Көрүнүш: 5
Размер: 5
Функциональные возможности: 4
Вместимость: 5
Бесшумность: 4
Загрузка белья для стирки и отжима (кг): 6.5
Цвет: белый/черный
Pros
Достаточное для меня количество программ, управление кнопки+крутилка (для меня этот момент важен). В остальном будем посмотреть. Но думаю данная машинка меня не разочарует.
Cons
Как таковых не обнаружено. Пока что одну стирку прогнал (перед этим запускал калибровку, успешно).
Единственное, что омрачило покупку - наличие вмятины на боковой стенке. Подробнее в комментарии.
Comment
1) Предисловие (можете пропустить, перейдя к пунктам 2 и 3).
Прошлая машинка тоже Samsung, на 4,5 кг (была куплена в далеком 2007-м году), модель WF6458N7W. Служила все это время и по сей день, да только выдает ошибку 4Е на последних 15-20 минутах стирки (процесс полоскания и отжима, полагается). Замена заливного клапана, датчика уровня воды на идентичные - не помогли побороть проблему. Сетка перед входом в клапан чистая, напор воды к машинке прекрасный, со сливом тоже проблем нет. Пытаться чинить в мастеркой не стал, не вижу смысла (В первые 5 лет после покупки вышел из строя насос, пришлось менять. А 3 года назад за ремонт пришлось отдать почти 20 тысяч рублей - шнурок проскочил в бак и намотался на вал, из за чего его заклинило. Пришлось демонтировать. Его распилили, заменили подшипники, почистили, заклеили. Заодно поменяли щетки на двигатель и тен (не стал дожидаться, когда стрельнет). Сейчас если и чинить, то тоже влетит в копеечку (починка "мозгов" машинки + замена амортизаторов + мало ли что еще всплывет).
2) В связи с вышеописанной проблемой было решено купить новую стиральную машину. Пересмотрел кучу вариантов, но душа лежит к Самсунгу (да да, скажете "это уже не тот Самсунг", но все же). Выбрал модель с необходимой вместимостью (прошлые 4, 5 кг как то маловаты), на 6,5 кг. Для двух взрослых людей в доме этого, думаю, более чем достаточно (всякие 7-8 и более кг машинки уже явно перебор).
Дизайн машинки и габариты машинки устраивают. В плане бесшумности не сказать, что прям супербесшумная. Но в целом все хорошо с этим. Толщина металла конечно заметно ниже, нежели на старой машинке.
3) Доставка. В целом никаких проблем. 2 ноября заказал, 5 утром привезли, до полудня (сразу в начале 11-го утра со мной созвонились и уточнили адрес и т.п.). Сотрудник доставки ловко и шустро поднялся на мой этаж до двери, затащил машинку в квартиру. Настал момент Х: снимаем картон и начинаем осматривать машинку. Все запечатано, наклейки, пленка, все дела. Явно не с витрины (для меня важно, чтоб мне не подсунули витринный образец. Лучше подождать со склада. Хотя при оформлении заказа такой кнопки не было. Может к подобному товару не применимо, не знаю.) Одним словом новье.
И тут я заглядываю за правый лицевой угол машинки (относительно меня) и обнаруживаю вмятину (на фото). Что и документирую в акте приемки. Причем коробка целая, на ней нет повреждений и вмятин. Конечно, на работу машинки не влияет, но все же момент неприятный.
В процессе пользования может что-то еще допишу.