Кулер для процессора be quiet! DARK ROCK PRO 4 [BK022] черный

#1267332

Кулер для процессора be quiet! DARK ROCK PRO 4 [BK022] черный

[вентилятор - 120 x 120 мм, 135 x 135 мм, до 1500 об/мин, основание - медь, теплотрубки - 7 x 6 мм, 24.3 дБ, 4 pin, 250 Вт] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 2115
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Кулер для процессора be quiet! DARK ROCK PRO 4 [BK022] черный

4.85

2115 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.9
Простота установки: 4.3
Производительность: 4.9
Көрүнүш: 4.9
Бесшумность: 4.9

MAKLAYN

19.01.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Производительность: 4
Көрүнүш: 4
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Тихий в обществе подобных зверей

Cons

Его не существует на сайте производителя. Есть до него и после типа: DARK ROCK SLIM, DARK ROCK TF 2 ----- DARK ROCK 5, DARK ROCK PRO 5, DARK ROCK ELITE. Но этого зверя я там не нашёл. Когда модель отсутствует у производителя, это не просто так. Для меня, в эпоху подделок , это большой недостаток

Comment

Кто ты?

COCOK_EHOTA

20.11.2024 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Действительно тихий, не смотря на два вентилятора
Отлично охлаждает
Сытая комплектация, даже отвёртку положили
Понятная инструкция на русском языке

Cons

Весьма габаритный

Comment

Ставил на Aorus Elite V2 процем R9 5900x без разгона. В бивисе выставил тихие режимы на все кульки (2 проц + 3 корпус). Часовой стресс-тест в AIDA выдал не больше 55°. Сомнительная нагрузка, но может что-то не так сделал) До этого deepcool gammaxx 400 v2 со звуком самолёта выдавал около 70°.
В боевых условиях шума также не наблюдается.

Из минусов отмечу, что он очень большой и немного скучный дизайн. Вытащить/заменить ОЗУ без демонтажа кулера будет проблематично.

Брал 11.2024 за 8200, но в другом популярном месте

Александр Пл.

06.06.2024 dns-shop.ru

Качество: 5
Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5

Pros

качество , ничего лишнего, не задевает оперативу и ссд м2 под ним влезает с радиатором, вес меньше чем у аналогов.

Cons

цена

Comment

лучшая башня в днс на данный момент .

Пришелец-LU2108

20.04.2024 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Отличный

Cons

Не обнаружил

Comment

конфигурация https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/7dbce9820061dfa0/
стоит на AMD Ryzen 9 7900X, до этого стоял на 3600 была полная тишина, сейчас еле слышный шелест
Настройки проца PPT180\TDC150\EDC200 Curve -30, встроенную графику отключил, в Cinebench 23 показал 29158
В играх держит 75-80 градусов, в простое 50, много конечно, но зато очень тихо.
Надо еще поиграться с лимитом температуры, сделать его 70 или 80, но там на каждом лимите 5 уровней, для меня пока темный лес )))

AG3039

07.03.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Простота установки: 4
Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Наверное даже говорить о нем не нужно. Одна из самых лучших теплоотводящих башен что есть вообще. Хорошо отводит тепло и позволяет ставить жидкий металл из-за своей никелированной поверхности. Крайне рекомендую оверклокерам и любителям тишины на производительных пк. Лучше него - только вода. Брал именно из-за долговечности. Ибо водянки имеют свойство ломаться, помпа, микроканалы забиваются и тд. А тут 2 вентилятора сменил и все ОК

Cons

Новичкам не понравиться его способ крепления, на самой башне откручиваются два болтика - прикручиваем башню - ставим вертушки. В комплекте для этого идет длинная отвертка.

Comment

Стоит в системе на QQLS (i9-9900K) под жидким металлом (3 года) в разгоне под 5.1 GHz. Уверенно держит температуры и не уходит в перегрев. + добавлю, что вертушки не крутятся на свой максимум, комп вообще почти не слышно, если учесть что он стоит на столе. Больше слышно новую видеокарту.

Если берете под разгон, самое то.

Addition at 04 Сентябрь 2025 Г.

UPD - Работает под жидким металлом на AMD Ryzen 9 5950X уже 2й год, полет отличный)

Пришелец-KK5195

20.09.2022 dns-shop.ru

Бесшумность: 5
Качество: 5
Көрүнүш: 5
Простота установки: 4
Производительность: 5

Pros

охлаждает лучше многих водянок

Cons

дороговат

Comment

из воздушек одно из лучших решений для самых горячих процов 12700k в стресс тестах максимум 80 градусов, учитывая что стресс тесты гонялись одновременно с фурмарком и 80 градусный воздух из видяхи поднимается вверх в радиатор данного кулера, в играх больше 75 градусов у процессора вообще не видел даже после 3-4 часовых сессий в тяжелейших играх уровня киберпанка, в обычной нагрузке температуры близки к температуре тела, скрины при обычной нагрузке (просмотр видео в 2к)

Serpic

29.04.2022 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Качество: 5

Pros

Тихий, можно добавить плашки памяти без снятия всей этой системы, путём отсоединения одного кулера.
Отвёртка в комплекте.

Cons

Установка. Такой вроде гемор, но если наловчиться, то вроде ничего. Термопаста вроде тоже в комплекте, но судя по её характеристикам - она уступает проверенной годами MX4.

Comment

Мне конечно сравнивать его не с чем, до этого был топовый кулер времён i7 3770 на 150 ватт, который не так хорошо тянут i7 10700k в бусте до 5.1ГГц. Выше 80 температура не поднимается в стресс тестах. В рабочих программах температура плавает от 55 до 70.

Addition at 22 Февраль 2026 Г.

Перешёл с ним на 9800x3d год назад и, в принципе, те же 155 ватт он так же отводит при ограничении температуры до 83 градусов. В обычном использовании температуры от 60 до 75, так как потребление доходит всего до 100 ватт. Тут сказывается маленькая площать теплораспределительной крышки, компановка самих ядер и наличие того самого x3d кэша.

Пришелец-YQ2257

30.09.2019 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Брал его к i9-9900KF. Охлаждает как ожидалось, 25-30 в простое, 60 в играх, в стрессах виды 85, в прайме 90(на макс оборотах, с продувом корпуса 2х140 на вдув и выдув, шумновато уже) Паста комплектная, если взять чего получше темпы будут ещё лучше.

Cons

Дороговато, довольно крупный(ну это свойство всех супер башен, никуда не деться)

Comment

Работает как надо, память patriot viper steel встала без проблем, установка простая по инструкции. Термопаста очень вязкая в комплекте, мазать не удобно, да и мало ее очень. Лучше заранее возьмите что-нибудь ещё. Смотрится башня гораздо лучше нокты, я доволен)

SINtezXD

10.08.2018 dns-shop.ru

Pros

-Минималистический строгий дизайн
-Эффективность охлаждения
-Относительная простота установки
-Не очень шумный даже на максимальных оборотах.
-Не машет установки модулей памяти (Стоят G.Skill TridentZ) во всех 4 слотах.

Cons

-В комплекте есть доп крепеж еще одного вентилятора, но нет антивибрационных дорожек под него, странное решение производителя.
-Хоть и не мешает установки памяти, но закрывает всю ее RGB красоту

Comment

Версия PRO избыточная для "домашных" процессоров, хватит обычной DarkRock 4, к тому же если у вас красивая память, то она не будет прятаться за одним из вентиляторов как в PRO версии.

Пришелец-HJ2108

15.04.2026 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Бесшумность: 5
Качество: 5

Pros

Холодный