#5424198
Электрическая цепная пила CAT DG130 шина - 35 см(14")
[1600 Вт, двигатель - щеточный, скорость цепи 14.5 м/с, паз шины - 1.3 мм, шаг цепи - 9.52 мм(0.375") 5.01 кг] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5424198
[1600 Вт, двигатель - щеточный, скорость цепи 14.5 м/с, паз шины - 1.3 мм, шаг цепи - 9.52 мм(0.375") 5.01 кг] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.71
138 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
nevalyshka
22.07.2025 dns-shop.ru
простота сборки, подготовки к работе
пока не обнаружил
почитав инструкцию, некуда не торопясь спокойно освоил натяжение цепи, залил масло для смазки цепи, протестировал расход на чистом листе ну и попробовал немного попилить как продольно так и поперечно - на фото можно увидеть, да, это сыроватая береза и есть еще пару распилинных брусов - полет нормальный. по шуму заявлено 90дб., но мне не показалось что она сильно шумит. вообщем все понравилось - пусть работает долго))
Пришелец-GA31326
23.05.2025 dns-shop.ru
Не шумная
Не выявлено
Пилит огонь, не было такого момента где она начала тухнуть, масло ест в меру, кто то пишет много но по моему мнению в меру, лутче по больше смазки чем новая цеть,
Пилил сухую иву результат на фото
Пришелец-VV29572
01.12.2024 dns-shop.ru
- Вес
- Мощность
- Эргономика
- Хорошая цепь в комплекте (подробнее в комментарии)
- Система защиты (Двойной курок, моментальная остановка цепи, как только отпускаешь курок, если не снята с цепного тормоза, то запустить ее не представляется возможным)
Как таковых не выявлено. Рекомендую сразу закрутить болт подачи масла на максимум и смазать редуктор, в остальном всё отлично.
Настал момент, когда задумался о покупке инструмента т.к. намечалась грандиозная стройка (будь она не ладна..)
На сайте заявлено 2000Вт, на коробке и пиле написано 2200Вт.
Заказал, пришел в магазин забирать, примотали импровизированные ручки из скотча к коробке и я радостный потащил ее домой. Пока шел, скотч скатался , начал резать руки и вес ощущался очень сильно. Думал, реально будет тяжелая штуковина...Пришел домой, разложился, собрал все , заправил маслом, взял в руки и....О ЧУДО! Вес не ощущается! Легкая, как пушинка, доски стопкой пилишь буквально одной рукой, второй за ручку придерживаешь только ради приличия и техники безопасности. Не знаю, как описать, но вес действительно очень приятный. В меру тяжелая, в меру легкая, очень сбалансированная.
Первый тест был спустя 10 минут после того, как принёс ее домой. Подключил питание , пару раз "пильнул воздух" и пошел пилить разобранную бревенчатую баню.... Порадовала система запуска (двойной курок), случайно запустить не получится. Бревна были разного калибра 35, 40, 50, плюс доски и все как всегда с гвоздями , саморезами и прочими металлическими элементами. Решил не пробовать на досках и сразу же приглядел себе брёвнышко. Взял бревно "потолще" , запустил пилу, ради интереса проверил цепной тормоз и пошел пилить. Бревна сухие, куча сучков, лес старый, сердцевина очень плотная. До середины грызет бревно буквально под собственным весом, даже не нажимаешь на нее. Центральную часть уже проходишь немного с усилием на пилу. Попилил немного, проверил масло. Расход достаточно большой, взял отвертку, закрутил регулировочный болт и больше его не трогал. На минимальной подаче расходует адекватно.
Порадовала цепь. Так как везде сплошь и рядом были гвозди - боялся в первый же день цепануть какую-нибудь "семидесятку" или "пятидесятку" , но п*3дец подкрался незаметно.... В одном из бревен была трещина по длине и этой трещине оказался надфиль, благополучно забытый мной там лет 10 назад...Пилю...резко услышал звон. Первая мысль " ПРИЕХАЛИ!...Редуктор.." Остановился. Потряс пилу, ничего не звенит, не сыпется, пару раз попил воздух, звона нет. Решил дать нагрузку, только начал пилить, опять звон и из бревна вываливается хорошенько так потертый надфиль... Эмоциям нет предела! Думал всё - конечная, сейчас придется брать этот самый надфиль и точить им цепь... Посмотрел, потрогал, да вроде бы норм! Допили бревно , разницы не заметил. Долил масла и пошел пилить дальше. Бревна со временем кончились и наступило время досок. Скажу сразу , пилить их не интересно. Грызёт как нож по маслу... По итогу было еще несколько гвоздей и саморезов... Под конец бани, цепь затупилась, но пилить можно и без какого либо дискомфорта. Многие жалуются на натяжитель цепи. У меня цепь не слетала ни разу. Да , подтягиваешь периодически во время пиления, но если взять за привычку, то ничего сложно повернуть "шайбу" буквально пару раз на себя и пару раз от себя. Вся церемония занимает 2-4 секунды.
Подводя итоги: Однозначно рекомендую!
Nikilodion
25.05.2026 dns-shop.ru
Покупал в подарок зятю, он мог сравнить её с пилой Hyndui, по его отзывам, пила во многом превосходит старую. Да и в целом я больше доверяю компании CAT, так как они себя зарекомендовали.
Кузя 666
19.04.2026 dns-shop.ru
Идеально 👌 режит отлично
Ulitco
13.04.2026 dns-shop.ru
Очень быстро пилит, не нужно давить. Шум приемлемый, можно спокойно разговаривать при рабочей пиле. В руке сидит удобно. Мощность достаточная. Спилил яблоню примерно 30см в диаметре, даже не заметил как, заходит словно в масло. Очень удобно доски подпиливать на обрешётку, как в длину, так и выборки под углами. Не торцовка конечно, но приемлемо.
По началу плохо работал механизм натяжения. Раза 2 резко ослабевала цепь. Разобрал-собрал стало нормально. Как показалось переливает масло, нужно покрутить механизм подачи.
Пила отличная, второй год извожу заросли на участке и кайфую как это легко делать :)
Пришелец-BK05087
22.03.2026 dns-shop.ru
Пилит на твердую 5.
Постоянно вылетает удлинитель! На второй день использования ручка натяжки цепи подклинила, не мог снять шину просто прокручивается на трещетке в обе стороны! Отвёз в сервисный центр, сказали 20 дней на диагностику. Ждать не было времени, сам полностью разобрал кое-как, открутил шину! Сервису Днс оценка 0!!!
Спустя месяц! После 20сек работы постоянно слетает цепь, натяжитель не доработан, металлическая гайка впаяна в пластик ручки натяжителя, не затягивает , прокручивается! Пила в мусор, купил новую бензиновую!!
kot231242
07.01.2026 dns-shop.ru
Хорошо пилит
При остановке что-то жужжит внутри. По началу такого не было
Покупал для выреза оконных проёмов, справилась на отлично в комплекте хорошая цепь oregon. По весне надо будет дверные проёмы вырезать думаю справится
Пришелец-EX45020
30.12.2025 dns-shop.ru
бесшумный
нет
отличный товар за свою цену
Пришелец-QJ19012
27.12.2025 dns-shop.ru
Мужу понравилась. Покупали на подарок