14" Ноутбук Chuwi CoreBook X 2025 серый

#9285955

14" Ноутбук Chuwi CoreBook X 2025 серый

[английская/русская раскладка, 2160x1440, IPS, AMD Ryzen 5 7430U, ядра: 6 х 2.1 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, AMD Radeon Graphics, Windows 11 Home] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Condition of the product
Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 45
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 14" Ноутбук Chuwi CoreBook X 2025 серый

4.42

45 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Расход питания: 4.3
Дисплей: 4.7
Производительность: 4.6
Качество звука: 4.3

lukki

02.01.2026 dns-shop.ru

Производительность: 1
Дисплей: 4
Качество звука: 3
Расход питания: 3

Pros

Цена

Cons

ПРОЦЕССОР НЕ 7430U!!! По cpuid и по характеристикам (кеш, частоты) это 5500U! Китайский скам. Приложил скрин более удачливого обладателя с 4пда с правильными характеристиками проца.
Плюс ключ от винды не зашит в биосе как у всех нормальных устройствах. Предлагается установка с генерик ключем) То есть у этого ноута НЕТ лицензии винды в комплекте, он просто идет с предустановленной сомнительной копией ос, ключ от которой слетает при переустановке. Очень не рекомендую к покупке.

Comment

Думаю отнести обратно.

Пришелец-JK39019

01.01.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 4

Pros

- Приятный экран, только после мониторов с наибольше герцовкой лично мне режет глаз от 60гц)
- Подсветка клавиатуры (в 2-х режимах)
- Априори приятная цена за такой ноутбук
- На экране нет снизу большими буквами лого компании, чтобы я уж точно понимал какой ноутбук купил, т.к. ненавижу когда такое есть на экране
- Приятный внешний вид
- Доступность сразу проапгрейдить оперативную память

Cons

- Шумит как паровоз, ну вот, честное слово, первые включения и открытие диспетчера задач, того же самого браузера, ощущение было будто я снова в самолете лечу. Спустя несколько дней вроде как прошло или я не замечаю в наушниках

Comment

Сам я обладатель компьютера, поэтому отдавать большие деньги за ноутбук честно говоря мне не очень хотелось, искал по приемлемой цене хороший ноутбук для учебы/работы в компасе 3д, программу потянул хорошо даже с 16 гигами оперативы.
Радует, что производитель постарался сразу поставить на нижней крышке открытый слот для апгрейда оперативки, дабы не срывать пломбу и не вскрывать в целом весь ноут.
! Но если вы ищете бюджетный ноутбук для игр, то этот я вам честно не рекомендую.
Да, посидеть посерфить в интернете, посмотреть что-нибудь посидеть в не особо требуемых программах (не тяжкий огромный монтаж, т.к. не заходил в такие проги, но предвкушаю, что ноутбук будет просто пыхтеть и фризить)

Как владелец компьютера с самого детства к ноутбукам относился нейтрально, но себе бы никогда не хотел брать, лично для меня пк намного удобнее, чем ноутбук, но этот ноут прям запал в сердце, небольшая цена относительно более мощного железа, крутой моник на 2к разрешении в хорошем цвете без засветов и без раздражающего лого на весь моник, чтобы я уж точно понимал, какой бренд я все же купил.

Отзыв постараюсь дополнять, с момента покупки прошло уже порядка 9 дней, доволен, ничего не крихтит все в порядке!

И кстати насчет расхода питания не знаю, лично я не сижу в нем по несколько часов, изредка захожу просто посидеть, за 9 дней зарядил всего лишь 2 раза, как по мне хватит на часа 4-5 его серфа в инете.

Пришелец-ZH58954

08.12.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Comment

Чтобы добавить видеопамяти с одной планкой оперативки. Заходим в биос далее :
 Advanced >AMD CBS>NBIO Common Options>GFX Configuration>iGPU Configuration меняем Auto на UMA Specified и в  новом пункте UMA Frame buffer size выбираем нужное количество видеопамяти.

creativer

13.03.2026 dns-shop.ru

Comment

Купил ноутбук а потом только узнал, что внутри не 7430u, а 5500u перемаркированный. Весь интернет пестрит описанием. В моем ноутбуке так и оказалось, по id и объему кэша это именно 5ое поколение. Печально (

Пришелец-ZD14956

10.03.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 3

Pros

Высокий экран 3:2 - выше даже чем 16:10
Реально работающий, адекватный, высокоточный тачпэд - впервые за 10 лет вижу такой не на макбуке
Легко заменить SSD и RAM

Cons

Верхний USB-C - USB 2.0
Два скрытых винта под резиновыми ножками
Windows 11, да еще и в виде сомнительного репака
Не заряжается, если напряжение на входе меньше 20В (вот тут можно было бы поучиться у макбуков!)

Comment

Есть характерное потрескивание при зарядке, напоминает звук жесткого диска в старых ноутах

JuOctober

05.02.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

очень компактный и легкий

Cons

для моих дел хватает

Comment

купили для работы чтоб везде брать собой, до этого был стандартного размера ноут, с сравнения с этим очень приятная разница, нигде не мешается когда лежит без дела. таскать уже не в тяжесть по сравнению со старым ноутом

Пришелец-AS17868

28.12.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 3

Pros

Экран. Даже после макбука не режет глаза как обычный fhd.

Comment

Отличный ноут для обычного использования. Интернет/видео и т.д. очень рекомендую.

Пришелец-QL33358

25.12.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5

Pros

Пользовался несколько дней, так и не понял надо ли драва качать, ибо все прекрасно работает, грустно что даже этот ноутбучный проц мощнее чем тот что стоит в моем компе(5 2600).
Ноут небольшой, в сумку помещается, в целом юзать очень удобно

Cons

мб только если наличие лишь 2 портов юсб

Джентльмен

12.12.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Экран, процессор, размер

Cons

Кривая винда от производителя, пришлось переустанавливать, так как сама виндовс обновиться не в состоянии. Ошибка "не удалось обновить раздел зарезервированный системой".

Comment

Качаем драйвера от сюда https://support.chuwi.com/

Самоирония

02.12.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 3

Pros

Свою цену оправдывает. Отличный дисплей, неплохой процессор, насколько понимаю можно еще и заменить накопитель, и добавить оперативки. Зарядка в отличие от многих других ноутбуков - Type-C, что огромный плюс, больше не ношу с собой повербанк для телефона, заряжаю и телефон и ноутбук одной зарядкой. Весьма компактный, работает быстро, проблем пока не возникало.

Cons

Предустановлены - МойОфис, Касперский и подобная ерунда. Сборка хлипенькая, звук не очень, тихий микрофон. Но это мелочи, вот портов USB мало - это действительно проблема, хватает только на мышку подключить и флешку. Есть конечно дополнительный Type-C (не учитывая тот, что для зарядки), но для этого и флешка нужна соответствующая.

Comment

Был однажды баг, но он скорее всего относиться к 11 винде - сломались анимации значка громкости и сам ползунок. Пытался включить громкость на максимум, но она отматывалась обратно. Но, это скорее всего к 11 винде относится.