#5053563

[[no_translation]]

[DDR5, 16 ГБx2 шт, 5600 МГц, 40(CL)-40-40] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Кепилдик: 12 ай
  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 754
  • Service rating (Reliability assessment)

Opinions of product [[no_translation]]

4.91

753 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.9
Производительность: 4.9

Пришелец-GL46253

12.10.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Comment

работает норм, в разгоне 5600 взяла без проблем

iSpritE

06.10.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Эффективная, качественная, топовый производитель.

Cons

Их нет

Comment

Хорошая оперативная память DDR 5, с коробки запустилась на средних частотах. Спокойно поставил 5600 и не напрягаюсь. За свои деньги отличный вариант. В ПК стоит пол года и за свои деньги полностью оправдывает все ожидания.

Art Thompson

18.08.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

DDR5. Отличные скоростные характеристики, именитый надёжный производитель.

Cons

Нет

Comment

Беру второй раз для другого ПК эту память, отличная скорость разгона, качественный и надёжный производитель. На первом ПК уже полтора года работает без нареканий.

Djecki

09.08.2025 dns-shop.ru

Качество: 2
Производительность: 5

Pros

Неплохая память. xpm 3 профиля 4800 5600 и 6000
Работала из коробки без танцев с бубнами.
Мать гига z690
Проц i7 12700kf
Под башни залазит нормально не сильно высокая.
Покупал в подарок себе на новый год 22-23года

Cons

Чипы хуникс.
Через 2.5 года 1 плашка из кита стала крашить систему. Снижение частот не помогает.

Comment

Память хорошая. Но хватило на 2.5 года. Сижу сейчас на 16гб, так как чек выгорел а в личном кабинете нету моей покупки хотя она была там. Печально. Так что народ незнаю как дают гарантию 10 лет если чек выгорит а из личного кабинета все исчезнет

Пришелец-KX38478

06.02.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

DDR 5

Cons

Нет.

Comment

Всегда беру этого бренда.всегда работает как надо.(Еще не ставил) .Рекомендую.

DoctorNet

07.01.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Летают ок, профили XMP работают

Cons

Пока не выявлены

Comment

Рекомендую к покупке для "знакомства" с DDR5

wedmager

10.12.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Cons

Технических недостатков не обнаружено.
Если только цена

Пришелец-UU7871

11.10.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Обычная хорошая память

Cons

Нет

Comment

Всегда беру память этого производителя, нравится внешний вид, по работе нареканий нет

Elder

28.07.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Неплохая оперативка с нормальными чипами Хуникс М-дай и более-менее нормальным прижатием охлада к чипам. Низкопрофильная.

Cons

Как и сказал выше, охлад тут более-менее, но всё же это фольга и не радиаторы, сильно увлекаться с разгоном не стоит, или иметь обдув, или иметь воду или медные радики.

Для того, чтобы разогнать эту память на 6400 придется поднимать нормально вольтаж.

Comment

По поводу разгона.

Проц 12600К, Мать Z690 Tomahawk DDR5 Wi-Fi.

Выставил всё как и полагается по формулам с форума overclockers.ru
А именно:
Частота: 6400 Mhz
VDD RAM - 1.44
VDDQ RAM - 1.35 как получилось? 1.44*0.94=1.35 это ОБЩАЯ формула для подбора напряжения. Вам нужно найти только первый параметр и найти к нему второй рабочий, VDD*0.94 = VDDQ RAM

Остальное тут на скриншоте. Если не видно, то:

VDDQ TX - 1.20
SA - 1.15
VDD2 - 1.4 (Чем больше - тем сильнее тайминги ужать можно, не страшна такая напруга)

Тайминги 32-38-38-50 или 32-39-39-51 или 32-40-40-52 в зависимости как ваш проц потянет кнч.

В остальном по формулам и важно! Трефи сильно на этих плашках не пережимать, лучше сделать tREFIx9 = 64 или 128. А сам tREFI выставить либо 65528 или 131056. Добавит показателей к чтению и записи + скинет лэтэнси.

Третички тайминги dr_dd ставьте 1. tRDWR_SD/DG = 20, tWRWR_SG = 16.

Проверять либо ТМ5 новым конфигом от Анта777 под ДДР5 либо Кранчером.

Addition at 02 Октябрь 2024 Г.

SA - к слову, тоже важный параметр. Для моего разгона пришлось его разжать и отдать в АВТО, там он выставил 1.28, что позволяет пройти тесты типа Карху!

Пришелец-RB79783

27.06.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Comment

Упакованы хорошо, в блистер. В комплекте две одноранговые плашки по 16 Гб, а это значит двуканальность и возможность разогнать. Профиль невысокий, не мешает массивным системам охлаждения внутри корпуса. Качество сборки нормальное из того, что удалось осмотреть.
Из коробки будет работать в 4800 МГц, но если поиграться с несколькими встроенными XMP профилями, то можно влегкую переключить на 5200 или 5600. Я поставил на 5600, тут задержка была в районе 77-78 нс, при работе по дефолтным настройкам «из коробки» было в районе 87-88 нс. Так что не ленитесь повозиться с профилями. Если разгонять, то получится снизить до 71,5-72 нс, но за счет увеличения напряжения. В играх, правда, этот 1% прироста сильно не заметен, так что проще врубить предусмотренный производителем профиль.
По температуре греется не сильно. За 50 градусов даже при разгоне не заходила, где-то в районе 40-45 постоянно. С профилем на 5600 будут стабильные 45 градусов.
Ну и гарантия 10 лет. По сути, в моем случае пожизненная, так как через 10 лет по-любому сделаю глобальный апгрейд пеки, если не новую сборку.