#4763528
Сотовый телефон teXet TM-B409 черный/красный
[связь 2G, 2 SIM, экран 3.5", TN (TFT), 480x320, Bluetooth, 1800 мА*ч, фонарик, ЗУ] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#4763528
[связь 2G, 2 SIM, экран 3.5", TN (TFT), 480x320, Bluetooth, 1800 мА*ч, фонарик, ЗУ] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.15
52 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-NV7099
19.04.2026 dns-shop.ru
Покупал отцу 50го года рождения. Друг друга хорошо слышим, на большом экране всё видно.
Нет
На момент покупки это был телефон с самым большим экраном. Покупкой все довольны
GuyMorit
28.02.2026 dns-shop.ru
Большой экран, простота управления, эргономика, функциональность.
Маломощный блок зарядки, фотокамера для галочки.
Рекомендую к покупке.
Пришелец-VI7645
21.04.2025 dns-shop.ru
Достаточно простой.
Постоянно что- то не работает. Сейчас, например, не слышно речи позвонившего. Выключил- включил, работает, но недолго.
Не рекомендую.
Пришелец-FO80538
23.01.2023 dns-shop.ru
ШРИФТ. Клавиатура. отсутствие лишних "быстрых" кнопок и джойстика.
Громкость. Разъем микроЮСБ\отсутствие зарядки через базу. Доступ к списку контактов.
ШРИФТ. Именно так - капсом. Просто лучший из всех, что смотрел.
И размещен неплохо, и крупный - везде.
Клавиатура. Наконец-то без чертова джойстика. Вверх\вниз. рельеф на кнопках - в плюсы однозначно, хоть в 15 кнопках можно научиться на ощупь, но всё равно. Размеры клавиш - это...заботливо!
Отсутствие на боковых проекциях всяких кнопок фонариков, плееров, радио и прочей шабулды, нужной в девайсах подобного класса настолько же, насколько фотокамера и вторая сим-карта. Дизайнеры, тут вы - гении!
Громкость. В моём случае - самый критический недостаток. Однозначно не для тех, у кого проблемы со слухом.
Разъем зарядки. ребята...ну вы чего?! Для человека солидных лет с плохим зрением, которому вы сделали ТАКОЙ ВОТ ШРИФТ - вот эта невнятное отверстьице, микроЮСБ...
Которое надо на ощупь искать дрожащими пальцами. Ну хоть покрупнее рельефную отливку с внятной направляющей, а желательно и на штекере тоже ответную яркую часть, чтобы это делать на раз. Иначе это квест "попади в десятку". Идеал конечно - база ака кредл.
Контакты - люто плюсую прежним критикам. При нажатии на контакты должен сразу выскакивать список. Не богатое меню действий, а тупо простыня имён.
очень была бы полезна возможность повесить именно список на клавиши быстрого доступа. Понятно, что "быстрый вызов" отчасти скрашивает, но наш старейшина рода в свои 84 имеет активные и обширные социальные саунд-контакты, кроме подруг там три десятка соцработников, врачей, чиновников и депутатов городской думы :) список важен.
Пришелец-ZU56031
28.12.2022 dns-shop.ru
Покупал отцу, он доволен. Очень простой и удобный в использовании для пожилых людей, для тех кто плохо видит. Главное преимущество - большой экран (все видно), большие кнопки (чтобы нажать 2 кнопки - надо постараться), удобно лежит в руке, простое и понятное меню.
Гость
15.11.2022 dns-shop.ru
Всё хорошо, но...
Не заряжает аккумулятор.
1.5 года эксплуатации. Расшатался разъëм, лопнула пайка на плате. Буду менять. Какой тип micro USB в данном устройстве. Кто-нибудь в курсе?
zhigalov-photo
02.11.2022 dns-shop.ru
Большой дисплей и кнопки
С первойже недели начались косяки с громкостью, если изначально было более-менее то к концу месяца стало еле слышно даже с нормальным слухом человека
В который раз разочаровываюсь в Texet
Гость
19.10.2022 dns-shop.ru
Крупный шрифт
Быстро выходит из строя
Лучше не брать.
Пришелец-XT44921
23.05.2022 dns-shop.ru
Большой экран. Большой шрифт.
Не сильно громкий. Дурацкое меню, в других телефонах при нажатии на сообщения сразу показываются сообщения а тут появляется меню в котором надо нажать прочитать. Тоже самое с контактами нажимаешь правую кнопку он выдает меню и там надо нажать на левую кнопку. Привыкнуть можно, но зачем так? Еще программная часть видать взята от другого телефона у которого есть клавиши влево вправо, потому что наверху есть стрелочки листать сообщения но листать нечем, есть только вверх вниз.
Через 2 дня перестал работать динамик и микрофон. Звонка нету берешь трубку тишина и меня не слышат.
Гость
22.02.2022 dns-shop.ru
Навалом.
Цена, надо бы рублей на 200 снизить!
KiberJell :
Хороший телефон. Большое в нем все: и размер, и дисплей, и иконки, и цифры, и аккумулятор, и... Громкий, слышно хорошо,есть блютус, камера, фонарик и разное... Две симки большие, карта памяти, 10 будильников, и разное...Заряд держит долго. Ну очень классный телефон!