Дрель-шуруповерт FinePower CDBL55 OneBase20 без ЗУ, без АКБ

#4747492

Дрель-шуруповерт FinePower CDBL55 OneBase20 без ЗУ, без АКБ

[бесщеточный, безударный, быстрозажимной, 55 Н·м, Li-Ion, 1.6 кг] көбүрөөк маалымат

Кампада 1 дүкөн ичинде
Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 148
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Дрель-шуруповерт FinePower CDBL55 OneBase20 без ЗУ, без АКБ

4.78

148 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Результат использования: 4.7
Мощность: 4.9
Удобство: 4.7
Простота эксплуатации: 4.9
Долговечность: 4.5

Aleksey_R0LFZ

13.11.2024 dns-shop.ru

Мощность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 4
Результат использования: 4
Долговечность: 4

Pros

В процессе работы всё достоинства. Мощность. Лежит удобно в руке.

Cons

Недостатков надеюсь не будет, это уже время покажет.

Comment

Неплохой шурик, удобен в руке, мощный, на сколько точно в нём 55Н вопрос спорный но даже если меньше то всё равно мощность чувствуется. Брал для него отдельно батарею S40, посмотрим как в процессе домашних работ себя покажет, брал для работ дома ибо вещь нужная в хозяйстве.

Пришелец-EQ03060

25.04.2024 dns-shop.ru

Мощность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 4
Результат использования: 4
Долговечность: 4

Comment

Купил сабж так как пока я думал надо мне или не надо 18v50 - он стал стоить неадекватно дорого.
Использую редко чисто в домашних целях поэтому по надёжности ничего сказать не могу.
Лично у меня патрон не кривой. Единственно что затяжка патрона какая-то невнятная - щелчки то ли есть то ли их нет.
У кнопки примерно 5-7 скоростей, причём первая даёт около одого оборота в секунду, но все эти скорости расположены на небольшом интервале хода кнопки и чтобы ими управлять надо потренироваться.
Есть механическая блокировка вала.
Похоже что есть датчики холла - на статоре есть плата с тремя элементами похожими на транзюки, помимо трёх силоых проводов к этой плате идут ещё 5 более тонких.
Лично в моём экземпляре смазки было достаточно и редуктор был смазан весь, другое дело что смазок там пожоже две. Где-то жидкая еле заметная как машинное масло, а где-то зелёная жуткая каша, похожая на разведённую в WD40 пасту ГОИ. Я смазку сменил, но если вы не страдаете бездельем - лучше не лазить.
Как можно видеть все элементы редуктора металлические. Сзади на валу стоит подшипник, что спереди - не знаю ибо не стал (не смог) снимать патрон.
Очень противно воет на высокой частоте и это не редуктор. Для работы дома, при способных к активному противодействию домочадцах - это может стать проблемой.
Очень неудобная для обслуживания конструкция двигателя - он не цельный. Задний подшипник ротора стоит в задней же крышке шуруповёрта и шатается там довольно сильно. Передний подшипник опирается на редуктор. Включать такой двигатель можно только полностью собрав шурик а то ротор перекашивает и он трётся о статор. Да и вообще я как то не уверен что он там не криво стоит. Хотелось бы иметь жётсткое крепление ротора относительно статора, чтобы двигатель был отдельным блоком.

ЛехаПатракеев

19.10.2022 dns-shop.ru

Мощность: 5
Простота эксплуатации: 5
Долговечность: 3
Удобство: 4
Результат использования: 4

Pros

бесщеточный двигатель. размер. смена оснастки 1 рукой (тормоз вала). подсветка места сверления около АКБ (удобно) + задержка выключения около 4-5с

Cons

довольно шумный. адовый электротормоз (тормозит с рывком и пуск тоже кстати). кривой патрон. тяжелый с 4А акб. через 2 дня после покупки подешевел на 700р. обидненько. 1/3 нажатия кнопки пуска пустая, потом рывок запуска. щеточник запускается почти сразу на малых оборотах

