#5352237
Осушитель воздуха Ballu BD20ET белый
[20 л/сутки, бак - 5.5 л, очистка воздуха, гигростат] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5352237
[20 л/сутки, бак - 5.5 л, очистка воздуха, гигростат] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.68
485 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Зиг
14.06.2026 dns-shop.ru
Компактный,
Нет
Работает нормально покупкой доволен!..
Пришелец-NK92602
07.06.2026 dns-shop.ru
Со своей задачей справлялся , все хорошо
спустя полгода использования , не очень частого , начал гореть значок словно емкость воды заполнена и не так зорошо осушает воздух теперь . еще не все цифры отображаются на табло . посему так непонятно
в целом рекомендую
Krial
05.01.2026 dns-shop.ru
Осушает.
Гарантия 2 года.
Удобство и простота использования.
Шумный. Шум компрессора как у старого холодильника.
Замяты пластины радиатора.
Непростительно короткий дренажный шланг отвода воды.
Для спален совершенно непригоден из-за шума, но за домашними делами к нему привыкаешь.
Куплен был из-за того, что бельё сушится в квартире, и резко поднимается влажность при сушке, и как результат плачут окна в межсезонье, пока отопление не включено. Установлен в дальней комнате, ночью работает за закрытой дверью (так его не слышно), при этом температура воздуха в комнате поднимается на 1 - 2 градуса.
За 5 часов сушки белья на соответствующем режиме набрал литра 4 воды.
По режимам работы: т.к. основной шум от работы компрессора, а он работает на любом режиме, то разницы в ночном (отключается подсветка и всё), эконом и прочих режимах не замечено, ну разве что вентилятор меняет скорость на более низкую, и шум от работы вентилятора становится чуть меньше.
Периодически отключается компрессор и переходит в режим разморозки, на что указывает соответствующая подсветка на панели управления.
Кому важна тишина и отсутствие нудного "тарахтения" компрессора не рекомендую.
А так, аппарат со своей задачей справляется, идеален для небольших влажных подсобок или при ремонте для осушения помещения. Легко перемещается - либо переносишь за ручку, либо катишь.
Звёзды снял за шум и за слегка замятый радиатор (см. фото).
Пришелец-GI73483
07.12.2025 dns-shop.ru
Сушит хорошо , быстро. Наличие светового индиатаора влажности. Сушка белья. Колесики снизу. Простота в использовании.
Громкий.
Свою основную задачу выполянет отлично. Из минусов только - громкий звук при работе.
Пришелец-YO8397
29.07.2025 dns-shop.ru
Немного влаги он убирает
Он сам весь сплошной недостаток
Покупал его для понижения влажности на цокольном этаже. У меня частный дом, и на цокольном этаже расположена кухня, столовая и санузел общей площадью около 36 м². в самом начале после установки прибор показал влажность 65-68%. На протяжении 3х дней непрерывной работы влажность опустилась до 55% в среднем значении днём и около 60% ночью, самое низкое значение которое я на нем видел 52%. Реальная производительность оказалась на уровне не более 11 л/сут. Опустошаю бак 2 раза в сутки и он не переполнен. Тарахтит как старый холодильник ЗИЛ, спать рядом с ним точно не возможно. Оставил его только потому, что этаж у меня не жилой.
Пришелец-HG13140
20.01.2025 dns-shop.ru
Прост в управлении, с осушением влажного помещения справляется, сначала было удивление откуда же вода набирается в бак )) а просто из влажного воздуха. В комнате стало комфортно и теплее, т к влажность уменьшилась!!!
Нет
Есть функция очистки воздуха, сушка белья, при наполнении бака, осушитель останавливаться, горит красный индикатор. Удобно использовать. Рекомендую к покупке!!!
Пришелец-PE8779
27.06.2024 dns-shop.ru
Выполняет свою работу.
Не нашла
Куплен для оранжереи, в летний период снижать влажность.
Для просушки нового дома тоже отличная вещь.
Пришелец-AF81143
18.04.2024 dns-shop.ru
Даже не думала, что такое может пригодится мне когда-нибудь. Но купив квартиру на первом этаже, поняла, что он мне необходим, т. к балкона нет, а когда отопления нет вещи долго сохнут. Дома из-за белья пахнет сырость, а ещё вода весной в подвал заходила. Прост в управлении, реально собирает воду, много воды. Теперь дома красота! Сыростью не пахнет. Воздух сухой.
Пока нет
Желею, что раньше не купила. Если кто-то сомневается брать или нет, однозначно брать и именно такой. Много изучила информации и выбрала именно этот.
Пришелец-KN66198
21.06.2026 dns-shop.ru
Шумный
Пришелец-ED02806
20.06.2026 dns-shop.ru
Прекрасно справляется со своей задачей.