#5452151
Сотовый телефон Nokia 105 DS (2022) черный
[связь 2G, 2 SIM, экран 1.77", TN (TFT), 160x128, 800 мА*ч, фонарик, без ЗУ] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5452151
[связь 2G, 2 SIM, экран 1.77", TN (TFT), 160x128, 800 мА*ч, фонарик, без ЗУ] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.31
335 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-CU64222
20.01.2026 dns-shop.ru
Достоинств нет, т.к. это копия, реплика или ремейк старого 106, который у меня отработал 8 лет и что-то таки в нем сломалось.
Звук динамика звонка, как из помойки.
Звук динамика при разговоре - аналогично.
А это то, ради чего берут эти телефоны, чтобы разговаривать по ним.
Проходил с ним один день и хочу избавиться. Жаль, что обратно в магазин не сдать. Деньги на ветер.
Пришелец-YQ48556
22.12.2025 dns-shop.ru
Никаких. Старой доброй Нокией тут даже не пахнет...
Этот телефон сплошной недостаток
Моя старая нокия 2017 года покупки начала периодически выключаться. Ну, думаю, пора делать апгрейд. Что брать? Конечно проверенный временем и самим собой бренд. И вот, держу сейчас в руках две нокии, ту и эту и сравниваю.
1. Телефон откровенно тупит. Отклик безумно долгий для кнопочного телефона. Старый летает по сравнению с этим
2. Центральная кнопка максимально неудобная - нажимаешь на центр и обязательно задеваешь соседние
3. Звук такого качества как будто его достали из дешманской китайской игрушки
4. Набор мелодий ограничен Нокиа тюн и ещё 5-6 отвратными звуками которые с вышеупомянутым динамиком создают просто адовую смесь звучания. Один выход - держать всегда на вибро
5. Буквы в смс меньше не бывает и тоненькие тоненькие, на зрение не жалуюсь, но выглядят отвратно
6. Сам процесс набора смс в этом телефоне как бы говорит - "не пиши - звони", при том, что я на старой печеньке клацал только в путь.
7. Ну и вишенка на тортике - батарейка на 800 мАч. В старом у меня конечно же уже китайская батарейка, но она на 1000 мАч.
Итог.
Если вы думаете, что покупая современную нокию вы покупаете как минимум качество, то вы ОООЧЕНЬ заблуждаетесь. К покупке однозначно НЕ советую, попробуйте лучше какую-нибудь другую фирму, это не Нокиа, это нокля какая-то.
Пришелец-MS27592
12.04.2025 dns-shop.ru
Батарея
Не работает!
Пришелец-OJ2781
16.06.2026 dns-shop.ru
простой и мало стоит
большие задержки между нажатиями
Паштет-Коба
14.06.2026 dns-shop.ru
Цена
Радио!!! На главной кнопке установили радио!!! Убрать нельзя, и каждый раз при отключении звонка нажимаешь включение радио!!! Глупость полная а не телефон!!!
Пришелец-IR54427
29.05.2026 dns-shop.ru
свою функцию выполняет на все 100%
нет
Купила сыну когда призвали в армию, использует с июля 2025 г. пока все работает, связь хорошая, слышимость похуже чем на смартфоне, но выбирать не приходится. Есть радио. СМС доходят норм. Зарядку держит.
O.Vasileva
27.05.2026 dns-shop.ru
Простой телефон. Стандартное меня для Nokia
Центральная кнопка неудобная. Часто включается радио.
Пришелец-QR02331
27.04.2026 dns-shop.ru
Очень хороший маленький телефон!
jesusloveswine
13.04.2026 dns-shop.ru
+Качество сборки и материалов.
+Звук. На звонке меня хорошо слышно и я хорошо слышу.
+По всем параметрам подходит для срочной службы в армии
-Цена. 2к за кнопочный телефон с минимальным набором функций все-таки многовато.
-Клавиатура, как и сам телефон, маленькая, если у вас средняя и уж тем более большая рука, то готовьтесь к тому, что вы случайно будете нажимать все кнопки.
-Мини Сим. Телефон 2022 года, но почему-то использует древний формат сим карты, но это легко решается (см. комм.)
-Микро ЮСБ. Каким образом этот артефакт эпохи динозавров оказался в телефоне 2022 года для меня остается загадкой.
В общем и целом неплохое устройство, для армии самое то, но ценник хотелось бы поменьше.
Теперь про то, как с этим телефоном использовать сим карты формата микро и нано. Мне давали в военкомате отдельную симку. Если хотите использовать ее, то проблем дальше не будет, те симки идут в мини формате изначально. Если вы хотите использовать свою симку, а у нее формат меньше, чем мини, то из военкоматовской выдавите тот размер, который вам нужен, и в полученное отверстие засуньте свою симку. Профит!
Пришелец-LBS735815
13.03.2026 dns-shop.ru
Кнопки пластиковые, твердые. Звук нажатия кнопок громкий и не отключается.