сточу подошву и поставлю обратно
Hanibbal
20.02.2026 dns-shop.ru
Без RGB подсетки, тихий, строгий дизайн.
Не обнаружил
Легкая и понятная установка, даже при нагрузи процессор не нагревается выше 80 градусов(7700)
Пришелец-XT4195
26.01.2025 dns-shop.ru
Огромный, холодный.
Попробуй найти....
Отличный качественный башенный радиатор с двумя качественными кульками. Просто ZALMAN фигни не делает. В корпус ZALMAN S4 PLUS залез в притычек. Трудится в паре с AMD Ryzen 7 7700 OEM
tipozz
05.11.2024 dns-shop.ru
трудится с r7 5700x, после 4х трубочного id-cooling прям стало тихо ( временно использовал от старого r5 3600)
не совсем продуманная упаковка, на верхней "крышке" остались потёртости, но не сказать чтоб критичные
если бы не осадочек от потёртостей, то был бы просто супер
Пришёлец-0000
26.03.2026 dns-shop.ru
Хороший охлад, качество сборки отличное
Сами вертушки сомнительного качества.
Спустя около полугода отвалилась одна вертушка, та, которая по-середине. По сути, появилась проблема с подшипником, из-за чего она стала адски дребезжать и появился очень сильный люфт. Пришлось менять. Буквально неделю назад первые признаки появились и у второй.
Если смотрите к покупке, то имейте ввиду.
Вообще, такие вертушки продаются отдельно, но менять их каждые полгода сомнительное удовольствие, подумываю заменить на более качественные от другого производителя. Но сам радиатор сделан качественно, вес достойный.
Soorsh
27.12.2025 dns-shop.ru
хз, не увидел.
Сложно сказать, я не опытен в этой теме.
Слабо охлаждает, шумит приемлемо на низкой температуре, 70+ градусов просто турбина. В моменте казалось что можно на луну улететь.
Переустанавливать всё это очень тяжело, если нет подходящей отвёртки - приплыли. Нужно сидеть и крутить эти болты, но для начала нужно снять кулер) а уели у вас видюха то ещё и видюху снять. Если возникнут проблемы и придётся пару раз всё это вытаскивать и ставить обратно, то нервы точно сдадут(проверял).
Покупал на замену дедушке gammaxx 300, рассчитывал на понижение температуры, как было 80-85 градусов в нагрузке так и осталось. У меня Ryzen 5 8400F.
Хотелось на будущее взять под апгрейд процессора) в итоге не понятно зачем вообще покупал.
У меня есть предположение что виновата поверхность на самом радиаторе(куда термопасту мазать), она образует очень много маленьких окружностей которые невозможно спокойно прочистить, но для термопасты они слишком огромные чтобы их сглаживать (ну кароче мне кажется всё должно быть максимально ровно, а не эта дичь).
В итоге скорее всего в них залетает куча грязи и жира которые почти невозможно вычистить без кучи салфеток спонжиков и ватных палочек(придётся пополнять запасы после этого чуда а не системы охлаждения). После снятия наклейки картина такая - куча разводов по всей поверхности на которую нужно наносить термопасту, и вычищать эти остатки липкой засохшей фигни то ещё удовольствие. ГЕМОРОЙ КАРОЧЕ НЕ БЕРИТЕ, либо у меня брак (тут хз, опять же я не опытен как и говорилось ранее).
Пришелец-UL0172
12.11.2025 dns-shop.ru
С ryzen 9700x с лимитами TDP/PPT в 105/142 Вт справляется - под пастой MX4, в корпусе Zalman Z10. В стресс-тестах температура процессора доходила максимум до 89 градусов, троттлинга не было. Кулер тихий, легко ставится, подошва ровная, при обычной работе компьютера кулера не слышно. Не мешает установке памяти высотой 35 мм (например, "KF560C36BWEK2-64").
Пришелец-RF07025
05.11.2025 dns-shop.ru
я доволен.
охлаждает отлично.
zedraider
14.10.2025 dns-shop.ru
Нормальный куллер.
на АМ5 надо сильно затянуть иначе не прижимает
Райзен 9 9900x, с разгоном - в простое 55 , играх 75-80, в стресс тесте в любом случае 95
NT73490
13.10.2025 dns-shop.ru
Хорошо охлаждает!
Громосткий и немного шумноват. (
Со своей задачей справляется на 5.
Нормальное основание! Кому то просто не повезло (