Comment

есть 2 щеточных ударных шурика этойже фирмы. Один дома, другой в гараже. брались для удобства юзабилити. этих взял тоже 2шт. один 2м в гараж, чтобы оснастку не менять, второй на дачу. там деревяшка, ударник не нужен. эти брал через инет, поэтому при покупке было не осмотреть, при осмотре при получении сложилось впечатление, что оба шурика, толи после ремонта (в каждом отсутствует по 1 болту в тушке) толи ими уже пользовались сами сотрудники магазина беря их на выходные (патроны дэцел затертые), но возможно и витринные просто, черт их знает. с другой стороны на витрину обычно дают скидос, а тут ничего. полную стоимость в кассу пожалуйста. При моем указании этих фактов, на выдаче сделали вид, что ничего страшного не произошло и принимать отказались, типа таких на замену всеравно нет, когда будут не знают и типа бери что есть. Т.к. шурики были нужны (забирал по пути на дачу) думаю фиг с вами, вселенная вас накажет.
но это отступление. теперь по факту.
довольно шумные. ударники потише будут. перовое сверло в каждом шурике бьет центром в пределах 3-5мм. Сверло ровное, проверял на каждом шурике. короткие сверла вроде сильно не бьют. центр сверла около дела. но вот сам патрон бьет, незнаю почему, толи вал кривой, толи сам патрон овальный, толи у патрона посадочное место криво высверлено. сильный электротормоз. рвет руку при старте и остановке. амплитуда 1-1.5см. не сильно но чувствительно. за 4700 я бы больше не взял такой. за +/- 3200-3400 может быть и смирился бы с его недостатками, но опять же. может я просто "победитель по жизни" и конкретно тут мне не повезло, а ваши экземпляры будут норм =) в любом случае покупать только при проверке.

Addition at 12 Июнь 2023 Г.

Итак. у меня есть что сказать нового. За все время, шурики наработали от силы по 1-1.5ч каждый. Но тут взял оба безщеточника в деревню, взял ибо маленькие и типа мощные. Надо было крутить забор из профлиста. И что вы думаете? 1 умер на 4м листе. Просто пыхнул волшебным дымом, на котором работает вся техника и все. Сначала пыхнул мотором, потом из сочленения с акб внизу ручки. Крайне забавно вышло. Продолжать пришлось старым кадмиевым интерсколом, которому 10лет в обед. Попробую конечно сдать по гарантии если найду, но думаю будет отказ ибо не хватает болта в ручке про который писал еще в первом отзыве. 100% на это съедут типа сам лазил. Если откажут напишу )))

Addition at 25 Январь 2025 Г.

Итак. Дополняю уже 2й раз, т.к. в 1й хитроделанные удалили. А удалили т.к. 4ю фото видите? мои предположения были верны изначально. Плата меняная, продают ремонт под соусом нового. Дальнейшие комментарии излишни. партнамбер платы не бьется. Новую тут не купить. На плате с китайского мотора не запускается.

Dimbos

19.12.2025 dns-shop.ru

Pros

Пока всё нравиться, мощный, немного тяжёлый при работе на высоте!

Cons

Нет

Comment

Давно хотел купить этой фирмы. Пока не пожалел всё нравиться. Купил пока перфоратор и шуруповёрт. Буду добавлять инструмент этой фирмы!

Пришелец-QC23765

03.11.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Долговечность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5

Pros

Хороший шуруповерт, металлический патрон, хорошее качество

Cons

не обнаружил

Comment

За свою цену вещь очень надежная и незаменимая. Это мой 2ой шуруповерт фанпауэр, он как и 1ый пашет и по сей день на стройках, сверлит, крутит, месит растворы, неубиваемые. Пережил куча падений с 2-3х метров, работу в дождь и в снег, корпусы шуруповертов все в штукатурке, опилках и песке, они все равно работают.

Exronn

19.09.2025 dns-shop.ru

Мощность: 5
Долговечность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5

Pros

Могучий шуруповерт, удобно менять оснастку даже без АКБ, работает на 5+

Cons

АКБ на 2Ah высаживаются очень быстро, берите 4/6/8

Comment

Супер инструмент.

Пришелец-GF8111

27.05.2025 dns-shop.ru

Результат использования: 3
Долговечность: 1
Мощность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 5

Pros

мощность , удобство

Cons

сломался корпус при падении со стола. Ручка отдельно, блок двигателя отдельно. в общем - "хрустальный"

Пришелец-KW2173

02.11.2024 dns-shop.ru

Мощность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5
Долговечность: 4

Pros

мощный

Cons

нет

Comment

в комплекте небыло биты и крепления на ремень

Пришелец-SP38282

01.11.2024 dns-shop.ru

Мощность: 5
Долговечность: 5
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5

Pros

Хороший шуртк. Не дорогой

Cons

Нет

Comment

Можно брать.

Пришелец-JC9189

17.09.2024 dns-shop.ru

Долговечность: 1
Мощность: 5
Результат использования: 1
Простота эксплуатации: 5
Удобство: 5

Pros

Лёгкий, мощный

Cons

Затрещал редуктор через 15 саморезов в тонкий металл 1,5мм

Comment

Днище