#4846986
[[no_translation]]
[DDR4, 16 ГБx2 шт, 3600 МГц, 18(CL)-22-22] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#4846986
[DDR4, 16 ГБx2 шт, 3600 МГц, 18(CL)-22-22] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.87
560 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-RV57996
24.05.2026 dns-shop.ru
Обновлял вместе с процом (R7 5700x), брал ещё за 7500, за эту цену память просто пушка бомба, выставил родной XMP профиль на 3600 и поднял частоту до 4000 не меняя тайминги, уже год пашет без нареканий.
Нынешняя цена, не знаю сколько стоит нынче ддр5, но как будто стоит собирать системы на АМ5 с новой памятью, хотя бы не будет так обидно за потраченные деньги, потраченные на память уходящего поколения.
Нынешние "дешёвые" или такие же по цене ддр5 плашки по производительности уступать явно не будут, особенно учитывая стоимость этой памяти на момент 25.05.2025 в 36 тысяч, что АБСОЛЮТНО неадекватно.
Ещё хочу подметить, что красиво светится, хотя при запуске компа сначала почему-то идут все цвета радуги и только при входе в систему вспоминает установленный мной цвет (тут уж не знаю с моей материнкой какие-то нарекания или с чем-то ещё)
andrusha nagibator
27.12.2025 dns-shop.ru
Эстетический вид
Аниме упаковка
показатели не самые хорошие, ужал как смог
за 8200 брал, оверпрайс в то время ( прошел год )( мне лень было писать отзыв )
Sloth
26.11.2025 dns-shop.ru
- Холодная
- Увесистые радиаторы
- Красивая (в моем случае белая)
- Не гонится
Почитал коментарии, как вы ее разгоняете я хз , у меня просто ошибками сыпет или комп не заводится, полазил пару раз для сброса биоса, перехотел гнать.
проц 5700x, на заявленых частотах и таймингах работает исправно, чуть ужал и оставил. Заметил что вин11 подворовывает частоты, на скринах будет видно,на вин10 такого не было.В целом к покупке рекомендую, правда не по той цене что сейчас, товар соответствует описанию.
spitz2jz
30.07.2025 dns-shop.ru
внешний вид, управляемая подсветка, разгонный потенциал
покупал чисто из-за того, что она белая но очень хорошо гонится. 3800 мгц взяла без танцев с бубном (тупо в биосе выставил 3800 и она поехала)
chahcickent
09.06.2025 dns-shop.ru
Все ок. тесты проходит, XMP работает.
есть небольшая десинхронизация подсветки
обновил на старом пк оперативку с 16 до 32, по сравнению со старой, пропали микрофризы в некоторых играх.
kasparhzr
03.04.2025 dns-shop.ru
Все заработало с пол пинка. Никаких проблем ни с JEDEC ни с XMP.
Приличный разгонный потенциал. Чипы SK Hynix C-Die 15nm.
Подсветка не синхронизируется автоматически и переливается с небольшой разницей в скорости. Поэтому всегда работает в разнобой.
Это можно исправить отдельной утилитой для контроля RGB, но я не собираюсь держать в фоне дополнительное приложение, которое просто будет корректировать мою подсветочку.
Покупал год назад и тогда не заморачивался вообще с разгоном - просто выставил xmp 3600 и играл, кайфовал. Затем в некоторых новых играх на ультра настройках появились не частые небольшие подтормаживания, хотя фреймрейт был стабильно высокий. Сразу стало ясно, что узкое место тут подсистема памяти т.к. 0.1 Low был ниже комфортного.
Короче начал гнать ее в усмерть. Сначала пробовал 4000 Gear 1 - работает стабильно, но вторичные тайминги черезчур высокие и ниже никак не опускались - синие экраны, ошибки в TestMem5. Поэтому решил выставить 3866 и ужать все, что только можно.
После 3 суток перебора разных комбинаций таймингов, стресс тестов TestMem5, y-cruncher и тестов в аиде получилось следующее:
3866 MHz 17-21-21-42 CR1
tRFC - 520
tREFI - 30000
tWR - 14
tWTRS - 5
tWTRL - 9
tRRDS - 4
tRRDL - 6
tRTP - 9
tFAW - 16
tCWL - 16
Напряжение - 1.45v
Сравнил в паре игр результат, специально выставляя настройки для упора в проц и получил +5-15% avg fps и +15-35% 0.1 low fps.
Доволен как слон, игры стали заметно плавнее и даже система вся стала отзывчивее. Не жалею потраченных 3 суток.
ShyBoy
02.04.2025 dns-shop.ru
Работает. Красивая равномерная подсветка.
Пока не обнаружил.
Изначально работала только на 3000мгц (мать gigabyte b450m s2h). Смена профиля не помогала. Обновил биос и запустилась на 3600. Подсветка регулируется фирменным приложением.
Пришелец-LX6254
12.03.2025 dns-shop.ru
Ргб
Ргб
Я не эксперт, до этого был ноут, поэтому не шарю за разгон. У меня получилось 4000 18-22-22-38. Она что на 3600 тайминги чуть ужмешь не стартует, что на 4000. Вообще сначала выставил 4266 и все было норм во всех играх, кроме раста, он вылетал, поэтому снизил частоту до 4000.
Ну мне, как челу, который сидел с ноутом с 16гб 3200 норм.
Пришелец-XY6868
27.02.2025 dns-shop.ru
Производительность
Тяжелая ( радиаторы)
Приятная и плавная подсветка
Думаю, что цена в 8к за 3600мгц и 32 обьёма
Установил, чуть подправил тайминги и забыл
Пока нет
Прошлая память была в 3200мгц и объемом в 16гб (адатаха спектрикс d41). Заметил, что некоторые игры, особенно в 2к, чуть подлагивают, в общем не очень комфортно местами.
Теперь с этим проблем нет, фпс, конечно, выше не стал( ожидаемо), но появилась плавность и стабильность кадров, к чему я и стремился.
Lya_v_kube
15.02.2025 dns-shop.ru
Встали, как родные, завелись сразу без каких-либо проблем.
В комментариях, так как не достаточно для недостатков.
Докупал к первому набору такой же памяти(первое фото сверху старая плашка, ниже белые новые). Все плашки попались на одинаковых чипах SK Hynix, встали в xmp 3600 без проблем, прогнал 4 круга в MemTest без каких-либо ошибок.
Из недостатков для себя отмечу разный уровень радиаторов, примерно миллиметр разница, и разные оттенки подсветки, что, в целом, не критично.