#5363159
512 ГБ MSATA накопитель Netac N5M [NT01N5M-512G-M3X]
[mSATA, чтение - 540 Мбайт/сек, запись - 490 Мбайт/сек, 3D NAND 3 бит TLC, TBW - 280 ТБ] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5363159
[mSATA, чтение - 540 Мбайт/сек, запись - 490 Мбайт/сек, 3D NAND 3 бит TLC, TBW - 280 ТБ] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.79
1177 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-JV43329
30.03.2026 dns-shop.ru
Хороший объем для msata (2т), не сильно греется
Дорого
Подключился к старому ноуту по msata, пока работает какие ожидалось.
Jogan
14.03.2026 dns-shop.ru
Установил в ноутбук lenovo v570
Работает отлично, посмотрим сколько прослужит
Пришелец-PE94900
12.01.2025 dns-shop.ru
mSATA. редкий формат.
к надежности притензий нет (2 года работает кое-как без сбоев если не считать скорость)
нулевая скорость. буквально - нулевая. мгновенно уходит в "троттлинг" (не знаю если ты такой термин для SSD) и дальше - в час по чайной ложке.
записать 13ГБ на пустой диск = 34 минуты. 1 Гб в 3 минуты , Карл! (не секунды, именно минуты)
работает в открытом корпусе, зависимости тормозов от температуры не замечено.
оставил только для системы (только чтобы загрузилась), а все остальное у меня делается на других дисках, так как на этом сделать что-либо невозможно: этот Netac у меня отформатирован на 300 ГБ, а остальные 1.7 ГБ неразмеченные валяют, чтобы я не забывался и не решил вдруг туда что-то записать.
Kaпитaн
13.05.2024 dns-shop.ru
Объём.
Пока не выявлены.
Желающие парсить данные\оценивать\строить графики могут смотреть статистику здесь: https://disk.yandex.ru/d/0EVFS0ijBgyIEQ
(самозарождение данных раз в сутки)
Через 4 месяца перешёл в режим чтения.
Вернул деньги.
Слетела папка в яндексе. Новая ссылка на логи (вдруг кому-то нужно): https://disk.yandex.ru/d/jgwLsUpStuqNXQ
АлексейМак
06.04.2023 dns-shop.ru
Компактный размер.
Форм-фактор mSATA.
Цена за объём.
Пока не выявлены.
Надёжность и ресурс - покажет время.
Нигде нет нормального описания и тестов данного диска.
Решил таки купить и сделал себе компактный внешний диск, для этого приобрёл заранее кейс с интерфейсом USB3 (компактный 40*81 мм.).
Котроллер SM2259XT2G
Чип памяти NTEF04TM3FK1G8 (вероятно, это 176-слойная флэш-память TLC NAND Micron)
Сделал доступные мне тесты, результатами - доволен, при общем бюджете в 5100 рублей получил просто отличный результат.
Практический ресурс работы покажет практика.
Решил поделится, кому интересно разберётся, по моему мнению обычного фатального падения производительности после заполнения кэша практически не наблюдается.
Сделаны тесты (скриншоты) во внешнем боксе с подключением по USB3
1. Линейный тест записи Aida64
2. CrystalDiskInfo c заполнением на 77%
3. Копирование дистрибутива образов дисков с SSD (объём 36,2 ГБ и скорость до 360 мб/с)
4. Копирование с HDD на диск заполненный на 10% коллекции музыки общим объёмом 660 ГБ.
Накопилась актуальная информация по фактическому опыту использования.
В процессе эксплуатации и натурных наблюдений отмечу, что со скоростями чтения, ресурсом, температурами - нет замечаний, всё хорошо.
Касательно записи, то есть очень важное наблюдение, а конкретно постоянные провалы, практически до "0" в процессе записи вне зависимости от заполненности диска. Выглядит это так (пример - файл образа диска дистрибутива игры или файл с фильмом объёмом 5-12 гб.): сначала сколько то секунд идёт запись на высокой (чаще ближе к максимальной) скорости, потом идёт падение скорости, счётчик скорости практически ничего не показывает или показывает единицы мб/сек, потом через несколько секунд (десятков секунд) скорость снова стремиться к максимальной, через несколько секунд цикл повторяется снова. В целом общее время записи достаточно небольшое но тем не менее отметить данную особенность надо.
Как я понимаю: на высокой скорости загружается какой объём типа в кэш, а потом контроллер раскидывает по tlc ячейкам и пока он это делает всё замирает.
Ещё можно воспользоваться калькулятором и по тесту Aida64 где 931 Гб, записался за 107:28 минут, произвести расчёт: т.е. фактически средняя скорость 144 мб/сек.
Тесты с подключением к sata3 - прилагаю.
Всё работает хорошо и надёжно.
SamodelkinSAN
20.08.2021 dns-shop.ru
Цена, доступность.
Не заметил.
Покупался для ноутбука 2013 года, Asus K56CB, процессор intel i5 3317U, Видеокарта Intel HD 4000 Graphics (Ivy Bridge), NVIDIA GeForce GT 740M 2 Gb DDR3, оперативная память 8Gb (4Gb+4Gb) двухканальный режим. Пришлось перепаять крепление и выпилить кусок пластика для лучшего охлаждения. После жёсткого диска со скоростью 5400 об/мин очень приятно и комфортно работает.
Работает без нареканий.
Пришелец-FN36453
17.06.2026 dns-shop.ru
1. mSATA - редкий зверь в 2026 году. Нужен был именно с таким интерфейсом.
2. Винтики для крепления не забыли положить.
Медленнее, чем хотелось бы.
Пришелец-AW41805
16.06.2026 dns-shop.ru
брал 3 раза, и все разы неудачные, ни одна не заработала, сервис-центр подтвердил брак.. деньги возвращали
Пришелец-TXZU09821
06.06.2026 dns-shop.ru
Цена
Низкая скорость чтения/записи
Изначально читался с медленными секторами, решил сделать низкоуровневое форматирование, оно шло весь день т.к. быстро нагревается и скорость записи падает до 5-16 мб/секунду переодически намертво зависает, как я понял охлаждается и опять записывает с низкой скоростью, по чтению чуть лучше первые 2 гига читает 380 мб/секунду потом падает до 28-32 мб/секунду (как usb 2.0) крч без должностного охлаждения это простая флешка usb 2.0
Пришелец-MV22820
18.05.2026 dns-shop.ru
Установили и работает