#1110230
Кондиционер мобильный Electrolux EACM-8 CL/N3 белый
[до 20 м², дистанционное, сенсор, 44 дБ, 2400 Вт, 8200 BTU] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#1110230
[до 20 м², дистанционное, сенсор, 44 дБ, 2400 Вт, 8200 BTU] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.41
581 opinion
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-RW43043
08.06.2026 dns-shop.ru
Красавчик. Площадь в 50 кв.м. с легкостью остудил за 1,5 часа. Причем воздухоотвод тупо выставили на балкон.
Для моб кондёра - их нет.
Пришелец-OHS59436
21.05.2026 dns-shop.ru
Он дует
- Громкость
- неудобен в использовании
- крепление гофры к вентилятору постоянно отваливается
- не выполняет поставленную перед ним задачу.
- Радиатор уже побит
Снова жара, снова лето, снова страдание моржей на подобии меня. Сказав "Хватит это терпеть", была предпринята попытка купить данный агрегат, ибо нельзя было установить кондиционер здорового человека. Прибор куплен с запасом как по мощности как и по шуму.
Ох, лучше бы я этого не делал. Итак, заявленная площадь охлаждения 25 м^2. ну, думалось мне что комнатушкой в 15 квадратометров он точно справится. Ага, аж 2 раза. При 30-тиградусной жаре на улице, на все что его хватает это 28 градусов в комнате. Вы можете хоть обложить все окна и двери полотенцами, он все равно не осилит. Даже если вы выкините большую часть гофры куда то за пределы комнаты, станет лишь чуть по лучше.
Что же до тишины... не смотрите на эти 45 дБ. Он гудит как паровоз. Нет, он может не шуметь в ночном режиме, когда охладит комнату до нужной температуры. Проблема в том, что он не охлаждает. Но, даже если каким то чудом, он это сделает, веселая ночь вам обеспечена. Ибо от звука его включения вздрагивают все черти ада, и он составляет достойную конкуренцию советсвим холодильникам.
А его установка...гофра сзади отваливается от малейшего движения этого кондиционера. Ибо крепление там мое почтение. Медаль бы выдал инженерам кто такое сделал. Пришлось садить на скотч.
Нет, возможно он и способен охладить, если вы поставите его на утепленное окно, так чтобы холодный воздух сразу выбрасывался в окно, при условии что комната у вас намного меньше заявленного в ТХ, но странно будет, если имея все эти возможности, вы почему то не можете установить нормальный кондей.
Создается аналогия со старыми проводными наушниками, которые перед тем как умереть работали в одном конкретном положении. Но все мы знаем, что они все равно рано или поздно помрут.
Пришелец-ZW0768
05.05.2026 dns-shop.ru
Охлаждает.
Не выявил.
Начитался отзывов. Ожидал громкий шум и охлаждение хуже чем от сплит системы. По факту шум меньше ,чем от тех напольников, что раньше видел. Охлаждает комнату и коридор. Очень доволен.
Пришелец-GO92522
24.02.2026 dns-shop.ru
Не включал, отпишу позднее.
Первое включение удачное, всë работает, шум умеренный, но слышно хорошо его для мобильного кондëра,быстро охлаждает помещение 25кв/м, не регулируется скорость вентилятора на охлаждении на максимальной скорости дует , а когда отключает компрессор при достижении выбранной температуры переключается в режим вентилятора и может поутихнуть, если установлен режим 1 или 2 на обдув, а шумит так нормально но тут выбор за вами.
На улице уже 25 , вот и кондиционер нас спасает, отлично охлаждает 25метров.
70 дб на охлаждении, на режиме вентилятора ,просто первая скорость 45 дб.
За бортом +34°C, солнечная сторона, в квартире 25-24°C, включаю в 9 утра и до 9 вечера, ставлю сразу на 18 под вечер на 20 .
just no pain
27.07.2025 dns-shop.ru
самый бошьшой недостаок , это танцы с бубном при установки
живем в ЖК УК категорична к любым видам установки обычных кондиционеров, пришлось покупать мобильный , знал на что себя обрекаю , но выхода не было , спальня с балконом , в комнате + 32 . В итоге в окно никак нельзя установить так как балкон , пришлось что то думать . Почитал в инете , посмотрел видосики , нашел самый приемлимый вариант , снял низ балконой двери ( сэндвичпанель) и заменил на лист фанеры , выпилил отверстие , прикрутил серую бесполезную фиговину которая шла в комплекте . итог на фото , может кому пригодится
Пришелец-AAK14441
19.07.2025 dns-shop.ru
Быстро выходит в режим работы, заявленное охлаждение выполняет.
