#9238745

[[no_translation]]

[, баскычтар - 97, Bluetooth, USB Type-A] көбүрөөк маалымат

Цвет
Кепилдик: 24 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 39
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product [[no_translation]]

4.82

40 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Звук при наборе текста: 4.9
Качество: 4.7
Удобство: 5
Функциональные возможности: 4.6
Көрүнүш: 4.8

Пришелец-ML08320

21.05.2026 dns-shop.ru

Звук при наборе текста: 5
Удобство: 5
Көрүнүш: 3
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный/синий/белый/желтый

Pros

3 типа подключения, хотсвап, звук

Cons

Жидко обкакались с кейкапами

Comment

Клава хороша во всём, но вот с тёмным и кейкапами, а точнее с расположением на ней символов уважаемые ардор жидко обсерились. Хоть в этой итерации клавиатуры колпачки поменяли, сделали символы подсвечиваются, но на плейте диод южный. Дак на кой хрен делать все символы в верхней части колпачков?

Да и в целом они жидкие какие-то, тут не только символы светятся, но и весь кейкап просвечивает, но это только в темноте заметно. Фото прилагаю

Влад Лютый

13.03.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный/серый/желтый

Pros

Понравилась.

Cons

Цена, но это большой функционал!

Comment

Всё

Пришелец-OH98904

16.02.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 4
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный/серый/желтый

Pros

Комплект, функциональность, качество клавиатуры

Cons

Лично для меня звук при наборе, но это вкусовщина

Comment

Это моя первая механика, так что заранее извиняюсь, если какие-то термины неправильно употреблю и бесполезные вещи напишу)

Сразу про кейкапы: у тех, что в комплекте, непрозрачные символы (прикреплю фото поближе: чёрные - это родные). Частично заменила на белые кепки с прозрачными от ардор, CSA.

Под предыдущей версией клавы в отзывах писали, что во время зарядки пробел светится зелёным и режет глаза, если включен другой цвет подсветки. В этой модели я такого не увидела. Единственное, когда работаешь по кабелю, ESC всегда светит синим (видимо, это индикатор подключения, не разобралась, можно ли отключить). Когда подключаешься по радиоканалу или блютуз, ESC становится под цвет основной подсветки, всё ок.

По звуку: лично мне хотелось бы потише. Сила нажатия - 45, наверное, наиболее комфортная для большинства. В моём случае немножк тяжеловато)) Поменяю на сайлент с 39 гс.

Через какое-то время простоя по радиоканалу и блютуз клава уходит в сон, первое нажатие вхолостую. Понимаю, что для сохранения заряда, но подбешивает.

Про заряд: заявлено, что без подсветки работает 120 часов. Но именно подсветка отключаясь подсказывает, что клава ушла в сон, и ты точно знаешь, что сначала надо её пробудить и уже потом начинать печатать.

В общем и целом клава меня полностью устраивает. К убунту подключилась без проблем всеми тремя способами. Если не прикапываться к кепкам и звуку, она из коробки прекрасна. Если прикапываться, всё равно прекрасна. К работе и функциональности вопросов ноль.

Тайсон555

02.06.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 4
Удобство: 5
Качество: 2
Звук при наборе текста: 5
Функциональные возможности: 4
Цвет: черный/серый/желтый

Pros

Клавиатура как клавиатура идинственное что понравилось это тайпинг

Cons

Через несколько дней перестала работать подсветка

Comment

Не советую

Пришелец-JJ71852

27.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 5
Функциональные возможности: 4
Удобство: 5
Качество: 3
Цвет: черный/серый/желтый

Pros

По внешнему качеству изготовления вопросов нет. Производит приятное впечатление.

Cons

Была запечатана, новая. Но из коробки не работали 4 клавиши (из основных)

Comment

Возможно единичный случай, но мне попался брак.

Пришелец-KG18848

14.05.2026 dns-shop.ru

Цвет: черный/серый/желтый

Pros

Хорошая клавиатура

Cons

Плохо видно буквы

Пришелец-RV32532

29.03.2026 dns-shop.ru

Звук при наборе текста: 5
Көрүнүш: 4
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный/синий/белый/желтый

Pros

Хорошая, функциональная клавиатура, брал под замену свечей и кейкапов сразу почти, удобно, что есть переключатель режимов достаточно быстрый, нравится что есть нампад, с ним мало механик.

Cons

Стандартные кей капы, они не продуманы под диод с южным расположением, темные кейкапы плохо пропускают свет и ели горят, покупаете торцевые кейкапы и проблем никаких нет

Comment

Как база для кастома отличная клава

Пришелец-BN8950

13.03.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный/серый/желтый

Pros

Все как заявлено огонь. Очень все понятно, клавиши подписанный, кей капы прозрачные с рф буквами

Cons

Нет

Comment

Свечи шумные чем в первой ревизии

starcon

11.03.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 5
Функциональные возможности: 4
Удобство: 4
Качество: 5
Цвет: черный/серый/желтый

Pros

-Компактная (для меня главная причина поиска новой клавиатуры)
-Можно подключить одновременно к нескольким устройствам, переключатель на клавиатуре удобно расположен.
-Тактильно приятные нажатия.
-Подсветка букв.
-Относительно не громкая.
-Подсветка настраиваемая, много разных режимов на любой вкус, есть пульсирующие, бегающие, статические, цвета тоже выбираются.
-Увесистая, случайно не сдвинуть.

Cons

-Если перенастраивать кнопки, на которых через Fn есть вторая функция, то вторая функция не настраивается, или я что-то не так делаю.
-Неудобно расположена Fn.
-Из-за того, что нажатия легкие, можно случайно нажать не ту клавишу.
-Цена для среднестатистического человека высоковата.

Comment

Очень долго выбирал клавиатуру, чтобы была компактная и с NumPud. Клавиатура очень понравилась. Первые несколько часов был в тактильном восторге. Позже осознал, что если привычно водить по клавиатуре при слепой печати, то много ложных срабатываний.
Но единственное, что хотелось бы поменять - поменять местами функции Home,End и PrntScr, Pause, так как последние две я использую никогда, а первые две мне нужны постоянно, а их расположение вкупе с расположением Fn делает неудобным их использование из-за необходимости использовать вторую руку. Если бы ценник был ниже на пару тысяч, взял бы сразу вторую на запас =) Осталось найти подходящую мне мышку, которая будет сочетаться с этой клавиатурой.

Addition at 12 Май 2026 Г.

Прошло три месяца. От клавиатуры все еще в восторге, но пальцы так и не стали длиннее, всё еще приходится использовать две руки для нажатия Fn+End/Home :)

Пришелец-OE20322

05.03.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Звук при наборе текста: 5
Удобство: 5
Качество: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный/серый/желтый

Pros

Отличная клавиатура за свои деньги

Cons

Не обнаружил