#5609202
Робот-пылесос Dreame X50 Ultra Complete черный
[уборка - влажная, комбинированная, сухая, ограничитель зоны, станция самоочистки, пылесборник - 0.395 л] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5609202
[уборка - влажная, комбинированная, сухая, ограничитель зоны, станция самоочистки, пылесборник - 0.395 л] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.68
316 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Аруна
05.06.2026 dns-shop.ru
Хорошо делает свою работу, пол моет эффективно. Мощность всасывания отличная, пылесос собирает не только мелкую пыль, но и крупный мусор, крошки, волосы. Нравится автоматизация станции, работает с Алисой. Рекомендую к покупке.
было бы отлично, если в комплекте был набор для подключения к водопроводу😅
Пришелец-BA66534
11.05.2026 dns-shop.ru
Вчера забрал из магазина. При распаковке обнаружил потёртости и небольшую вмятину на корпусе, новый пылесос "со склада". Буду делать возврат, надеюсь на другом таких проблем не будет.
Пришелец-YX08831
07.04.2026 dns-shop.ru
Отлично убирает и моет! Убирает в темноте включая подсветку.
Если не считать что стулья не двигает сам)), то нет
Корчагин Илья
29.03.2026 dns-shop.ru
Отлично убирается. Расход мизерный. Есть возможность подключить модуль для сброса в канализацию, если купить отдельно.
Заказывал с доставкой службой ДНС - коробка с виду была целая, но при распаковке обнаружилась крупная пробоина, которую стыдливо заклеили накладной и скотчем с внешней стороны. С самим товаром, благо, всё в порядке.
При сборке не торопитесь отключать тумблер на базовой станции, а то потом забудете включить и не будете понимать, почему пылесос не может её найти.
KoTvTaPkaX
08.03.2026 dns-shop.ru
· Высокая автономность (забыл про мытье тряпок и очистку контейнера).
· Хорошо моет полы (вращающиеся мопы действительно лучше, чем у старых моделей).
· Волосы почти не наматываются на щетку.
· Удобная база: меняю воду раз в три дня — и все.
1. Проблемы с навигацией под мебелью. Покупал специально из-за обещанной лучшей навигации, чтобы чистил под кроватью, но по факту заезжает туда только в 1 случае из 10. Это главное разочарование.
2. Расходники. Мешки для мусора в базе не многоразовые. Раз в месяц приходится покупать новые, так как вытрясти их невозможно.
3. Локализация. Есть небольшие проблемы с переводом голосовых подсказок (озвучки), но это не критично, на управление не влияет.
1. Проблемы с навигацией под мебелью. Покупал специально из-за обещанной лучшей навигации, чтобы чистил под кроватью, но по факту заезжает туда только в 1 случае из 10. Это главное разочарование.
2. Расходники. Мешки для мусора в базе не многоразовые. Раз в месяц приходится покупать новые, так как вытрясти их невозможно.
3. Локализация. Есть небольшие проблемы с переводом голосовых подсказок (озвучки), но это не критично, на управление не влияет.
Пришелец-AE2133
28.02.2026 dns-shop.ru
Реально круто убирает.
Цена
Классный дивайс, шикарно выглядит, хорошо работает!
Купил робота в помощь супруге для повседневной уборки в квартире 129 кв., и результат оказался лучше чем ожидали. Думали он будет лёгкую чистоту поддерживать, а он в реальности очень хорошо убирает! При первом использовании минут за 10 построил карту, правдо немного коряво, но в процессе каждой уборки он ее достраивает и каждый раз расширяет свой ореол обитания! Автономность очень хорошая, при ежедневной использовании, думаю обслуживать придётся раз в две недели, если гонять как полоумного! Ещё очень позабавила функция управления со смартфона, как радиоуправляемая игрушка, ну и не могу не отметить как его очкует собака!🤣🤣🤣
xfenix
09.02.2026 dns-shop.ru
Пылесос довольно толковый, хорошо убирается, видит кошку, не надо всю квартиру в воздух поднимать как я делал у midea
В целом не идеально умный. Может заехать под кровать и долго туда-сюда лидар поднимать-опускать или потеряться на прямой к месту стоянки
Если сравнивать с мечтой и идеалом — ну тупит местами. Если с другими робопылесосами, знаете, хорошо ориентируется, а тупняки — ну так вы попробуйте чисто на обычной программной логике построить навигатор по любой квартире. Я вас уверю — это невозможно для всех случаев. Так что железка хорошая, нас не нагревают. Убирается очень пристойно, особенно если сравнивать с недорогим классом (у меня был пылесос около 30к до этого).
Некоторые нюансы:
— бахнул почти всю канистру моющего средства в контейнер базовой станции, а в итоге расходует очень медленно, можно было столько не лить!
