#5449926
[[no_translation]]
[DDR5, 16 ГБx2 шт, 7600 МГц, 36(CL)-48-48-84] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5449926
[DDR5, 16 ГБx2 шт, 7600 МГц, 36(CL)-48-48-84] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.00
10 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-YH9889
01.03.2025 dns-shop.ru
цена/производительность хорошие
нет
Отличная память. Взяла 7400Мгц
Пришелец-JS6226
04.07.2024 dns-shop.ru
2 плашки по 16Гб. Тактова частота 7600МГц пусть в разгоне (профиль XMP1) c таймингами 36-48-48-84
Также есть еще 2 профиля XMP на 7400МГц и 7200МГц, базовая частота памяти 5600МГц!
Самая низкая цена на эту оперативку в моем регионе оказалась в ДНС.
Из-за чрезмерной высоты планок памяти невозможно корректно установить первый вентилятор кулера SE-206-XT на свое место, поэтому я их переставил на вдув.
Профиль XMP 1 в связке с материнкой GIGABYTE Z790 UD AX v. 1.1 BIOS F10 и процом i7 13700KF условно рабочий - порой выскакивают синие экраны. На 5600МГц и 7400МГц - ни разу еще не было.
Проблемы с ОЗУ в моем случае скорее связаны с материнкой GIGABYTE Z790 UD AX, ибо такие модули не тестировались на совместимость производителем. ТайфунБёрнер 17.1.0.1 не знает такую оперативу. Займусь ручной настройкой ОЗУ.
Пока удалось заставить стабильно работать на 7600МГц с таймингами 36_48_48_122 CR2
Edkudin
10.09.2025 dns-shop.ru
Недорого (для своего времени)
Сдохла...
Купил в феврале, отработала 7 месяцев и одна плашка вылетела. Материнка её не видит ни в одном слоте, пытался почистить контакты, тоже без толку. В магазине менять не хотят, забрали для проверки в СЦ, сказали ждите 45 дней... подменку тоже не дали, как быть человеку если компьютер рабочий им пофиг...
Пришелец-VT43020
09.06.2025 dns-shop.ru
Брак
DeathFlew
10.02.2025 dns-shop.ru
Цена
XMP профиль не работает
Я так понимаю выше 6800мгц смысла от XMP профиля нету, надо вручную ковырятся в таймингах и вольтажах или материнка хорошая нужна. На ковыряние и стресс тесты уйдет пару дней
Пришелец-KU09918
11.11.2024 dns-shop.ru
Базовый профиль 5600 46-46-46-90. 1.1V. можно не разгонять. Рабочии 7600 не все материнки смогут ,да и особой нужды нет,но есть задел на будущее. Разница в цене с оперативкой попроще около 3 тыр,есть смысл доплатить даже если сейчас использовать на базовых частотах. Скоростные чипы на низких частотах работают лучше разогнаных+ нет проблем с нагревом и ошибками.
Если не разгонять то поставил и забыл.
Олег Кит
03.10.2024 dns-shop.ru
Заявленная частота Присутствует на этикетке.
Заявленная частота не поддерживается профилем XMP.
Плохой патриот, ищите хорошего, у кого частота ниже, а понятий больше.
zorix
03.03.2026 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Пришелец-HX65807
09.02.2025 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Пришелец-ZY15237
13.12.2024 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.