у трубы теплоотвода непонятное приспособление крепления внешней стороны, пришлось колхозить. Циклично возникает небольшой дребезг вентилятора. Шум больше заявленного - у аппарата 75 dB, в 3х метрах 62.
В целом работает нормально, за 2 часа комнату 20 кв. охладил с 28.9 до 26.0
Пришелец-LK99058
14.07.2025 dns-shop.ru
Работает из коробки. Всё в комплекте, колёсики крутятся во все стороны, перемещать удобно. Пульт ловит из любого угла комнаты, охлаждает быстро.
В режиме циркуляции воздуха на минимуме оборотов вентилятора практически не слышно. Есть автоматическое испарение конденсата!
Отличный вариант, если не хочется (или нет возможности) сверлить стены и портить фасад. Заслонки регулируются с пульта.
Шум. При работе на максимальной мощности - 60 децибел по приборам.
Жуткие звуки издаваемые хладагентом при старте и остановке компрессора, но это нормальное явление у подобных приборов. Минимальная устанавлимая температура всего +18 градусов (хотелось бы пониже, +16-15 хотя бы), ну и гофра конечно, создаёт некоторые неудобства при выходе на балкон, но это неизбежность, т.к. выход горячего воздуха необходимо обеспечить для нормальной работы агрегата.
Собрал гофротрубу, насадки все есть, вывел горячий воздух в дверь на балкон, дверь закрыл, включил - вуаля, через 8 минут воздух в комнате остыл. Работает прекрасно, осваивает примерно 50 квадратных метров, если есть другие комнаты - нужно ставить вентиляторы для циркуляци воздуха между ними.
Но по факту, для больших площадей нужна большая мощность, так что нужно выбирать внимательно изучая параметры.
На фото работа в автоматическом режиме, установленная температура +23, до старта в комнате было +30, солнечная сторона.
testden
12.07.2025 dns-shop.ru
Хоть как то спасает в 35 градусную жару.
Мобильный.
Дороговат, брал в июне 2025 за 26’000₽.
Шумный.
Нет фильтра-сетки на нижнем воздухозаборнике.
В пульте нет батареек (2хААА)
Нет виляния лопастей с кнопок на кондее.
Подробности про особенности, которые можно отнести к недостаткам.
1. Шумный. Не мечтайте ни о каких заявленных 44дб. Представьте, что у вас дома будет установлен внешний блок от дешевой сплит системы. Шум не меньше. Спать при таком невозможно. К сожалению, нельзя добавить видео к отзыву.
2. Малоэффективный и это особенность всех подобных мобильных кондиционеров. Один вентилятор гоняет воздух через охладитель по кругу (т.е. берет из помещения и возвращает туда же).
А второй вентилятор отводит горячий воздух от радиатора (т.е. берет из помещения и выбрасывает наружу) в достаточно больших объемах. Но этот же объем воздуха должен и поступать в помещение с улицы (через щели, окна/двери и т.п.), где температура 35+. Чтобы этого избежать, надо колхозить какой-то кожух/переходник на нижний воздухозаборник и также выводить трубу наружу. Либо, приоткрыть окно в другом помещении с теневой стороны.
Помещение 15м2 на полной мощности охлаждает с 28’ до 25’С примерно за 2 часа.
К покупке рекомендую только при крайней необходимости. Лучше заранее поставить сплит систему.
Пришелец-WG28064
11.06.2025 dns-shop.ru
Переносной, хорошо холодит, для меня вообще не шумный, чуть громче обычного вентилятора
Нужно делать систему выдува воздуха. В комментарии поясню
Сперва он просто стоял на полу, а выдув был через окно(закидывал гофру), вообще слабо холод давал. Потом поставил на подоконник, выдув кинул через балкон на улицу, холодить стал больше, но из-за открытого окна жара поступала ещё больше. Решил кинуть обратно на пол, вырезал в балконной двери прямоугольник, наклеил на гвозди панель с вырезом. Закрыл все окна, двери. И восторжествовал заветный комфорт в виде холода.
Пришелец-GE2240
08.05.2025 dns-shop.ru
Мощный кондиционер. Если вывести трубу на улицу, так чтобы внешний воздух не попадал внутрь помещения, то справляется отлично. В комплекте гофра и адаптер для окна
Шум при работе, который обусловлена конструкцией
Нет вывода конденсата. По замыслу производителя он должен испаряться и выводится на улицу. Будем наблюдать, как это реализовано