Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 WINDFORCE [GV-N5060WF2-8GD]

#5626369

Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 WINDFORCE [GV-N5060WF2-8GD]

[PCIe 5.0, GPU 2280 МГц, 8 ГБ GDDR7, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 77
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 WINDFORCE [GV-N5060WF2-8GD]

4.81

77 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Уровень шума: 4.7
Энергопотребление: 4.7
Производительность: 4.8
Эффективность системы охлаждения: 4.7
Көрүнүш: 4.7

RusloMaslo

19.02.2026 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Поддержка длсс 4.5, генератор кадров, небольшое энергопотребление.
Компактная, влезет куда угодно. Взял за 30к и 1к кешбек)

Cons

Ждал 1,5 месяца

Comment

Тащит все с фишками нвидиа. Выше 70 не греется

Пришелец-UR7171

14.10.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

карта топ, 60 градусов больше не подымаеться, , после 3060 процентов на 50-60 мощнее

Cons

их нет

Comment

тиха на 100%, брать можно , брал за 29т

Пришелец-UD36840

30.09.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Цена/качество
pce 5

Cons

8 линий а не 16

Comment

Полностью устроила карта. Переход с 1050 на 5060. В связке с R7 7700 прекрасно себя показала.
Фпс в играх 240 типа пабга и фифы. Для работы простыми редакторами для меня тоже отлично хватает. за 30к дороговато конечно.

sxffyudkxxlz

29.09.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

крутямбовая видюха, перешел с гтх 1060 на 3 гига на псие 3.0, ощущения будто купил ртх 5090 если честно
ультра холодная карта, в пабге в 3440х1440 не поднялась выше 62 градусов за катку
а на геншин импакт на максималках видюхе ваще плевать

Cons

ваще нету

Comment

взял за тридцатку ровно витринный образец
давайте потрольте меня что у меня моник 3440х1440 стоял на 1060 на 3 гига а теперь на 8 гиговом огрызке
вот вам в картинках компьютер стандартного панки хой колхозавра (на 1 и 2 картинке старая 1060 с колхозными кулерами на стяжках ибо сдохла система охлаждения)
теперь система i9-9900 на h чипсете + 5060 и бп 400 ватт
жду не дождусь когда все взорвётся

UPD: немножко андервольнтул видюху до 0.890 вольт (она этого не требует, просто сделал потому что хочу и могу), зафиксировал частоту на 2850 и накинул 2к мгц на память, добавил пятой картинкой бенчмарк в киберпанке на фулл ультрах с лучами с генератором кадров и длсс на качество в 3440х1440
итоговые градусы карты упали примерно на ~12, но при этом средний фпс за бенчмарк в стоке и в андервольте стал выше на 10 кадров (150 сток, 160 андервольт)

AMDsher

27.07.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Эффективность системы охлаждения: 4
Энергопотребление: 5

Pros

хорошо работает, не сильно греется, чуть чуть шумновата, но слабо

Cons

пока не нашел

Comment

дополню отзыв когда пройдет месяц - два

Пришелец-IA33998

05.07.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Производительность
Низкое энергопотребление
DLSS и генератор кадров

Cons

300$ тяжело назвать "бюджетным" ценником, но конкуренты не дешевле.

Comment

Ну, штош. Пришла пора менять мою 1660 Ti. Увидев заманчивое предложение на данную малютку, не смог удержаться.

Были мысли взять Ti-версию на 16 ГБ, но, взвесив все за и против, решил остановиться на этой карте. А причины были таковы: с ней мне не пришлось менять мой БП на 550 Вт, тогда как на Ti его бы уже не хватило. Так как бюджет в данный момент ограничен, а апгрейда хочется, решил выбрать лучшее соотношение цена/качество. К тому же ПК — не единственная моя игровая платформа (стоят Xbox Series X и PS5), так что цели получить ультимативное решение для гейминга не было. Играю я на FullHD-мониторе.

Что касается самой видеокарты — я полностью доволен. По сравнению с моей старой картой прирост ощутимый. Отдельно о DLSS и генерации кадров: на старой карте этого не было, и, соответственно, это мой первый опыт. И, честно сказать, относился к этим технологиям с настороженностью, но оказалось — зря. Новый DLSS тяжело отличить от нативной картинки, тогда как частота кадров растёт ЗНАЧИТЕЛЬНО. С генерацией кадров — аналогично: есть чуть-чуть заметная задержка ввода, но взамен частота кадров просто УДВАИВАЕТСЯ. Преимуществ, на мой взгляд, в разы больше, чем недостатков.

Сейчас активно играю в Warhammer 40,000: Darktide, и карта справляется идеально. Там, где раньше на 1660 Ti я играл на средних, с жалким FSR и едва держал планку в 60 FPS, теперь получаю ультра-настройки и 140+ FPS с DLSS на качестве и генерацией ×2.