— мопы моет ну очень часто, буквально перед каждой комнатой. Но расход воды не очень большой, но и не маленький
— лью воду из проточного трехсекционного фильтра, всё отлично
— отсек грязной воды затухает, хотя после каждой мойки я его выливаю и промываю
— мопы стираются под теплой водой и даже сушатся, но это не мешает им немного затухать (совсем чуток)
— сверху пылесоса должно быть дофига пространства. Вот стоит он у меня под тумбой, которую я спроектировал в новом ремонте, места сверху много, но не хватает. Приходится каждый раз его выдвигать, чтобы поменять контейнеры
— кота объезжает и делает фотки и гифки, но не всегда. Иконка смешного розового цвета и там как будто пятачок, поэтому мы говорим «хрюшка найдена». Кошка обижается, хоть и глухая
— у пылесоса есть фара, а так как я живу в полутьме, это очень помогает, хоть и странно выглядит — у вас по дому гоняет транспорное средство и иногда моргает фарой
— голыми лучше по дому не ходить во время уборки, в камеру пылесоса видно. Всё точно взломают и сольют когда-нибудь
— первая уборка показала, что я жил в свинарнике (помним про детекцию свиней), вода была цвета плотного какао. А на полу и незаметно было! Так что уборка с протиркой просто шикарны
— первая уборка заняла в смарт режиме часа 3 и разрядила батарею в ноль, на умном режиме, где оно само детектит где и как надо убирать. Далее я уже ставил вручную режимы, там попроще, батарея бережнее расходуется. Но в то, что пылесос уберёт 100квм+ за приемлимое время не поверю, скорее будете час убирать, три часа заряжать, час убирать...
— моя боль: я, жена и кот, мы все патлатые ( ͡° ͜ʖ ͡° ). Итог печален — моя пушистая щетка у предыдущего пылесоса превращалась в еще ужасно пушистую после каждой уборки. И я по часу распутывал волосы и шерсть, испытывая коллосальные нравственные муки. Здесь же, обещали, что система из двух силиконовых щеток конической формы не наматывает волосы, и это правда так! Проверено на наших завалах из волос. Пылесос просто ездит и никаких волос на щетке нет
— приложуха очень нагруженная, опций вал, полезных не так много. Так что готовьтесь покопаться
Короче, пылесос достойный, брать можно. А. Ещё я хотел его в белом цвете (не русская версия есть), но, сравнивая с предыдущим (в белом цвете) — чёрный практичнее!
upd. Вы не поверите. Стоило мне написать хороший отзыв и через день пылесос сломался. Стоит дует воздухом и не заряжается :(
Tehnokraft7
07.02.2026 dns-shop.ru
+ Приятный эстетичный внешний вид
+ Мощность сухой уборки отличная
+ Пылесосит на 8/10 (почему не до десятки - в недостатках)
+ Моет на 8/10 (аналогично)
+ Интуитивное и понятное приложение с возможностью видеонаблюдения, управления и «общения» с семьей удаленно. Можно хорошо настроить зоны уборки и зоны для игнорирования, пороги и прочие мелочи.
+ Богатая комплектация (запасные швабры, щетки и т.п.)
- Мелочь на как у всех: нужно убирать ВСЕ вещи с пола, стулья лучше тоже переворачивать.
- По какой-то неведомой мне причине, напрочь игнорирует некоторые участки для уборки. Хоть убей - не заезжает в некоторые углы. Касается обоих видов уборки.
- Один раз повис на шторке (шторы-нити), пришлось спасать и раскручивать. Теперь это запретная зона.
- Криво коннектится с Яндексом.
Это мой первый робот-пылесос. В общем - вполне довольны, отличная вещь для текущей уборки. Ни волос, ни мелкого мусора. Пол чистый, носки тоже.
Животных нет, но думаю проблем не должно быть.
Пришелец-GE79621
15.01.2026 dns-shop.ru
Умный, автоматически определяет все препятсвия провода и прочее достаточно мощьный, не шумный , возможность удаленного управления, минимум обслуживания, развитый функционал ПО управления, не наматывает шерсть и волосы на щетки, хорошо и качественно моет пол, богатая комплектация, не пугает кота )
порой недостаточно хорошо убирает кошачью шерсть с ковра, убирает идеально в большинстве случаев но порой часть шерсти остается. Не всегда корректно определяет преодолимые пороги. Один раз застрял под кроватью, хотя до этого несколько раз убирался там же, помогло ручное редактирование карты, один раз потерял одну швабру, сам ставить их на место он не умеет, один раз забился шерстью контейнер в пылесосе и он автоматически не опорожнялся соответсвенно переполнился и не набирал в себя новую пыль, не предназначен для крайне сильно запыленных мест (после ремонта его запускать не стоит, сначала убелите обычным пылесосом)
Я доволен, кто знал что будущее наступит так быстро ) , до этого 12 лет пользовался роботом пылесосом другого бренда тоже неплохо, но разница поразительная , технологии очень сильно шагнули вперед. Радует голосовое управление, уходя из дома можно вяло бросить "уберись на кухне" и при возвращении застать кухню даже заляпанную после активного приготовления пищи с идеально чистым полом. Кота не пугает, хотя он отностися к нему настороженно но не боится, при том что обычного пылесоса он боится как огня. Брал за почти 90 тысячь, при этом пылесос был новым , не использовался, в заводской упаковке. Берите смело, первые недели ВАУ эффект от его использования не покидал. Классная игрушка и при этом крайне полезная, пол в квартире всегда чистый, проблема с шерстью кота (у меня он породы Невская маскарадная, у это породы длинный густой мех) решилась практически полностью.
