3D принтер DEXP Start

#5092452

3D принтер DEXP Start

[FDM/FFF, материал - ABS, PETG, PLA, скорость - 100 мм/с, слой - 0.1 мм, microSD, USB] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 54
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 3D принтер DEXP Start

4.39

54 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Производительность: 4.2
Качество печати: 4.4
Простота эксплуатации: 4.4
Безвредность: 4.4

Пришелец-JK01459

31.10.2025 dns-shop.ru

Безвредность: 5
Простота эксплуатации: 3
Производительность: 5
Качество печати: 5

Pros

Это принтер BIQU B1 с логотипом Dexp и ценой в 2-3 раза ниже. Можно докупить различные апгрейды.

Cons

Плохой пластик в комплекте, неполная инструкция

Comment

Прекрасный принтер за свои деньги. Я потратил очень много времени и пластика, чтобы правильно откалибровать и отрегулировать принтер, но зато теперь он печатает очень достойно.
Планирую докупить вторую ось Z

UchSourse

23.05.2024 dns-shop.ru

Безвредность: 4
Производительность: 4
Качество печати: 5
Простота эксплуатации: 5

Pros

Простейшая сборка
Необходимый инструмент и флешка с кардридером в комплекте
Большая область печати
Русифицированное меню
Очень хорошее качество печати
Очень хорошая плата (BQ B1)

Cons

Достаточно шумный

Comment

Принтер BQ B1 под логотипом DEXP. Из принтеров данного любительского сегмента - наверное один из самых лучших и приятных в эксплуатации моделей за очень небольшую цену. Работу с ним, как правило, начинают впервые. Либо после самых дешевых или вовсе самодельных моделей. Если приложить время и силы, проявить усердие и не жалеть филамент - можно получить прекрасное качетво печати, высокую для этого сегмента скорость и возможность оставлять принтер без наблюдения на многие часы, не переживая за результат и потраченное время.

Лексус102

07.05.2024 dns-shop.ru

Безвредность: 5
Производительность: 5
Качество печати: 5
Простота эксплуатации: 5

Pros

Надёжен и прост. Станок, а это именно станок с чпу, очень хорошо себя чувствует при печати любыми пластиками. НЕ ШУМИТ от слова СОВСЕМ. у меня ноутбук блин громче работает))

Cons

НЕТ!!! Не надо ныть про кривизну оборудования, обратите внимание на прямоту рук.

Comment

Слова здесь лишние, смотрите фото, от люстры до ... ну вы всё сами видете))) Печатаю круглые сутки, загрузил и забыл. Не косячит, не рвёт, подача прутка стабильна, температура стабильна, клея для стола вообще не использую.

Addition at 14 Июнь 2024 Г.

Дополняю отзыв. Когда уже напечатано всё что нужно и не нужно... можно и немного впасть в детство. Освоил печать коллекционных фигурок. Роботы из 90-х. Качество на фото, материал PETG. Принтер заставил нервно курить дорогие полимерники с их смолой, промывкой и пост полимеризацией ультрафиолетом. Повторюсь: НАДЁЖЕН И ПРОСТ. Отлично себя зарекомендовал как для печати простых изделий, так и художки. Для новичков рекомендую. Это именно тот старт с которго можно смело начинать своё познание 3д печати. Что касаемо цены-качества, здесь однознапчно золотая медаль. В таком ценовом сегменте проявлять заоблачные характеристики и показатели качесвтва. При желании можно модернизировать, втоая голова для мультицветной печати и т.д. Но это на любителя. В данной конкретно модификации принтер отрабатывает себя на 120%.