А по габаритам она действительно кроха: оказалась даже меньше 1660Ti

KiriVoll

01.07.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

С одной стороны, карта унаследовала все ключевые технологии 50‑й серии: трассировка лучей, поддержка DLSS 4 и новая генерация кадров. Производительности хватает, чтобы уверенно держать 60+ фпс на высоких настройках в популярных играх в 1080p.

Cons

С другой стороны, если вы пытаетесь вставить такую новинку в мать с чипсетом B450M или с процессором на Zen архитектуре, приготовьтесь к танцам с бубном. Даже на последней версии драйверов бывают артефакты или даже экраны смерти. У меня вообще после перезапуска пк, он перестал реагировать. Если столкнулись с такими симптомами, зайдите в BIOS и вручную переключите режим шины с "авто" или "PCle 3.0" на PCIe 2.0. Мне лично помогло. В остальном же всё нормально, особенно если устранят все баги и конфликты драйверов.

Comment

Отличная видеокарта, для full hd гейминга, но с одним "но".

Также упомяну, что 5060 работает по шине PCIe x8 вместо привычной x16 и удерживается в слоте буквально корпусом. Это не критично с точки зрения пропускной способности, но при землетрясении после слитой катки стоит быть осторожней :)

В целом эта карта отличный выбор для тех, кто собирает недорогой пк для full hd. Видюха позволит наслаждаться современными новинками с комфортным фпс, пускай и с "нарисованными кадрами", как многие говорят. Если же вы планируете поставить её в старую систему, будьте готовы к костылям, пока не поправят драйвера.

Arthur97

19.06.2025 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Реально мощная, по сравнению с 1650s по ощущениям раза в 2-3.

Cons

- Количество линий PCI 8 штук, видеокарта не закрепляется на защёлке в PCI разъёме, крепится исключительно на двух болтах к корпусу. С правой стороны можно пошатать рукой (но не стоит).

- Приложение Nvidia app, но скорее всего это лично мои проблемы. Не ставятся с него драйвера, вечная загрузка, ни с впн ни без него. В приложении авторизован. Пришлось качать с сайта.

Comment

Перед установкой видеокарты предварительно решил перестраховаться и удалить драйвера в безопасном режиме через DDU. От черного экрана не уберегло, но только на основном мониторе через hdmi. Благо у меня два монитора и второй через display port спокойно работал.
Спросил у чатагпт, он сказал что без драйверов hdmi не заведется. Учитывайте и имейте запасной displayport кабель на всякий, ну или может это только у меня так получилось. Не хочу дезинформировать, если причина черного экрана в чём-то другом то поправьте.
Драйвер обновил с сайта и оба моника заработали.

Немного прогрел видюху 5 минут, максимум увидел 73 градуса. Корпус продуваемый, zalman n4 rev1 на среднем (2) режиме скорости кулеров. Реально в играх 65-69 градусов, но я не гружу её в 100%, ограничиваю частотой моника и у меня она работает в среднем 60-85%.
До этого тоже был гигабайт, той же серии, в целом доверяю этой фирме.

Обновился с видеокарты 1650super на 4гб, ещё раньше 750ti на 2гб. Для меня это планомерный рост в 2 раза каждые 4-5 лет.
Когда покупал 1650s в ~2020 году в интернете много читал о том что 4гб уже катастрофически мало для новых игр и видеокарта без задела на будущее. По итогу спокойно играл 4 года вплоть до выхода сталкера2, когда vram загнулась на этой игре. Но тут и сам чип уже не потянул бы.
Думаю этой также хватит на ближайшие 4 года в фулхд. В следующий раз по традиции буду обновляться на видюху в 16гб и минимум 2к моник.
Нвидии доверяю, раз выпустили на 8гб значит хватит) На ультра текстуры в будущих играх не претендую.
Видеокартой доволен, купил за 33к.
Но как по мне цена должна быть ниже, гораздо, 25к предел. Свою прошлую видюху покупал за 12к и она тянула на тот момент всё на высоких. 5060 для своего времени примерно как какая-нибудь 1660 в 2020ом, вот только 1660 стоила тогда 16к максимум, а тут инфляция за 5 лет выходит в 2 раза.

Пришелец-TL4961

26.04.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Тихая.

Cons

Нет.

Comment

Можно брать.

Пришелец-UU88850

27.10.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Цена 29.999 . Взял на замену б\у gygabite rx 6500 xt по размеру почти одинаковые

Cons

Короткий pcie разьем кажется что выпадит из материнки если не закрепить 2-мя винтами с боку

Comment

Ещё была red devil 6650 хt были проблемы c вытаскиванием большая видеокарта.