Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5080 AORUS MASTER [GV-N5080AORUS M-16GD]

#5612395

Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5080 AORUS MASTER [GV-N5080AORUS M-16GD]

[PCIe 5.0, GPU 2300 МГц, 16 ГБ GDDR7, 256 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 84
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5080 AORUS MASTER [GV-N5080AORUS M-16GD]

4.96

83 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Уровень шума: 5
Энергопотребление: 5

Дивергент 007

10.06.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Ледяная Видеокарта!

Cons

нет

Пришелец-TQ10748

22.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Холодная, Тихая, Производительная, Есть информационный дисплей, Выглядит потрясно.

Cons

Цена.

Comment

Долго выбирал какую взять из 5080. Посмотрел не мало обзоров. И выяснил что из топов 5080 есть пару вариантов. Это MSI Vanguard и Этот зверь. От MSI не где по приемлемой цене не нашёл и пал глаз на Aorus master.

На улице +29, в помещении +26. Карта в FurMarke после 10 мин теста в 2к грелась максимум 60 градусов. У меня открытый корпус от термалтейк. При этом карта очень тихая, дросселя не пищат даже при полной нагрузке. Очень массивные охлаждение, также поставил на выдув вентилятор сверху радиатора, который идёт в комплекте. В играх при полной загрузке карты температура 56-58 градусов. Чаще 56. Одно из самых лучших исполнений. И андервольт не нужен.

Undervolt_Enjoer

02.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

В руке лежит как перфоратор
Тишина
Цена

Cons

GPU support bracket

Comment

Видали мы кронштейны и получше, но с задачей своей впринципе справляется.
GPU хорошо держит андервольт-настоятельно рекомендую это сделать, потанциал у неё хороший. У меня держит 0.925v, +3000 по памяти, и 3000 по ядру.
Не греется от слова совсем.
Скорее всего одно из лучших предложений на рынке, наценка в рф 40% минимум, но имеем, что имеем.
Если переживаете, что не правильно установили в pci(перекос, провисания т.д) смотрите на значение Recovery Count.

Пришелец-IP04964

20.04.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Как по мне лучшая видеокарта для игр в 4к и выосокм фпс

Cons

Не обнаружил

Comment

Если брать в сравнении, то прирост с 5090 имеется, но цена увеличивается практически в 2 раза, хотя в данном исполнении от gigabyte aorus, цена намного приятнее в отличие от других аналогов по дороже, так же есть lcd экран, на который можно вывести своё изображение, а так же например температуру gpu. Лакончиный чёрный цвет добавляет эстетики, удобный кронштейн под видеокарту. Мощная видео карта, которая потянет все фпс шутеры под 1к фпс, хотя кому это нужно) И в комфортные фпс во всех AAA играх, на топовых настройках с dlss

Пришелец-AX20202

05.04.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Мощность, холодная, тихая, отлично разгоняется

Cons

Для кого-то может быть недостатком размер но я наоборот хотел что-то такое так как раньше все видеокарты были более меньших размеров

Comment

Брал видеокарту за 116к, работает в разгоне в 400 ватт, работает в паре с 14700kf разогнанным по P ядрам до 5800, Е ядрам до 4500 и кольцевой шиной до 5100. Брал под 2к-4к, карта холодная и тихая, не разу не было слышно писка дросселей за всё время использования.

CinnamonnnBuuun

04.04.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Мощная и тихая карта (к сожалению не купил ее когда цена была 140к)

Cons

Все же цена, 167 много, но увы такое время. Да и доставка от днс оставляет желать лучшего, тк коробка была порвана плюс заклеили ее скотчем (нафига не понятно, но реально внешняя коробка с двух сторон проклеена скотчем.

Comment

Купил эту карту на замену 4080 супер палит гейминг про. Да, шило на мыло, но в нативе эти 20% очень хорошо ощущаются как и то насколько холодное это исполнение. Выбор был между астралом и ей но взял ее, тк по тестам она и тише и холоднее астрала, а самое смешное еще и мощнее (хз но цена астрала в 200к не оправдана, когда есть данная карта).

Dim_onS

28.03.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Впервые в жизни у меня такая холодная и тихая видеокарта.
Начинал 8800GTS, GTX 470, GTX 1660TI, RTX 4080, RTX 5080 я не хочу сказать, что брал в плохих исполнениях всегда это были Асусы, и вот первый комп на Ryzen и почти всех комплектующих Gigabyte, я очень удивлён.
По сути:
1. Очень мощная, для монитора 2К хватает с головой.
2. Очень тихая
3. Супер холодная это тяжело описать, 54C при 350 ватах!!!
4. Красивая ♡
5. Поддерживает все современные технологии, лучи, мультигенерацию и т.д.

Cons

1. Очень большая{____}, следите за размерами корпуса
2. Маловато видеопамяти, нужно было-бы 24 впаять. Но китайцы вроде уже освоили установку 32 гб GDDR, значит скоро и у нас разные викторы смогут))

Comment

Карта супер, переплата того стоит.

eXeSs22

25.02.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Эффективность системы охлаждения: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Красота, размеры, охлаждение

Cons

Цена.
Цена завышена на %40 по сути, если бы не тарков, сидел бы ещё 2-4 года на своей 3080ti

Comment

Вау эффекта не произошло, после ARS 3080ti, именно по производительности! прирост конечно есть, но не через 2 поколения, уверен могли больше! А так карта просто потрясающая!

Пришелец-AAI80992

24.02.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Хорошая

Cons

Нет

Мудрый Котейко

17.02.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Холодная, даже не ожидал, что не увижу в бенчмарке выше 58 градусов.

Cons

Не понравилась новая подставка под карту. На серии 40, была может чуть и заморочистей в установке- надо было прикручивать к материнсткой плате , но при этом чувствовалась эдакая мощь.

Comment

Покупал не в ДНС, заменил свою старенькую 4080 супер. Вот некоторые сравнения, но уже чуть с другим процессором.