#5639401
6.7" Смартфон HUAWEI nova 14 512 ГБ
[ядер - 8x(2.4 ГГц), 12 ГБ, 2 SIM, OLED, 2412x1084, 4G, GPS, 5500 мА*ч] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5639401
[ядер - 8x(2.4 ГГц), 12 ГБ, 2 SIM, OLED, 2412x1084, 4G, GPS, 5500 мА*ч] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.78
138 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-FD41219
05.06.2026 dns-shop.ru
Хороший телефон, одни плюсы.
Нет их только плюсы.
Хороший плюс в камере это макросъёмка 👍
Люди которые пишут что при 20% занятия памяти он лагает, вам показалось наверно))) у меня память забита на 60% и работает на отлично, ни разу не завис и не затупил. Батарею держит отлично, даже очень, два стерео динамика, впринцепе громкий телефон даже с басом не большим. Тянет любую игру, даже самую тяжелую и на всех максимальных настройках, проверено, подтверждаю 👍
Батарею держит хорошо на сутки хватает при интенсивном использовании, а если выбрать режим энергосбережения то вообще держит заряд 🔋 отлично 👌 по связи ловит хорошо проблем нет. 4g+ интернет летает.
Вообще данную модель рекомендую всем, телефон отличный.
Horovodovod
29.10.2025 dns-shop.ru
• качественно настроенный OLED-экран с частотой 120 Гц;
• неплохое качество съемки на тыльную камеру, в том числе с зумом;
• интересный портретный режим (мне очень понравился);
• хорошая фронтальная камера – с двумя фокусными расстояниями;
• достойная автономность и очень быстрая зарядка;
• режим «электронная книга»;
• яркость 1200 нит - экран отлично читается на солнце;
• нет Google Mobile Services.
• нет слота для карты памяти;
• широкоугольная камера слабо себя проявляет в темноте, равно как и зум (хотя многие пишут, что ночная съемка отличная, мне не понравилось);
• не всегда стабильная цветопередача при съемке;
• невысокая производительность аппаратной платформы (хотя разрыв с конкурентами и меньше, чем у nova 14 Pro);
• пластиковый корпус, защита только IP65;
• нет беспроводной зарядки;
• не нашел «умного управления» (может кто подскажет), чтобы экран не гас при взгляде на него;
• нет Google Mobile Services.
Главная камера основана на 50-Мп RYYB-сенсоре (один зеленый фильтр в матрице замещают два желтых), с которым работает объектив с эквивалентным фокусным расстоянием (ЭФР) 23 мм и светосилой ƒ/1,9. Автофокус – фазовый (Dual Pixel), есть оптический стабилизатор. Вторая камера отвечает за расширенный угол обзора, она получила 8 Мп и ƒ/2,2, с автофокусом и ЭФР 16 мм. Третья камера дает оптический зум — тут 12 Мп, ЭФР 69 мм (то есть зум получается трехкратный), ƒ/2,4, есть автофокус и оптический стабилизатор. Набор фокусных расстояний: к трем базовым вариантам, которые обеспечиваются тремя модулями камер, добавляются двукратный «гибридный» зум и пятикратный. При хорошем освещении детализации – очень заметна «подтяжка» снимков за счет контурной резкости, проседает динамический диапазон. Но общее впечатление от картинки - хорошее. В темноте детализация падает слишком сильно, лезут шумы, есть проблемы с обработкой источников света. С «родным» (трехкратным) зумом снимает хорошо: картинка резкая (небольшой «перешарп»), с приятной глубиной резкости без явных проблем с динамическим диапазоном. В условиях слабого освещения снимки стабильно резкие, детализация проседает.
Главная камера при дневной съемке имеет нормальную детализацию, но с очень заметным программным вмешательством («перешарп»), приличный динамический диапазон, достойно работающую со светом оптику. В условиях недостаточного освещения картинка смотрится неплохо: контурная резкость сохраняется на том же уровне, хотя можно было бы ожидать совсем уж жирных контуров. Шумоподавление работает корректно, резкость стабильная. Камера вполне применима и днем, и ночью.
Широкоугольная камера выдает нормальное качество при дневной съемке (по центру кадра к резкости вообще нет вопросов, по краям резкость падает, но не слишком значительно), ночью картинка становится весьма «мыльной» — шумоподавление работает слишком активно. Ну и изображение оказывается излишне темным, с проваленными тенями, при этом использование ночного режима для этого модуля заблокировано. Также чуть не хватает угла охвата — от специализированной широкоугольной камеры хочется чуть большего. Зато есть автофокус, который позволяет использовать камеру не только для пейзажной съемки, но и для крупных планов.
Несмотря на имеющийся датчик цветового спектра, с цветопередачей не все ладно. Ночью картинка излишне теплая, бывают огрехи в определении цветов и при дневной съемке, но не серьезные. Самое же обидное – цветопередача «плавает» в зависимости от фокусного расстояния.
По умолчанию телефон снимает на главную камеру с разрешением 12,5 Мп, но при желании можно активировать съемку с задействованием всех субпикселей и получить 50 Мп изображение. По умолчанию предлагается снимать с применением ИИ – получаем снимок с «докрученными» цветами и расширенным динамическим диапазоном на манер снимка с базовым разрешением (12,5 Мп). Если снимать «сразу», то делается это быстро, картинка смотрится заметно бледнее.
Продолжение ниже.
Пришелец-QJ37059
16.06.2026 dns-shop.ru
Хороший
Нет
Пришелец-ZO82289
14.06.2026 dns-shop.ru
Оптимальное соотношение цена качества.
Нет
Покупали в подарок. Два месяца нареканий нет.
Пришелец-AD2440
10.06.2026 dns-shop.ru
Качественные динамики. Заряд держит. Даже звонит. Защитная плёнка с завода.
Странное управление сворачивания окон без кнопки. Не всегда попадаю
мл_сержант 57 ОМСБр
05.06.2026 dns-shop.ru
Хороший экран , долгий режим работы от зарядки до зарядки.
При использовании более 20% внутренней памяти начинает лагать...
В общем и целом хороший аппарат для этой цены 👍
Пришелец-AR3173
18.05.2026 dns-shop.ru
Отличный телефон
не выявлено
kkirillov
07.05.2026 dns-shop.ru
Huawei, он и в африке Huawei!
главное нет "гуглосервисов"
Пришелец-WT93952
06.05.2026 dns-shop.ru
Отличный телефон
Нет
Рекомендую
Пришелец-RA66586
29.04.2026 dns-shop.ru
Батарея держится долго, утром зарядила на быстрой зарядке за 30 мин. На два дня хватает. в игры не играю. Смотрю сериалы, юзать по инету, маркетплейсы, музыка вк, мне хватает. Гугл установили сами, проблем нет с этим. Муж скачивал игру какую то тяжёлую на пробу, ему понравилось играть. Но я её удалила, так как не играю