#4897545
Система охлаждения Arctic Cooling Liquid Freezer II-360 A-RGB черная
[120 мм - три секции, разъем помпы - 4 pin, радиатор - алюминий, ARGB подсветка] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#4897545
[120 мм - три секции, разъем помпы - 4 pin, радиатор - алюминий, ARGB подсветка] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.72
29 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
S.D.F
30.10.2024 dns-shop.ru
- Тихая.
- Гарантия 6 лет.
- Удобная и лёгкая установка.
- Прикольная фишка с обдувом VRM.
- Нет.
Взял данную СЖО взамен вышедшей из строя DeepCool LT720 (через пол года затрещала помпа), по качеству сборки Arctic Cooling Liquid Freezer II 360 мне понравилась намного больше, но по эффективности увы уступает СЖО от DeepCool ровно на три градуса.
При покупке учите, радиатор данного СЖО больше (примерно 38мм) чем у стандартных 360 систем, поместится не в каждый корпус.
Увы оказалась такой же не долговечной как и LT720, менее чем через полгода загремела помпа, сдал по гарантии, на третий день в СЦ подтвердили замену. Доплатил и взял XPG LEVANTE X 360 на базе надёжной платформы от Asetek.
minndo
13.02.2025 dns-shop.ru
Мощный охлад справляется с легкостью с моим Ryzen 7 9800X#D
помпа чуть шумит но видимо это фишка данной модели
Пришелец-NL17063
12.01.2025 dns-shop.ru
Охлаждает
Спустя 3 месяца перестал работать маленький вентилятор на водоблоке
Спустя 3 месяца перестал работать маленький вентилятор на водоблоке
Пришелец-GL08173
26.11.2024 dns-shop.ru
Охлаждает i9 14900kf.
Их нет.
В играх до 75-80 градусов!
berzerk54
20.02.2024 dns-shop.ru
Стильно, броско, молодёжно:
-Процессор r9 7950x в простое показывает температуру в 35 градусов
-Производитель приводит график зависимости оборотов от температуры, что позволяет более эффективно настроить обороты кулеров
-Есть кулер на водоблоке, вообще не видел ни у кого такой фичи
-Медная основа лучше отводит тепло от проца
не выявлено
В моем случае водянка как будто была в эксплуатации ранее - возникли проблемы с креплением одного из двух болтов - он просто не мог зацепиться за резьбу, т.к. её не было, зато туда без сопротивления закрутился болт крепления к бекплейту..
На радиаторе также были видны замятия ламелей и снята краска, также на креплении радиатора в посадочные отверстия для винтов как будто уже были вкручены болты ранее. Вероятно я такой счастливчик.
Пришелец-WAD54416
15.02.2024 dns-shop.ru
Практически бесшумна.
Проста в установке.
Оффсет под АМ5 сокет со смещением на хотспот.
Эффективно отводит тепло.
Их просто нет
Поставил в корпус Lian Li Dinamic Evo на Ryzen 7 7700x через offset со смещением горячей точки. В простое 40 градусов, под нагрузкой выше 65-70 не видел. В комплекте была mx5 её и использовал.
TORREN
07.02.2024 dns-shop.ru
Тихие вентиляторы (до 1200 об/мин)
Не вывозит стоковый i5 14700k. Тротлинг в стресс тесте аида доходит до 20%. Причем, аида показывает потребление проца 230-240Вт. Это в корпусе с 4-мя 140 мм вентиляторами в огромном отлично продуваемом корпусе с термопастой Gtrizzly Cryonaut Extreme.
ИТОГ: Дорогая, но бесполезная водянка. Никому не советую. Лучше купить воздушный кулер хороший, чем эту лажу
Пришелец-AI84913
04.01.2024 dns-shop.ru
Качество сборки, долгая гарантия. Офигенное охлаждение, процессор i713700kf разогнал до 6000 температура в простое 35-40 в стресс тесте 60-70.
При резкой нагрузке начинает гудеть помпа на доли секунды а в целом их НЕТ!!!
В коробке был уже собран, осталось только подключить, проблем не возникло установил с 1 раза! Хорошее охлаждение!!!! брал за 18 к. В корпус залман 10 если ставить шайбы при установке водянки, то сетка сверху торчит из за них, поэтому ставьте смело без шайб просто не докручивайте болты до упора иначе вкрутятся в радиаторные трубки, либо купите болтики короче и тогда сетка будет на уровне корпуса. Термопасту не рекомендую которая идет в наборе мх4, купите Гризли паста огонь!
Отбой по помпе!!! Это набирали обороты видеокарты палит 3080 при резкой нагрузке. Итог помпу не слышно! Идеальная водянка))
WelLShar
18.12.2023 dns-shop.ru
Вентилятор зоны ВРМ.
Вентиляторы
Миллион проводов
Неудобные РВД
Крепление системы охлаждения
Не равномерное прилегание теплоотводящей пластины (с левой стороны незначительно больше зазор)
В комплекте плохая МХ-4, при тесте 12900к - сразу ушел в троттлинг
За такой ценник такая плохая вещь г...
Через 2 недели начали гудеть вентиляторы, как двигателя самолетные (думал комп улетит), максимально большое и непонятно количество проводов. Комплект для крепления башни максимально мало продуман, болты не лучшего качества. Шланги не повернешь, в большом корпусе спереди в верхней части не могу поставить 120 винт. Комплектная термуха - сразу в мусор.
Как итог пришлось менять на винты Lian Li.
Делал 2 сборку с Lian LI 360 СВО, максимально лучше, больше фишек, нету тысячи проводов, больше комплектность, на 12900k - в тесте темпер не был выше 88 градусов. (советую ее)
Фишки толстого радиатора - глупость, вспомним физику и поверхность прилегания пластины к процессору, как вывод - никакого смысла в более толстом радиаторе, только надо винты более производительнее и мощнее покупать, на тонком радике темпер будет меньше.
Tayber
02.12.2023 dns-shop.ru
Эффективная
Бесшумная
Красивая
Не выявлено
В эксплуатации 3 недели. С задачей справилась кратно лучше ожидаемого. Охлаждает райзен 7 7800x3d без проблем. В простое/рабочий стол/видео и др. температура процессора 30-32 градуса, в играх 38-42 (42 редкость). Максимальная зафиксированная температура 47 градусов с 3 параллельно запущенными играми в режиме окна (своеобразный стресс-тест). Абсолютно бесшумна, впервые услышал работу винтов при вышеуказанном стресс-тесте и то в виде легчайшего шума. Журчание жидкости упоминаемое в комментариях слышал при первом запуске, более не появлялся. Работает системник или нет по шуму не определить, повторюсь-тишина абсолютная. Расположение фронтальное, без "пуш-пулл" компановки. Тот самый момент когда получил намного больше ожидаемого. Перед покупкой читал комменты людей про 70+ градусов (с таким же или аналогичным процессором) в играх и теряюсь в догадках как это у них вышло. Покупкой очень доволен ибо ожидал результатов скромнее.