Электрическая цепная пила CAT DG130 шина - 35 см(14")

#5424198

Электрическая цепная пила CAT DG130 шина - 35 см(14")

[1600 Вт, двигатель - щеточный, скорость цепи 14.5 м/с, паз шины - 1.3 мм, шаг цепи - 9.52 мм(0.375") 5.01 кг] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Мощность (Вт)
  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 138
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Электрическая цепная пила CAT DG130 шина - 35 см(14")

4.71

138 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Вес: 4.8
Удобство: 4.8
Производительность: 4.7
Результат использования: 4.7

nevalyshka

22.07.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Вес: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5
Мощность (Вт): 1800

Pros

простота сборки, подготовки к работе

Cons

пока не обнаружил

Comment

почитав инструкцию, некуда не торопясь спокойно освоил натяжение цепи, залил масло для смазки цепи, протестировал расход на чистом листе ну и попробовал немного попилить как продольно так и поперечно - на фото можно увидеть, да, это сыроватая береза и есть еще пару распилинных брусов - полет нормальный. по шуму заявлено 90дб., но мне не показалось что она сильно шумит. вообщем все понравилось - пусть работает долго))

Пришелец-GA31326

23.05.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Вес: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5
Мощность (Вт): 2000

Pros

Не шумная

Cons

Не выявлено

Comment

Пилит огонь, не было такого момента где она начала тухнуть, масло ест в меру, кто то пишет много но по моему мнению в меру, лутче по больше смазки чем новая цеть,
Пилил сухую иву результат на фото

Пришелец-VV29572

01.12.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Вес: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5
Мощность (Вт): 2000

Pros

- Вес
- Мощность
- Эргономика
- Хорошая цепь в комплекте (подробнее в комментарии)
- Система защиты (Двойной курок, моментальная остановка цепи, как только отпускаешь курок, если не снята с цепного тормоза, то запустить ее не представляется возможным)

Cons

Как таковых не выявлено. Рекомендую сразу закрутить болт подачи масла на максимум и смазать редуктор, в остальном всё отлично.

Comment

Настал момент, когда задумался о покупке инструмента т.к. намечалась грандиозная стройка (будь она не ладна..)
На сайте заявлено 2000Вт, на коробке и пиле написано 2200Вт.

Заказал, пришел в магазин забирать, примотали импровизированные ручки из скотча к коробке и я радостный потащил ее домой. Пока шел, скотч скатался , начал резать руки и вес ощущался очень сильно. Думал, реально будет тяжелая штуковина...Пришел домой, разложился, собрал все , заправил маслом, взял в руки и....О ЧУДО! Вес не ощущается! Легкая, как пушинка, доски стопкой пилишь буквально одной рукой, второй за ручку придерживаешь только ради приличия и техники безопасности. Не знаю, как описать, но вес действительно очень приятный. В меру тяжелая, в меру легкая, очень сбалансированная.

Первый тест был спустя 10 минут после того, как принёс ее домой. Подключил питание , пару раз "пильнул воздух" и пошел пилить разобранную бревенчатую баню.... Порадовала система запуска (двойной курок), случайно запустить не получится. Бревна были разного калибра 35, 40, 50, плюс доски и все как всегда с гвоздями , саморезами и прочими металлическими элементами. Решил не пробовать на досках и сразу же приглядел себе брёвнышко. Взял бревно "потолще" , запустил пилу, ради интереса проверил цепной тормоз и пошел пилить. Бревна сухие, куча сучков, лес старый, сердцевина очень плотная. До середины грызет бревно буквально под собственным весом, даже не нажимаешь на нее. Центральную часть уже проходишь немного с усилием на пилу. Попилил немного, проверил масло. Расход достаточно большой, взял отвертку, закрутил регулировочный болт и больше его не трогал. На минимальной подаче расходует адекватно.

