Видеокарта Zotac GeForce RTX 5070 GAMING SOLID OC [ZT-B50700J-10P]

#5632857

Видеокарта Zotac GeForce RTX 5070 GAMING SOLID OC [ZT-B50700J-10P]

[PCIe 5.0, GPU 2325 МГц, 12 ГБ GDDR7, 192 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 17

Opinions of product Видеокарта Zotac GeForce RTX 5070 GAMING SOLID OC [ZT-B50700J-10P]

4.94

17 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Уровень шума: 4.8
Энергопотребление: 4.8
Көрүнүш: 4.9
Производительность: 4.9
Эффективность системы охлаждения: 4.6

Пришелец-QK26657

16.09.2025 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Сразу обрисую окружение: монитор 34 дюйма Ultra Wide, 3440х1400 144 герц. Процессор 9700X, озу KingBank 6.000 mhz, CL28. Видокарта идеально справляется с данным разрешением во всех современных играх. Без исключения чтобы я не запустил выставляю Ultra качество графики, DLSS - качество, FG 2X (если игра это позволяет). TLOU2 - 120 fps, Mafia: Defenitive Edition - 150 fps, Warzone - 200 FPS (Rebith Island), Fortinite Ultra - 100 FPS. Переходил с 3080, довольно похожая карта в нативе, но современные технологии если ими не брезговать делают чудо :) Я полностью доволен данным исполнением, ничего не скрипит, не пщит. Думаю, что в 4К будет также вполне играбельный плавный гейминг.

Cons

Довольно скудная подсветка, настриаивается через FireStorm. скудная настолько, что я её вовсе отключая дабы не портить облик ПК, стоящего на столе.

12GB памяти достаточно для всего, но есть ощущение что это ненадолго, хотелось бы и здесь 16 увидеть, пофиксят в версии Super.

The quiet one

13.09.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Цена(детали ниже в описании)
Производительность
Тихая
Дизайн

Cons

Нет
Dlss(детали в описании)

Comment

Сразу скажу что покупал карту не в ДНС, но думаю мой отзыв будет полезен. Брал я ее за 54 т.р., абсолютно новую на всех пломбах у частника. И за эту цену это конечно пушка/бомба. Ибо в большинстве ретейлеров за эти деньги можно взять только 5060ti 16gb в хорошем трех кулерном исполнении. Но где 5060ti и где 5070. Данное исполнение считаю очень хорошим. Все сделано очень хорошо и приятно. Дизайн мне очень понравился. Практически все сделано из металла. Бэкплейт металл и он имеет термопрокладки для доп. отвода тепла от платы. Карта для своего sff исполнения очень даже тихая и прохладная. Ледяной или даже холодной ее я не назову, поскольку предшественница в лице 7700XT действительно была ледяной и даже в самых тяжелых играх и стресс тестах при таком же потреблении в 250w имела температуру не больше 56 градусов по чипу, хот спот конечно был выше. Но все же у этого исполнения 5070 температуры более чем адекватные - 59-64 градуса в очень тяжелых играх и 71 градус в стресстесте OCCT. При этом в стрессе винты работали на 46%, а в играх работают до 40%. При этом винты еле слышно... впрочем у 7700XT винты не было слышно вообще и работали они на оборотах 800-1000. Вернемся к нашим баранам 🐏🐏🐏... Некоторые ссут кипятком от штатного переходника 8+8 pin на 12 whp...если есть голова и руки не из жопы, то ни с переходником ни с картой ничего не случится. Производительность... Прирост в сравнении с 7700XT прям приличный. Если честно я очень хотел снова карту от амд, 9070 хотя бы из-за их FSR4, но за такую цену за 5070 снова пришел в лагерь зеленых. Итак. На скринах(все тесты в играх сделаны в FHD) мой любимый Hunt с нативным сглаживанием FSR3, настройки ультра, высокие, низкие. Освещение в ультра, тени низкие, эффекты на высоко/средних - типа полу киберкотлетные настройки. И при таком сетапе на проце 14600kf и ddr5 6000 получаем 250fps с загрузкой карты 99%. Если включить smooth motion в nvapp , то увидим под 400fps с минимальнейшим инпутлагом, который вообще не ощущается никак. В hunt нет генерации кадров. Далее первая ластуха... В первых сценах в городе 150 fps в максимальных настройках без апскейлеров. Stalker 2, настройки epic, dlss качество, FG on - вне залесья 150-180 fps. В Залесье 125-145 fps. Теперь о разочаровании. В hunt я не просто так играю в нативе fsr3, поскольку в этой игре важно все очень хорошо видеть и к сожалению dlss работает в ней отвратительно. Я щупал FSR4 и могу сказать что он на данный момент лучше dlss и выдает картинку одинаково отличную во всех проектах где есть fsr 3.1. Именно поэтому я хотел изначально 9070+ карту красных. Кроме того у амд есть технология типа g-sync, но на уровне драйвера и она отлично работает - на 7700XT всегда и везде с ней была картинка максимально плавная без разрывов и рывков. Но вот g-sync работает как-то хреново и что он включен в дровах и мониторе, что нет - разрывы и рывки картинки. И либо вертикалку врубать либо моник 240+ герц, а не 144. Вообщем поколдую еще с g-sync. И да, дросселя не пищат.

