Система охлаждения Arctic Cooling Liquid Freezer II-360 A-RGB черная

#4897545

Система охлаждения Arctic Cooling Liquid Freezer II-360 A-RGB черная

[120 мм - три секции, разъем помпы - 4 pin, радиатор - алюминий, ARGB подсветка] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 29

Opinions of product Система охлаждения Arctic Cooling Liquid Freezer II-360 A-RGB черная

4.72

29 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.8
Көрүнүш: 4.7
Эффективность: 4.7
Результат использования: 4.7

S.D.F

30.10.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 4
Качество: 5

Pros

- Тихая.
- Гарантия 6 лет.
- Удобная и лёгкая установка.
- Прикольная фишка с обдувом VRM.

Cons

- Нет.

Comment

Взял данную СЖО взамен вышедшей из строя DeepCool LT720 (через пол года затрещала помпа), по качеству сборки Arctic Cooling Liquid Freezer II 360 мне понравилась намного больше, но по эффективности увы уступает СЖО от DeepCool ровно на три градуса.

При покупке учите, радиатор данного СЖО больше (примерно 38мм) чем у стандартных 360 систем, поместится не в каждый корпус.

Addition at 07 Ноябрь 2024 Г.

Увы оказалась такой же не долговечной как и LT720, менее чем через полгода загремела помпа, сдал по гарантии, на третий день в СЦ подтвердили замену. Доплатил и взял XPG LEVANTE X 360 на базе надёжной платформы от Asetek.

minndo

13.02.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Мощный охлад справляется с легкостью с моим Ryzen 7 9800X#D

Cons

помпа чуть шумит но видимо это фишка данной модели

Пришелец-NL17063

12.01.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 4
Качество: 3

Pros

Охлаждает

Cons

Спустя 3 месяца перестал работать маленький вентилятор на водоблоке

Comment

Спустя 3 месяца перестал работать маленький вентилятор на водоблоке

Пришелец-GL08173

26.11.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Охлаждает i9 14900kf.

Cons

Их нет.

Comment

В играх до 75-80 градусов!

berzerk54

20.02.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Стильно, броско, молодёжно:
-Процессор r9 7950x в простое показывает температуру в 35 градусов
-Производитель приводит график зависимости оборотов от температуры, что позволяет более эффективно настроить обороты кулеров
-Есть кулер на водоблоке, вообще не видел ни у кого такой фичи
-Медная основа лучше отводит тепло от проца

Cons

не выявлено

Comment

В моем случае водянка как будто была в эксплуатации ранее - возникли проблемы с креплением одного из двух болтов - он просто не мог зацепиться за резьбу, т.к. её не было, зато туда без сопротивления закрутился болт крепления к бекплейту..
На радиаторе также были видны замятия ламелей и снята краска, также на креплении радиатора в посадочные отверстия для винтов как будто уже были вкручены болты ранее. Вероятно я такой счастливчик.

Пришелец-WAD54416

15.02.2024 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Көрүнүш: 4
Результат использования: 4
Качество: 5

Pros

Практически бесшумна.
Проста в установке.
Оффсет под АМ5 сокет со смещением на хотспот.
Эффективно отводит тепло.

Cons

Их просто нет

Comment

Поставил в корпус Lian Li Dinamic Evo на Ryzen 7 7700x через offset со смещением горячей точки. В простое 40 градусов, под нагрузкой выше 65-70 не видел. В комплекте была mx5 её и использовал.

TORREN

07.02.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Результат использования: 2
Эффективность: 2
Качество: 5

Pros

Тихие вентиляторы (до 1200 об/мин)

Cons

Не вывозит стоковый i5 14700k. Тротлинг в стресс тесте аида доходит до 20%. Причем, аида показывает потребление проца 230-240Вт. Это в корпусе с 4-мя 140 мм вентиляторами в огромном отлично продуваемом корпусе с термопастой Gtrizzly Cryonaut Extreme.

Comment

ИТОГ: Дорогая, но бесполезная водянка. Никому не советую. Лучше купить воздушный кулер хороший, чем эту лажу

Пришелец-AI84913

04.01.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Качество сборки, долгая гарантия. Офигенное охлаждение, процессор i713700kf разогнал до 6000 температура в простое 35-40 в стресс тесте 60-70.

Cons

При резкой нагрузке начинает гудеть помпа на доли секунды а в целом их НЕТ!!!

Comment

В коробке был уже собран, осталось только подключить, проблем не возникло установил с 1 раза! Хорошее охлаждение!!!! брал за 18 к. В корпус залман 10 если ставить шайбы при установке водянки, то сетка сверху торчит из за них, поэтому ставьте смело без шайб просто не докручивайте болты до упора иначе вкрутятся в радиаторные трубки, либо купите болтики короче и тогда сетка будет на уровне корпуса. Термопасту не рекомендую которая идет в наборе мх4, купите Гризли паста огонь!

Addition at 28 Январь 2024 Г.

Отбой по помпе!!! Это набирали обороты видеокарты палит 3080 при резкой нагрузке. Итог помпу не слышно! Идеальная водянка))

WelLShar

18.12.2023 dns-shop.ru

Эффективность: 1
Көрүнүш: 2
Результат использования: 2
Качество: 3

Pros

Вентилятор зоны ВРМ.

Cons

Вентиляторы
Миллион проводов
Неудобные РВД
Крепление системы охлаждения
Не равномерное прилегание теплоотводящей пластины (с левой стороны незначительно больше зазор)
В комплекте плохая МХ-4, при тесте 12900к - сразу ушел в троттлинг

Comment

За такой ценник такая плохая вещь г...
Через 2 недели начали гудеть вентиляторы, как двигателя самолетные (думал комп улетит), максимально большое и непонятно количество проводов. Комплект для крепления башни максимально мало продуман, болты не лучшего качества. Шланги не повернешь, в большом корпусе спереди в верхней части не могу поставить 120 винт. Комплектная термуха - сразу в мусор.
Как итог пришлось менять на винты Lian Li.
Делал 2 сборку с Lian LI 360 СВО, максимально лучше, больше фишек, нету тысячи проводов, больше комплектность, на 12900k - в тесте темпер не был выше 88 градусов. (советую ее)
Фишки толстого радиатора - глупость, вспомним физику и поверхность прилегания пластины к процессору, как вывод - никакого смысла в более толстом радиаторе, только надо винты более производительнее и мощнее покупать, на тонком радике темпер будет меньше.

Tayber

02.12.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Эффективная
Бесшумная
Красивая

Cons

Не выявлено

Comment

В эксплуатации 3 недели. С задачей справилась кратно лучше ожидаемого. Охлаждает райзен 7 7800x3d без проблем. В простое/рабочий стол/видео и др. температура процессора 30-32 градуса, в играх 38-42 (42 редкость). Максимальная зафиксированная температура 47 градусов с 3 параллельно запущенными играми в режиме окна (своеобразный стресс-тест). Абсолютно бесшумна, впервые услышал работу винтов при вышеуказанном стресс-тесте и то в виде легчайшего шума. Журчание жидкости упоминаемое в комментариях слышал при первом запуске, более не появлялся. Работает системник или нет по шуму не определить, повторюсь-тишина абсолютная. Расположение фронтальное, без "пуш-пулл" компановки. Тот самый момент когда получил намного больше ожидаемого. Перед покупкой читал комменты людей про 70+ градусов (с таким же или аналогичным процессором) в играх и теряюсь в догадках как это у них вышло. Покупкой очень доволен ибо ожидал результатов скромнее.