Порадовала цепь. Так как везде сплошь и рядом были гвозди - боялся в первый же день цепануть какую-нибудь "семидесятку" или "пятидесятку" , но п*3дец подкрался незаметно.... В одном из бревен была трещина по длине и этой трещине оказался надфиль, благополучно забытый мной там лет 10 назад...Пилю...резко услышал звон. Первая мысль " ПРИЕХАЛИ!...Редуктор.." Остановился. Потряс пилу, ничего не звенит, не сыпется, пару раз попил воздух, звона нет. Решил дать нагрузку, только начал пилить, опять звон и из бревна вываливается хорошенько так потертый надфиль... Эмоциям нет предела! Думал всё - конечная, сейчас придется брать этот самый надфиль и точить им цепь... Посмотрел, потрогал, да вроде бы норм! Допили бревно , разницы не заметил. Долил масла и пошел пилить дальше. Бревна со временем кончились и наступило время досок. Скажу сразу , пилить их не интересно. Грызёт как нож по маслу... По итогу было еще несколько гвоздей и саморезов... Под конец бани, цепь затупилась, но пилить можно и без какого либо дискомфорта. Многие жалуются на натяжитель цепи. У меня цепь не слетала ни разу. Да , подтягиваешь периодически во время пиления, но если взять за привычку, то ничего сложно повернуть "шайбу" буквально пару раз на себя и пару раз от себя. Вся церемония занимает 2-4 секунды.

Подводя итоги: Однозначно рекомендую!

Nikilodion

25.05.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Вес: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5
Мощность (Вт): 2000

Comment

Покупал в подарок зятю, он мог сравнить её с пилой Hyndui, по его отзывам, пила во многом превосходит старую. Да и в целом я больше доверяю компании CAT, так как они себя зарекомендовали.

Кузя 666

19.04.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Вес: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5
Мощность (Вт): 1800

Comment

Идеально 👌 режит отлично

Ulitco

13.04.2026 dns-shop.ru

Результат использования: 5
Производительность: 5
Вес: 5
Удобство: 5
Мощность (Вт): 2000

Pros

Очень быстро пилит, не нужно давить. Шум приемлемый, можно спокойно разговаривать при рабочей пиле. В руке сидит удобно. Мощность достаточная. Спилил яблоню примерно 30см в диаметре, даже не заметил как, заходит словно в масло. Очень удобно доски подпиливать на обрешётку, как в длину, так и выборки под углами. Не торцовка конечно, но приемлемо.

Cons

По началу плохо работал механизм натяжения. Раза 2 резко ослабевала цепь. Разобрал-собрал стало нормально. Как показалось переливает масло, нужно покрутить механизм подачи.

Comment

Пила отличная, второй год извожу заросли на участке и кайфую как это легко делать :)

Пришелец-BK05087

22.03.2026 dns-shop.ru

Производительность: 4
Удобство: 4
Вес: 5
Результат использования: 5
Мощность (Вт): 2000

Pros

Пилит на твердую 5.

Cons

Постоянно вылетает удлинитель! На второй день использования ручка натяжки цепи подклинила, не мог снять шину просто прокручивается на трещетке в обе стороны! Отвёз в сервисный центр, сказали 20 дней на диагностику. Ждать не было времени, сам полностью разобрал кое-как, открутил шину! Сервису Днс оценка 0!!!

Addition at 19 Май 2026 Г.

Спустя месяц! После 20сек работы постоянно слетает цепь, натяжитель не доработан, металлическая гайка впаяна в пластик ручки натяжителя, не затягивает , прокручивается! Пила в мусор, купил новую бензиновую!!

kot231242

07.01.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Вес: 5
Удобство: 5
Результат использования: 4
Мощность (Вт): 1800

Pros

Хорошо пилит

Cons

При остановке что-то жужжит внутри. По началу такого не было

Comment

Покупал для выреза оконных проёмов, справилась на отлично в комплекте хорошая цепь oregon. По весне надо будет дверные проёмы вырезать думаю справится

Пришелец-EX45020

30.12.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Вес: 5
Удобство: 5
Результат использования: 5
Мощность (Вт): 1600

Pros

бесшумный

Cons

нет

Comment

отличный товар за свою цену

Пришелец-QJ19012

27.12.2025 dns-shop.ru

Мощность (Вт): 2000

Comment

Мужу понравилась. Покупали на подарок