#5492100
Материнская плата GIGABYTE Z890 AORUS ELITE WIFI7
[LGA 1851, Intel Z890, 4xDDR5-6400 МГц, 3xPCI-Ex16, 4xM.2, Standard-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5492100
[LGA 1851, Intel Z890, 4xDDR5-6400 МГц, 3xPCI-Ex16, 4xM.2, Standard-ATX] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.86
49 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
zak_nafig
22.06.2025 dns-shop.ru
Внешний вид, качество исполнения, массивные радиаторы, большой радиатор для верхнего слота SSD, а также термопрокладки для SSD с двух сторон, запасная термопрокладка идет в комплекте. Сами SSD и радиаторы крепятся на поворотных защелках, очень удобно, не нужно ничего крутить, маленький болтик не потеряется. Все заработало сразу без проблем. Gigabyte Control Center автоматически скачивает и устанавливает все драйвера, нужно только снять лишние галочки с ненужного софта.
Gigabyte Control Center немного криво работает, некоторые драйвера устанавливает, но потом снова предлагает их обновить, хотя они уже установлены.
Использовал до этого другие материнские платы от Gigabyte, была бюджетная H170-D3H, была Z590 Gaming X, Aorus по качеству исполнения на порядок выше. Встроенные bluetooth и wifi удобны, когда хочется поиграть с контроллером на телевизоре.
Витал33
25.03.2025 dns-shop.ru
Холодная, надежная.
Trash-35
28.01.2025 dns-shop.ru
Материнка топ!
Единственный недостаток то, что WI - FI не поддерживается на десятке- я им не пользуюсь, но в диспетчере устройств висит неустановленный драйвер потому, что не встаёт он на десятку, блютуз работает, а вафля не хочет...и не скрыть его с диспетчера никак - после перезагрузки опять появляется...
Систему не обновлял очень давно, с 2012 года...и вот решился на новом сокете собрать - ооочень доволен!!!...материнка огонь! - звук реально хороший сделали...рекомендую!
...произошла ооочень неприятная ситуация...ни с того - ни с чего отвалился сетевой адаптер на материнке...никогда подобного в моей практике небыло...просто пропал интернет через шнур,вайфаем не пользовался, грешил на роутер,весь мозг росстелекому вынес,а причина в материнке...отнёс сегодня по гарантии в днс...буду на старом системнике сидеть и ждать...сказали - только ремонт и, если повторится поломка - только тогда замена или возврат...очень огорчён ,что на такого уровня материнке могло так произойти(
Pyc_MadWolf
24.05.2026 dns-shop.ru
Хорошие радиаторы охлаждения для SSD M2, много USB портов. Аудиокодек хороший с улучшением звука.
Не выявил
Самый выгодный вариант цена/возможности.
Romko-1
15.03.2026 dns-shop.ru
Отлично обеспечивает питанием Ultra 265K. При нагрузке особо не греется. По бенчмарку процессора в OCCT - выше среднего. Много гнёзд для вентиляторов (и подсветки).
Не могу ни к чему придраться.
Хорошая плата, всё что нужно есть, выглядит надёжно, работает хорошо.
Пришелец-VW47182
04.03.2026 dns-shop.ru
Так, пока ощущения иаключительно пложительные, очень хорошо держит разгон. Есть новый биос на сайте Гигабайта, сразу обновил. Оперативку разогнал до 8000, 36-46-46-60, проц ultra 7 265kf взял 5500 по р ядрам и 4900 по е, фаз питания достаточно, температуры хорошие, материнка держит все 282 ватта от проца на ура. Дизайн топ, Гигабайт не разочаровал, пока что очень доволен
Есть странность, компьютер не выключается на кнопку, а перезагружается, несколько рвз всё перепроверял, подключено верно, но ладно. Выключпл всё равно всегда через Windows.
10/10, исключительно положительные эмоции
PS4000TURBO
11.01.2026 dns-shop.ru
очень качетственная материнка
цена для такого функционала
куча юсб
топовый Z890
отличная система питания
охлад везде - зона врм, разьемы М2
кнопки на самой плате - power, reset, q flash.
кнопка извлечения видеокарты - лично для меня это мега супер удобно
табло с Пост-кодами
супер усиленный разьем для видеокарты
встроенный ВайФай
удобные быстросъемы для М2
возможность установки биоса через отдельный разъем юсб с флэшки
лично для меня только один минус - отсутствие в лдьом виде кнопки сброса Биоса в случае каких-либо косяков. когда уже Гиги хотя бы в топовые материнки начнут ставить такие кнопки. для меня это не особо минус, потому что я не особо гоню процессоры - чисто по лайту. для кого это критично - обратите на это внимание
Пришелец-ZE87403
24.10.2025 dns-shop.ru
Нормальный середнячок. Хороший охлад врм. Индикатор ПОСТ -удобно.
Кнопка выброса видюхи. Защелки ССД. В принципе, все по уму.
Очень странный БИОС. апдейт с флешки тот еще квест с непонятными перезагрузками. Профиль смарт фэн никак не хочет подгружать из БИОСа (пишет еррор 9001 кажись). С флешки подгружает норм, но это - явный косяк.
При манипуляциях по разгону памяти, ежели ей что не нравится, тупо виснет на загрузке с пост-кодом 55. кнопка ресет на маме не помогает. только вынимание батарейки. При манипуляциях по разгону проца все норм. Ежели что не нравится, то просто пишет "ну не щмогла я, вернись в биос"))
Ну и приложуха глючная немного. Про это тоже уже писали.
Tech_76
01.10.2025 dns-shop.ru
Всё работает из коробки как надо.
Пришелец-KC33520
21.09.2025 dns-shop.ru
Не стабильна. 3й раз шьем биос. Хватает на пару месяцев. Потом опять ее клинит. Снова прошивка и снова работает.
Из трех машин на данной матери, проблемы у 2х.