#5093712
[[no_translation]]
[DDR5, 16 ГБx2 шт, 7400 МГц, 36(CL)-44-44-110] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5093712
[DDR5, 16 ГБx2 шт, 7400 МГц, 36(CL)-44-44-110] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.67
12 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-RU2661
25.05.2025 dns-shop.ru
Хорошие радиаторы
Не один из xmp не работает стабильно , возможно проблема в других комплектующих .
Протестил по очереди все xmp всё запускается но стабильности нет возможно проблема в других железках или в самой мапчти не могу сказать, проигрался немного с частотой и таймингами ( я в этом не селён) в итоге где-то на картинки увидел тайминги для 6000мгц выставил такие с 6400 и всё стабильно заработало, камень 14600kf материнка msi z790 edge ti max , оставил так .
Slik42
17.01.2025 dns-shop.ru
Высокий потенциал, есть запас
Не выявлено
На Msi z690 force на последнем биосе в связке с i5 13600k на 7200,7400 не завелась. На 7000 запустилась, тесты проходит с ошибкой, нужно тайминги в ручную править. На 6800 G2 с зашитым в биос профилем запустилась. В целом все ок. Полагаю что если обновить платформу можно вытянуть частоты выше, но пока платформа не позволяет, есть шанс с новой прошивкой биоса поднять частоты, но не факт.
Дополнение: на частоте 6800 взяла тайминги 30-40-40-82.
Negue
11.06.2023 dns-shop.ru
Частота
Видимо, XMP профиль по умолчанию на 7400 заведется не на любой мат.плате
Мат.плата Asus Strix Z790-I
При использовании XMP профиля работает до 7200. Для стабильной работы на 7400 пришлось поднастроить в биосе вручную.
В целом - доволен. Быстрая. Тайминги для такой частоты не высокие.
Upd:
Чипы Hinyx, хорошо гонятся. Ужал вторичные тайминги и выставил частоту 7600. Тесты пройдены. Всё ок. Скриншот №2
Пришелец-TL44201
08.01.2026 dns-shop.ru
Топ за свои деньги которые были за пару дней до поднятия цен
Вроде нету, будем смотреть как проработает хотя бы годик
Купил до подорожания за 13500р,вроде AMD EXPO профелей не было но в биосе оказалось что есть и весьма хорошие я выбрал 6000мгц сл34 работает стабильно и не греется в целом надежная штука. на ам5 сокете б850 чипсете завелись плашки на ура
Пришелец-AO73883
09.12.2025 dns-shop.ru
Работает
нет Expo выше 4800 отказывается работать без ошибок
Ни один профиль не запустился на моей бедной asrock b650m-h/m2+ c 7500f (ожидаемо). С моими кривыми лапками оно сыпется даже на 6000 cl40.
Пришелец-HH1817
04.02.2025 dns-shop.ru
1. Довольно высокий потенциал по частотам для такой цены
Плохо настроены профили XMP, есть большая вероятность что у многих с ними будут проблемы. Что-бы заявленные частоты завелись и стабильно работали нужно прям люто ковырять тайминги самому, причём первичными дело не обойдется. А это то ещё удовольствие.
На плате MSI Z790 Tomahawk WIFI не один из 3 профилей не заработал, но MSI и обещала в принципе только 6600 для двух планок. Поигравшись с таймингами смог запустить все 3 профиля, но температуры там просто улетают в космос. Да и хорошей стабильности не смог добиться (лень запариваться). В итоге пока сижу на 6400, да, разница ощутимая в сравнение с 7400, но эта разница видна только в тестах (в играх разница на уровне погрешности), зато температура даже в MemTest64 не больше 58 градусов. Да и работает стабильно. Поэтому пока меня это устраивает.
В целом обычная память, не супербюджетный дубовый дешман, но и чудес ждать за эти деньги не стоит. Скрины днс мне не даёт прикладывать, но на всех частотах показатели либо средние по больнице, либо чуть выше. Работает в связке с 13700KF и материнкой MSI Z790 Tomahawk WIFI
Пришелец-NT04108
07.12.2025 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Tenantys2
23.02.2025 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
selivan88
27.01.2025 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.
Psergey82
17.11.2024 dns-shop.ru
The user has not left a comment on their review.