KseniaGorsheneva

10.09.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Эффективность системы охлаждения: 4
Энергопотребление: 5

Pros

Не горячая, андервольт хорошо переносит.

Cons

Нет

Comment

Довольна

Пришелец-AM0246

03.09.2025 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 2
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

- Неплохая цена (Брал за 63990)
- Хороший дизайн
- Компактная

Cons

А вот тут что то странно, напишу ниже.

Comment

За всеми этими + стоит один большой жирный -
Дело в том что при нагрузке видеокарты, обнаружил что появляется такой "запашок" горелым и она очень сильно греется, приложив руку на расстоянии примерно 1 см к радиаторам они адски горячие.
Сразу скажу что до этого такой проблемы не было и да это именно от видеокарты, снаружи все на ней целое.

Илья444444

25.08.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5

Pros

хорошая производительность за свои деньги, переходил с 3070, в полтора раза больше фпс.
12 гб
исполение вполне себе качественное
красивая

Cons

очень сильный писк дросселей

Comment

после андервольта ледяная, писк практически пропал

Пришелец-ZL59908

13.08.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 4
Уровень шума: 5

Pros

Практически бесшумная, отличное охлаждение, очень мощный чип, быстрая видеопамять, стабильная работа, DLSS4, ну и для меня лично, что можно менять цвет подсветки в приложении от Zotac с оф.сайта, хотя изначально меня на этот счёт дезинформировали.

Cons

Энергопотребление под нагрузкой до 250w, возможно объем видеопамяти, DLSS все таки сглаживает этот минус, но надолго ли? Поживем, увидим...

Comment

Переходил с очень удачного разогнанного экземпляра 1660 и монитора 21"/1080р/60гц, которая была изначально затычкой, а в итоге прослужила как основная карта верой и правдой почти 6 лет. RTX на тот момент мне был не нужен, а по характеристикам она была как 2060, но дешевле. 3000 серию пришлось пропустить из-за майнинг бума, 4000 серию пропустил, потому что весь отложенный бюджет ушел на переход на АМ5 систему и вот по прошествии года с обновления, взял эту 5070 и монитор 31.5"/1440p/180гц. Прирост в производительности чувствуется сразу, он колоссальный! Изначально планировал взять 9070XT, либо 5070ti из-за большего объема памяти, хоть и разница в цене не такая существенная как по отношению к 5080 и тем более 5090, но к новой видеокарте был нужен новый монитор, а бюджет, увы, не резиновый. Остановился на этой 5070, пока ехала со склада подешевела в цене на 2000 руб., хорошо же? :) Покупкой максимально доволен

magic768

12.08.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Энергопотребление: 4
Эффективность системы охлаждения: 4
Уровень шума: 5

Pros

-Тихая
-В комплекте переходник на 12vhpwr и стойка для поддержки видеокарты
-Температуры средние
-Для 2к довольно неплохой вариант
-Длина 305мм- для коротких корпусов
-Присутствует фирменная подсветка

Cons

-12гб vram
-Энергопотребление 250 вт

Comment

Довольно хорошее исполнение. В стоке видеокарта потребляет 250 вт. Выдает температуру 71-72 градуса в стресс тесте. Сделал андервольт до 206вт, 63 градуса максимум в играх с лучами. 0,925в - 2900 частота. Потерял немного в производительности, но зато карта охладилась на 7-8 градусов.

Пришелец-TV9658

11.08.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Красивая , мооощная

Cons

Не нет все супер

Comment

Моя игра , я раньше мучился , все на наивысшей настройки

CAMUS

21.05.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Главный плюс вытекает из ее размеров - это хорошее качество охлаждения, но из-за этого тяжело подобрать корпус

Cons

Спустя 4 месяца на средних оборотах начал трещать средний вентилятор. Знаю, что это проблема на куче видеокарт, но все равно не приятно. Буду обращаться в сервисный центр.

Пришелец-WJ9144

22.12.2025 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 4
Уровень шума: 4
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 4

Pros

Хорошая карта для 2к/фулл хд, особенно если найти её по вменяемой цене

Cons

Цена в днс, не самое тихое и холодное исполнение, но андервольтом это решается

Comment

5070 есть 5070, чего бубнить-то