#9238745
[[no_translation]]
[, баскычтар - 97, Bluetooth, USB Type-A] көбүрөөк маалымат
#9238745
[, баскычтар - 97, Bluetooth, USB Type-A] көбүрөөк маалымат
4.82
40 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-ML08320
21.05.2026 dns-shop.ru
3 типа подключения, хотсвап, звук
Жидко обкакались с кейкапами
Клава хороша во всём, но вот с тёмным и кейкапами, а точнее с расположением на ней символов уважаемые ардор жидко обсерились. Хоть в этой итерации клавиатуры колпачки поменяли, сделали символы подсвечиваются, но на плейте диод южный. Дак на кой хрен делать все символы в верхней части колпачков?
Да и в целом они жидкие какие-то, тут не только символы светятся, но и весь кейкап просвечивает, но это только в темноте заметно. Фото прилагаю
Влад Лютый
13.03.2026 dns-shop.ru
Понравилась.
Цена, но это большой функционал!
Всё
Пришелец-OH98904
16.02.2026 dns-shop.ru
Комплект, функциональность, качество клавиатуры
Лично для меня звук при наборе, но это вкусовщина
Это моя первая механика, так что заранее извиняюсь, если какие-то термины неправильно употреблю и бесполезные вещи напишу)
Сразу про кейкапы: у тех, что в комплекте, непрозрачные символы (прикреплю фото поближе: чёрные - это родные). Частично заменила на белые кепки с прозрачными от ардор, CSA.
Под предыдущей версией клавы в отзывах писали, что во время зарядки пробел светится зелёным и режет глаза, если включен другой цвет подсветки. В этой модели я такого не увидела. Единственное, когда работаешь по кабелю, ESC всегда светит синим (видимо, это индикатор подключения, не разобралась, можно ли отключить). Когда подключаешься по радиоканалу или блютуз, ESC становится под цвет основной подсветки, всё ок.
По звуку: лично мне хотелось бы потише. Сила нажатия - 45, наверное, наиболее комфортная для большинства. В моём случае немножк тяжеловато)) Поменяю на сайлент с 39 гс.
Через какое-то время простоя по радиоканалу и блютуз клава уходит в сон, первое нажатие вхолостую. Понимаю, что для сохранения заряда, но подбешивает.
Про заряд: заявлено, что без подсветки работает 120 часов. Но именно подсветка отключаясь подсказывает, что клава ушла в сон, и ты точно знаешь, что сначала надо её пробудить и уже потом начинать печатать.
В общем и целом клава меня полностью устраивает. К убунту подключилась без проблем всеми тремя способами. Если не прикапываться к кепкам и звуку, она из коробки прекрасна. Если прикапываться, всё равно прекрасна. К работе и функциональности вопросов ноль.
Тайсон555
02.06.2026 dns-shop.ru
Клавиатура как клавиатура идинственное что понравилось это тайпинг
Через несколько дней перестала работать подсветка
Не советую
Пришелец-JJ71852
27.05.2026 dns-shop.ru
По внешнему качеству изготовления вопросов нет. Производит приятное впечатление.
Была запечатана, новая. Но из коробки не работали 4 клавиши (из основных)
Возможно единичный случай, но мне попался брак.
Пришелец-KG18848
14.05.2026 dns-shop.ru
Хорошая клавиатура
Плохо видно буквы
Пришелец-RV32532
29.03.2026 dns-shop.ru
Хорошая, функциональная клавиатура, брал под замену свечей и кейкапов сразу почти, удобно, что есть переключатель режимов достаточно быстрый, нравится что есть нампад, с ним мало механик.
Стандартные кей капы, они не продуманы под диод с южным расположением, темные кейкапы плохо пропускают свет и ели горят, покупаете торцевые кейкапы и проблем никаких нет
Как база для кастома отличная клава
Пришелец-BN8950
13.03.2026 dns-shop.ru
Все как заявлено огонь. Очень все понятно, клавиши подписанный, кей капы прозрачные с рф буквами
Нет
Свечи шумные чем в первой ревизии
starcon
11.03.2026 dns-shop.ru
-Компактная (для меня главная причина поиска новой клавиатуры)
-Можно подключить одновременно к нескольким устройствам, переключатель на клавиатуре удобно расположен.
-Тактильно приятные нажатия.
-Подсветка букв.
-Относительно не громкая.
-Подсветка настраиваемая, много разных режимов на любой вкус, есть пульсирующие, бегающие, статические, цвета тоже выбираются.
-Увесистая, случайно не сдвинуть.
-Если перенастраивать кнопки, на которых через Fn есть вторая функция, то вторая функция не настраивается, или я что-то не так делаю.
-Неудобно расположена Fn.
-Из-за того, что нажатия легкие, можно случайно нажать не ту клавишу.
-Цена для среднестатистического человека высоковата.
Очень долго выбирал клавиатуру, чтобы была компактная и с NumPud. Клавиатура очень понравилась. Первые несколько часов был в тактильном восторге. Позже осознал, что если привычно водить по клавиатуре при слепой печати, то много ложных срабатываний.
Но единственное, что хотелось бы поменять - поменять местами функции Home,End и PrntScr, Pause, так как последние две я использую никогда, а первые две мне нужны постоянно, а их расположение вкупе с расположением Fn делает неудобным их использование из-за необходимости использовать вторую руку. Если бы ценник был ниже на пару тысяч, взял бы сразу вторую на запас =) Осталось найти подходящую мне мышку, которая будет сочетаться с этой клавиатурой.
Прошло три месяца. От клавиатуры все еще в восторге, но пальцы так и не стали длиннее, всё еще приходится использовать две руки для нажатия Fn+End/Home :)
Пришелец-OE20322
05.03.2026 dns-shop.ru
Отличная клавиатура за свои деньги
Не обнаружил