Пришелец-PP72312

12.04.2024 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 1
Безвредность: 2
Производительность: 2
Качество печати: 3

Pros

большая цена

Cons

пластик не проходит нечего не печатает

Comment

так себе принтер

Пришелец-BZ91687

18.03.2024 dns-shop.ru

Безвредность: 5
Производительность: 5
Качество печати: 5
Простота эксплуатации: 5

Pros

Принтер супер. Берите не пожалеете. Сам сначала думал что будет не очень. А по факту получился супер. Довольно легко собирается и подготавливается к печати. Говорят что шумный. По мне нет. По шуму можно сравнить со стационарным компьютером. Уже напечатал довольно много всего. Качество довольно хорошее. На фото видно. Советую к покупке.

Cons

Недостатком пока не нашел. Так как работает хорошо и печатает качественно. По шуму не напрягает.

Comment

Покупайте не пожалеете. Сам еще хочу 2шт прикупить. Мне очень понравился.

Addition at 20 Декабрь 2024 Г.

Прошло уже очень много времени. Принтер хорошо настроил и теперь только радует. И лично меня он поразил. Что за такую маленькую цену за принтер. Он печатает ну очень хорошо. И качество на высоте. У меня с ним проблем не было. Посоветовал бы я его. Да однозначно.

Пришелец-DT49146

29.03.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 1
Безвредность: 1
Производительность: 1
Качество печати: 1

Pros

Нет

Cons

Куча браков

Comment

Купили принтер а он писал что нет подключения

Пришелец-NY36569

03.07.2024 dns-shop.ru

Безвредность: 4
Производительность: 4
Качество печати: 5
Простота эксплуатации: 5

Pros

Отличный принтер. Все смазано и большая часть собрана. Открыл,собрал,напечатал.

Cons

Нет

Comment

Первый мой 3д принтер,демократичная цена,печатает отлично. Важно знать что на самом деле это BIQU B1,для настройки слайсера.

bvnsayan

03.07.2024 dns-shop.ru

Безвредность: 5
Производительность: 5
Качество печати: 5
Простота эксплуатации: 5

Pros

качество печати, руссификация

Cons

слабое руководство пользователя, Ultimaker Cura 4.8.0 не поддерживается производителем, печать из нее сплошной ги...
лучше Repetier-Host для начинающих 3d печать

Пришелец-BN01828

11.04.2024 dns-shop.ru

Безвредность: 5
Производительность: 4
Качество печати: 4
Простота эксплуатации: 5

Pros

Цена, простота сборки, довольно большая площадь печати

Cons

Шум внутренних вентиляторов, ужасный филамент в комплекте - при использовании лопнул в нескольких местах, пришлось всё снова разбирать и чистить

Comment

Очень хорошая модель, проблему адгезии к магнитному коврику решил малярным скотчем - пластики PLA ABS PETG прилипают отлично, хватает на несколько распечаток. Калибровку в ручном режиме сделал без листа бумаги просто поднял во всех пяти точках впритык и пробные печати настраивал Babystep поднятием сопла шагами на 0.05мм и потом 0.01мм.
Если заменить внутренние вентиляторы на более тихие будет вообще отличная модель

Пришелец-AG39977

18.03.2024 dns-shop.ru

Безвредность: 5
Производительность: 4
Качество печати: 4
Простота эксплуатации: 2

Pros

Цена.
Инструкция хоть и скромная, но на русском.
В комплекте программное обеспечение (UltiMaker Cura предпоследней версии) и два готовых файла для пробной печати.

Cons

Никаких детальных или продвинутых описаний и настроек принтера нет.
Если вы рассчитываете, что собрав и включив- сможете напечатать что-то стоящее, то вы оптимист. Впереди вас ждёт многомесячная камасутра с подбором материала, параметров печати, температуры, скорости и т.п...
В комплекте только небольшой моток пластика, вместо килограммовой бобины, как было ранее. И в ДНСе вы его не купите. Придётся идти на интернет магазин производителей или ***... Там с этим проблем нет.

Comment

Принтер, пригодный для освоения и изучения азов 3D печати. Большего пока сказать не могу, так как не смог напечатать ни одной качественной детали, за исключением приложенных файлов.