#5438236
Утюг Philips DST7040/80 черный
[2800 Вт, пар 50 г/мин, паровой удар 250 г/мин, защита от накипи, антикапля, автоотключение] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5438236
[2800 Вт, пар 50 г/мин, паровой удар 250 г/мин, защита от накипи, антикапля, автоотключение] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.63
43 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-YL30786
05.11.2025 dns-shop.ru
Пока мне все нравится, выглядит классно, стильно, считаю что одна из лучших расцветок в 7000 серии, потому что второй цвет золотой(светлый) очень хорошо видно наличие воды в бачке. Скользит классно, очень классно. Сборка хорошая, все четко нажимается.Сборка лучшая среди остальных(тефаль, браун, упаси господь ровента(худшая сборка))
нет
Не плюется. Читайте инструкцию внимательно. По инструкции паровой удар надо использовать только после ТРЕШКИ(температура) между трешкой и максимумом, там небольшой гандикап есть. НО на деле работает и на двушке, как и автоматическая подача пара(еко и постоянный). Вертикальное отпаривание(на трешке по инструкции) как таковое не получается(исходя из какртинок в инструкции).
То есть постоянно он пар не испускает в вертикальном состоянии, только паровым ударом, при том сильно крихтит пыхтит. Мне оно и не надо особо.
АВТООТКЛЮЧЕНИЕ. ВОТ тут нюанс. Почитал, что не у всех по таймингу.
Итак первая проба:
1) поставил ЕДИНИЧКУ на всякий случай. Горизонтально кладу, проходит 30 сек, 45 сек, ничего... Не стал ждать. Далее ставлю вертикально, жду. Отключение на 11:30 происходит. (на 10-й минуте он еще и включился на подогрев, типо остыл))))
Пошел тестить старый утюг ровента, все тип-топ: лежачий- 0:30, стоячий 8:00.
Решил еще раз филипс затестить спустя минут 30. Он уже остыл.
2) Ставлю ДВУШКУ, нагрелся, кладу. Жду 30 сек., ничего, поднимаю. Думаю, да что такое, может подвигать им надо как то обильно.
3) Спустя секунд 30 опять кладу. Жду, проходит секунд 27 и он отключается. ОПА))
4) Поднимаю, он включается, опять сразу же кладу, 26 секунд и отключается.
5) Сразу же после этого ставлю вертикально, жду, 7:40 - отключение.)))
Как я понял, он в том числе ориентируется на температуру подошвы, а не тупо на тайминг, он просто должен быть прогрет, вот и все.
В ПЕРВОМ холостом случае я им гладил до этого - он был прогрет, НО поставил я его тестить на еденичку.
ВО ВТОРОМ случае да, я включил ДВУШКУ, но включал с нуля, остывший.
и (2) тест был провальный, но спустя короткое время (3), (4), (5) тест он сразу показал корректное отключение.
ИТОГ: в теоретическом тестировании - только включил и ставишь на проверку - он не входит в тайминг.
А в реале - у тебя глажка, ты гладишь, он давно сто раз прогрелся и вот ты его поставил и забыл - тут автоотключение и сработает корректно.
Джан Вилл
18.05.2024 dns-shop.ru
Был ранее филипс. Ожидал лучшего. Еще отверстия для выхода пара почему то отсутсвуют. Не понял это брак или так дожно быть
колобок 63
31.05.2026 dns-shop.ru
Всё отлично
Нет точной информации о составе подошвы
Читал отзывы, жалобы течёт, не отключается, шнур 2м маленький. Так вот у нас всё отлично не течёт, отключается, шнура с избытком так как у нормальной гладильной доски есть свой шнур, вам сколько надо 18м что бы утюг в соседней комнате в розетку втыкать. Всё отлично ,гладит прекрасно, отпаривает, пластик хороший, используем 2г. Нареканий нет, упал с доски и ничего. Кому не нравится купите утюг тыщ за 20 или китайца за 1,5 на озоне ,а потом его хвалите какой он хороший.
Аноним0001
08.02.2026 dns-shop.ru
их нет
сломался в первый день использования течет из подошвы
хорошо что китятком не ошпарил ноги
vlad614
27.11.2025 dns-shop.ru
немного подкапывает
Пришелец-WR01791
14.07.2024 dns-shop.ru
Отличный
Нет
Mregion
13.07.2024 dns-shop.ru
Мощный.
Привычный размер, влезает в гладильную доску (в отличие от Tefal).
Льет воду вместо пара, гладить не возможно.
Нет нормальной настройки пара, не связанной с температурой.
Короткий шнур 2 м.
Нет насадки для деликатных тканей.
Вместо большинства отверстий для пара - имитация (закрыты).
Инструкции картинками, сложно воспринимать.
Скользит хуже привычного Philips GC4425.
Был возвращен по браку (льет воду).
Утюги Philips уже не те!
Несмотря на про-во в Индонезии как и раньше.
Даже если бы не лил, все равно недостатков очень много по сравнению со старым Philips GC4425 2012 года с длиной шнура 3 м и отдельными настройками температуры и пара, насадкой для деликатных тканей и всеми рабочими паровыми отверстиями (сейчас в эксплуатации, нужен второй утюг).
Tefal Ultimate Pure FV9865E0 с насадкой тоже лил, даже не знаю что теперь брать...
Галинка63
06.06.2024 dns-shop.ru
Отлично отпаривает. удлиненный носик утюга проглаживает вещь в труднодоступных местах на вещи, например между пуговиц.
нет
Прошло два года. Утюг радует. Этой фирмой пользуюсь уже 15 лет.
Пришелец-IV46025
30.03.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Пришелец-DM26636
05.03.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.