#9040045
Компрессор поршневой безмасляный Вихрь КП-195/24
[195 л/мин, 24 л, 8 Бар, 1100 Вт, 19.172 кг] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#9040045
[195 л/мин, 24 л, 8 Бар, 1100 Вт, 19.172 кг] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
5.00
1 opinion
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
aqvaneon
18.02.2025 dns-shop.ru
+ легкий, качает 8атм буквально за минуту, но оно и понятно 24л всего, не 100л.
+ две ручки для переноски
+ обратный клапан есть, работает
+ качает до 8,1атм и сбрасывает, вклбчается ровно на 6 атм.
+ на продувочном пистолете когда уже выдувал воздух сжатый , давление упало до 6 не быстро и компрессор заработал, давление не мтояло на месте и не падало, даже немного повышалось.( тут опять же зависит от того сколько пневмоинструмент хавает воздуха)
+ провод длинный где то 1,5м провод толстый мягкий, вилка тоже как будто не пластик, а резина, не дубеет в минус.
+++ не масленный, каждые 10 часов масло не надо менять, это прям огромный плюс.
+ есть защита от перегрева, но после накачки цилиндр еле теплый.
+ два манометра один с регулировкой давления
+ быстросъем, и елочка через краник. (удоьно когда забираете в днс, сразу там достали включили он накочал,краник открыли спустили давление тоесть не нужно собой шланг и тот же гайковерт тащить для проверки)
+ две резиновых оплры в комплекте и два колеса с крепежными болтами это все, быстро все нацепил и вибрации нет и не елозит, и достаточно тихо работает. в комплекте так же пластиковый кожух с воздушным фильтром, все жалуются что не делезный ну так компрессор в угол поставь и не пинай его и он будет целый.
я их пока что не заметил, если будет какой косяк я в коментарии дополню все.
нужен был компрессор для покраски кузовных элементов, подкачки шин, и частичной продувки. заказывать, и ждать, времени не было. в наличии было два компрессора без масленных, этот и кватро на входе 500л/мин, но у этого кватро 230в напряжение а у меня 220в, тоесть требуемые 230в для работы стабильной нет, а от 220в он будет работать не во всю мощь и накроется рано или поздно, и стоит он в районе 40тыс.рублей.
выбор пал на этот вихрь производительность на входе 195л/мин, на выходе где то 100-120. для краскопульта с расходом воздуха 100л/минуту, и с требуемым давлением от 2 до 4 атм., вполне хватает. да многие сомневаются при выборе компрессора, выбирают критерии по мощности, по выходной производительности воздуха, и по обьему ресивера. я скажу так, каждый компрессор нужен под определенные задачи. если у вас много пневмоинструмента которые требуют 8-10атм давление, и расход воздуха у них большой, то естественно вам нужен от 50л с мощным двух поршневым масленным двигателем.
а если как мне чисто под мелкий краскопульт, то и этого самого дешевого будет достаточно.
почему я выбрал безмасленный, потому что не хочу каждый раз покупать фильтра , и сливать часто конденсат, так как в рессивере не только водичка будет, но и масло, а для покраски это плохо, пистолет будет плюваться.
конечно для таких дел я уже приобрел манометры с фильтрами влагоуловителями с регулировкой давления, запасные фильтра и так далее.
самое главно после 5 часов работы - протянуть все соединения, а лучше раскрутить и протянуть на фум ленту, чтобы не раскручивалось в процессе и не сифонило вдруг.
а вообще компрессор за копейки, если он вам подходит под ваши требования, то прослужит нормальное время смотря как его юзать, и деньги отобьет потраченные.