#1091535
Видеокарта MSI GeForce GT 730 [N730-2GD3V3]
[PCIe 2.0, GPU 700 МГц, 2 ГБ DDR3, 128 бит, DVI-I, HDMI, VGA (D-Sub)] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#1091535
[PCIe 2.0, GPU 700 МГц, 2 ГБ DDR3, 128 бит, DVI-I, HDMI, VGA (D-Sub)] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.41
204 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
RoVaD
18.04.2024 dns-shop.ru
1. Работает!
2. Цвет под слоновую кость!
3. Ну и, конечно, изумительные защитные заглушки на портах и контактной планке!
Вряд ли можно объективно их сформулировать в принципе в отношении такой затычки.
Хотя, есть один: максимальная частота обновления экрана монитора, подключённого по HDMI, 60 Гц! Это просто чудесно! Признаюсь, такого я не ожидал....
1. Драйвера.
При попытке установки скачанных с официального сайта NVIDIA драйверов 474.89 для Windows 7 64-bit вывалилась ошибка, гласящая, что система не обнаружила совместимого оборудования! Замечательно!
На официальном сайте MSI вручную найти данную модель видеокарты не получилось. Тупо предлагается установить GeForce Experience, ну и далее типа будет счастье.... Нафиг бы она нужна была!
В результате запуска из диспетчера устройств автоматического поиска наиболее подходящих драйверов встали драйвера: графика - 391.35, аудио HD - 1.3.36.6 от марта 2018 года. Ну работает же, и ладно...
2. Память.
Чипы памяти Samsung. Ширина шины действительно 128 bit.
3. Температура.
В стресс-тесте от AIDA температура ГП поднялась до 68 градусов.
4. Ну и бонус. Та-Дам!!!
На шару запустил танчики: линия Маннергейма - стабильные 15 фпс! :-)
И тут я это чудо зауважал...
Пришелец-LO6845
17.06.2026 dns-shop.ru
Вместо затычки, но в инете полазить можно и усе, своих денег не стоит.
YaPro100User
06.02.2026 dns-shop.ru
Видеокарта никакая. Неадекватная цена на просто затычку. Не покупайте.
Пришелец-BV4617
16.12.2025 dns-shop.ru
цена
Оригинальные драйвера для geforce-gt-730 сказали - что оборудование хотя-бы похожее на GeForce GT730 - в системе не установлено... Просто дешманская видяха с каким-то GPU с какой-то производительностью...
Пришелец-VP18252
16.09.2025 dns-shop.ru
Лучше встроенной в проц видеокарты, достаточно для старых игр и мультимедиа. На все свои деньги. Опять же несколько портов, на выбор.
Кулер мелковат. Поэтому шумноват, даже в простое. Безвентиляторные тише, но перегреваются и перегорают иногда. Были случаи на практике. Драйвера, как уже писали, ставятся старые, а не свежие. Я нашел у себя в архиве 375ые, их и поставил без проблем.
Недорогая видеокарта базового уровня для старых и нетребовательных игр и приложений. Для особых энтузиастов можно переколдовать радиатор с вентилятором менее шумным, но более эффективным. Но это другие деньги и время.
Пришелец-MD01234
26.05.2025 dns-shop.ru
Неплохая карта для дома и офиса. Надежная и холодная.
Цена в 5к на 2025, это грабеж
Нельзя принимать ее как игровую. Брала 6 лет назад как временную замену "отвалившейся" 1050 и со скидкой цена была в районе 4к. Сейчас данный ПК на даче. В связке с i5-4460 и 8 ГБ оперативы показывает неплохие результаты. Игры до 2014 года, полет отличный (разве что Ведьмак 3 притормаживает).
Пришелец-AP68713
23.04.2025 dns-shop.ru
компактная
нет разгона
Хорошая затычка для нетребовательных игр и программ для обработки видео. Не шумная, но без возможности разгона через MSI Afterburner.
Пришелец-GM28867
09.01.2025 dns-shop.ru
В этой карте все прекрасно - и душа, и мысли и тело.
Кроме одного. Свой конкретный экземпляр я в спешке уронил на пол, на ковровое покрытие. Но падение было крайне неудачным - торцом на хвост, примерно с метровой высоты. Я ее даже вставить не успел в первый раз. Антистатический пакет с картой выскользнул из рук. Чуда не произошло. Предательские полосы появились по всему экрану.
Осознавая свой косяк, никаких претензий к ДНСу не имею, никуда не сдавал ее. Ее ремонт обойдется как новая видюха. Как-нибудь, когда нибудь, может быть, отнесу ее, ради интереса, в посторонний СЦ чтоб узнать причину, хотя там к бабке не ходить - или чип сколол, или произошел его частичный отвал. Печально, но факт. Мораль сей басни такова - никогда ничего не делайте в спешке.
NOQWE
07.08.2024 dns-shop.ru
Работает
Не держит разрешение выше 1920 x 1080! От слова "совсем".
(советы по настройке драйверов и замене кабеля направляйте Билу Гейтцу :)) )
Рабочая заглушка по не совсем адекватной цене!
Stonerain
14.05.2024 dns-shop.ru
Это, конечно, изделие из категории просто "Видеоадаптер". Что-то приличное за минимальные деньги для оснащения компьютера, в котором оказался процессор без видеоядра. Работает стабильно, воткнул и забыл. В зависимости от запыленности помещения может через пару месяцев/пару лет (или никогда) зашуметь вентилятором. Может лет 20 назад, это была бы МЕГАигровая карта. Счас это просто разъем для монитора. Ну или в Call jf Duty 1 играть - будет супер. Вобщем, со своими задачами справляется, надежность от MSI, ворд и эксель летают.
Дорого для затычки в слот видеокарты. 2 тыс ей цена.
Практически безальтернативный вариант на роль затычки в слот видеокарты.