John1364
12.01.2026 dns-shop.ru
Выполняет все то, ради чего и был куплен
В HomeAssistant пылесос отлично добавляется. Зональная уборка настроена как раз через него и команды прокинуты в Алису
Не хватает уровня чистой воды в процентах, но не критично, уже знаю что просто раз в 2 дня залить надо.
Он постоянно ездит и обновляет карту, на 4й месяц он начал части комнат перекидывать в другие комнаты, решилось удалением карты и построением заново. В таком сценарии надо будет только переделать быстрые команды и зоны ограничения.
Настройка типа комнаты, после удаления карты, почему то не нашел в приложении, может плохо искал, а первый раз как делал не помню, но сейчас настроил через HomeAssistant.
Когда ставили шкаф в коридоре, на сутки перенесли его в комнату, там базу он нашел относительно быстро, а вот обратно, он ее искал часа 2,и то со второй команды, я его даже ставил всяко разно перед базой, нет, ему надо все объехать и самому найти.
Не считаю это все недостатками, скорее придирки + в комментарии все не влазит:)
Остальные в комментарии
Купили его в середине сентября, в использовании он уже 4 месяца
Квартира 70 кв.м., сама площадь уборки в районе 41 кв.м.
Пользуемся им 2 раза в день, через расписание уборки.
Утром он только пылесосит, вечером моет и пылесосит. Когда купили, пробовали различные варианты расписания и типов уборки. Остановились пока на таком.
Утром пылесосит на стандартном режиме, т.к. тихий оказался слабоват. Вечером он моет и пылесосит тоже на стандартном режиме, маршрут тщательный, уровень воды увеличил с 16 до 26, так лучше моет. Режим одновременно сухая и влажная уборка. Пробовали по очереди, но это получается что то около 3 часов, а когда он убирается так долго, это напрягает немного. а так он убирается примерно 70 мин.
Воды заливаю/сливаю раз в 2 дня. Но зимой стало чаще, т.к. отправляем его мыть у входной двери. Если есть возможность подключить его в водопроводу и канализации, делайте, не пожалеете))
Бака с моющим хватило на 3 месяца, залил второй раз и в банке из комплекта осталось еще недели на 3-4 наверное.
Мешок для пыли еще ни разу не менял, он не не до конца заполнился. Но тут сделаю уточнение, что у нас есть еще ручной пылесос, иногда проходимся им.
Моет и пылесосить в целом отлично. Есть небольшие замечания к тому что он не может нормально пропылесосить под кухней, где выступ для ног. Сам выступ высотой в 9,5 см и глубиной в 7 см, с опущенным лидаром он туда спокойно проходит, с поднятым, в принципе тоже мог бы там пройти и пропылесосить, но он там убирается в последнюю очередь и делает это какой то волной и то не всегда, как итог проще пройтись там обычным пылесосом. В ванне с выступом под ноги справляется лучше, но там тоже есть вопросы, но там глубина см 2-3, высота около 10 см.
Так же под дверью, маятником он не убирает, за такой срок наверное 1 раз видел как он это делает, в самом начале, когда купили. Боковую щетку он выдвигает +- раз в неделю, перепробовал кучу настроек, чаще не получилось сделать. А вот мопы для мойки выдвигает регулярно и моет вокруг ножек дивана хорошо.
Раз через раз он пытается заехать на напольные весы, хотя и распознает их как весы:) Иногда пытается заехать на детский мат, он высотой 10 см, понимает что высоко и отступает.
У него есть два режима работы с препятствиями, пробовали оба. В первом он избегает столкновений, в таком режиме у плинтуса есть полоса примерно в 1-1,5 см где не убрано, он там раз в неделю едет потом и убирает, это он сам решает. Во втором режиме, он легонько касается передней панелью препятствий, тут качество уборки сильно лучше.
Мою пылесос и саму станцию раз в 2 недели полностью. Или когда он просит протереть ему датчики или колеса. Мопы меняли пару раз, текущие снимаем и в стирку, ставим новые, потом через какое то время ставим первые, пока они моют хорошо следующую пару не доставали. Боковой щетки хватило на 3,5 месяца, в комплекте изначально было их 3 шт. Основную щетку полностью разбираю и мою, еще не менял ее, в комплекте есть запасная.
Голосовой помощник нормальные, слышит хорошо, команды выполняет.