#5462343
[[no_translation]]
[ g3ms Sapphire, баскычтар - 75, USB Type-A] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5462343
[ g3ms Sapphire, баскычтар - 75, USB Type-A] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.74
107 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-NV99688
25.05.2026 dns-shop.ru
Клавиатура супер тихая и приятная к использованию, когда покупал, находясь в ДНС пробовал и кликал другие клавы и ни одна не заменила эту в бюджете до 8к (эта стоила 5500).
Теперь к печальному, после месяца использования началась проблема с английской буквой "O" на клавиатуре, во время печати и ее нажатия она бывало что не прожималась. Из-за этого начал задумываться о том, чтобы отдать ее по гарантии. Буквально неделю назад началась проблема с клавишей "W", во время игры и бега на эту клавишу, бывало что бег прерывался, тоесть клавиша откликивалась обратно. Теперь на 100% уверен, что пойду сдавать ее по гарантии, правда незнаю, увидят ли они там эту проблему и поймут ее, ведь случается это не так часто.
Клавиатура топовая, в этом сомнений нету. Но такой неприятный момент который скорее всего случился только у меня, сильно разочаровал.
Пришелец-VN07737
26.01.2025 dns-shop.ru
Абсолютно беззвучная, случайных нажатий не бывает, плавный ход клавиш, настройка всей подцветки (клавиши, боковое свечение), настройка всех клавиш отдельно, лучшие беззвучные свичи, кейкапы очень удобные, даже менять не охота на другие. Дизайн на любителя.
Кейкапы не просвечивают, подцветка больше мешает чем помогает. Есть изначальная ошибка клавиши Delete, которая по умолчанию открывает калькулятор (легко исправляется). Дизайн на любителя.
Мне очень понравилась клавиатура, не первая механика, поэтому есть с чем сравнить. Лучше нее не знаю, своих денег однозначно стоит.
Есть фото с другими кейкапами
Пришелец-ZD60033
03.01.2025 dns-shop.ru
первый месяц клавиатура классная. хороший тайпинг,тихие свичи,внешний вид
цена большая. когда менял кейкапы,кейкапы отрывались вместе со свичами и этих свичей были погнуты ноги и у меня не осталось в комплекте свичей для замены
первый месяц клава топ. спустя месяц очень сильно растраивает
Пришелец-BG19794
23.12.2024 dns-shop.ru
приятный отклик
внешний вид
oksalk
22.08.2024 dns-shop.ru
Классно сделанная клавиатура удобные клавиши и хорошее качество за не сильно большие деньги
Клавиатура пришла сразу с неработающими свитами, не знаю где и как их надо было забивать, ножки на них были погнуты и еле еле как достались
После замены свичей которые к счастью шли в комплекте все стало хорошо
Пришелец-ZK47055
19.08.2024 dns-shop.ru
Цена соответствует качеству
В принципе нет, за исключием сбори клавиатуры. Всё отлично, звучание, смазка клавишь, даже ночью можно сидеть, только само строение смущает. Под каждой клавишой идёт не сплошная пластина, на которую крепятся свитчи, а с маленькими вырезами, которые при попытке доставания кей капа со свитча настолько сильно поднимаются, что застывают в определённом положении, при котором , если вставить кей кап обратно, то сама клавиша будет находится выше, чем остальные. Попытки вдавить обратно саму клавишу приводит к повреждению "усиков" на свитче, из-за чего его можно считать сломанным (к счастью в комплекте шли запасные). Возникает вопрос, как чистить клавиатуру, если при банальном поднятии кей капа возникает такой нюанс. Каждая клавиша, можно сказать, держиться на соплях, поэтому чистить такую клавиатуру будет проблемно...
Пришелец-HQ01341
26.07.2024 dns-shop.ru
свитчи, смазанные стабы, отклик, подсветка
кейкапы, набор минимальный для такой цены, принт.
в общем, очень долго выбирал клавиатуры за 7-10к, в нынешнее время это даже не средний сегмент уже, но пал выбор именно на эту из-за ее цены. принт на корпусе клавиатуры на мега супер любителя, я сразу же купил пленку и заклеил его к чертям собачим, свитчи реально хорошие - тихие, смазанные, без особого песка, но это все решаемо. кейкапы сделаны из хорошего пбт, НО имеют ужаснейший цвет который в темное время суток вообще не видно. жело в том, что сами кепки и буквы на них сделаны очень «не в тему» и их реально не видно, мне приходится прям подносить голову к клавиатуре, чтобы увидеть и найти нужный символ (кто обладает слепой печатью вам респект, но мы обычные юзеры). хорошие кепки стоят от 1.5к рублей добавляйте и учитывайте эти деньги сразу при покупке, потому что рожные просто для дня и не более. прикрепляю фото без вспышек и обработок, так как вижу в жизни ее
Пришелец-LV0452
18.07.2024 dns-shop.ru
Хорошее соотношение цена/качество, но есть нюанс...
Можете как и я нарваться на небольшой брак. Краска на роллере моего экземпляра не была нормально закреплена - в итоге стерлась от первого касания. Также нижняя часть некоторых фиолетовых кейкапов имеет заметные белые просветы в нижней части, особенно на пробеле.
Очень приятная клавиатура, но внимательно осматривайте свой экземпляр перед тем как забрать из магазина. Производитель смог только посоветовать вернуть обратно.
Megamonk
01.07.2024 dns-shop.ru
Во первых цена. 7.300 в рф это маленькая цена для клавиатуры. Темболее у дарков интересные фишки. Ну типо роллер для регулировки звука в винде. При его нажатии регулируется подсветка. Роллер с котиком очень красивый и прикольный. Кайф Кайф Кайф
Из-за смазки немного хлюпал пробел. (Но потыкайте на него и дальше все ок будет.)
А также клавиша Del она открывает калькулятор. Но в вк админы помагают как его переназначить. ( Я фото прикреплю)
Ну из-за боковой подсветки сбоку будет видно у кейкапов ещё одно свечение.
Но её можно выключить на совсем.
Мне клавиатура понравилась тайпингом. Ну очееень мягкие свитчи Akko ( уж не знаю что там с гемами но думаю тоже норм) ощущения как будто по облачкам тыкаешь🥹🥹🥹 Кайф одним словом.
И ребятки тут я помогу вам с Del и боковой подсветкой.
Для переназначения Del
1. В ПО выбираете клавишу.
2. Нажимаете на значок клавиатуры.
3. Выбираете значение клавиши, которое Вам нужно.
4. Нажимаете подтвердить.
(Прикрепил фото)
Для регулировки боковой подсветки вас нужно использовать комбинации: Fn+левый Ctrl для измены эфектов, а для изменения цветов вам нужно нажать Fn+пробел. Надеюсь помог)
Пришелец-DYQ0366949
11.05.2026 dns-shop.ru
красивая, тихая и стильная.
приятная в нажатии.
тяжёлая, хотелось бы чтобы клавиши светились, но тут этого нет в силу конструкции клавиатуры.
жертва ради тишины и долгой жизни, смириться можно.
купил вначале года.
если честно после прошлой своей маленькой низкопрофильной клавиатуры - эта для меня не очень удобная, но наверное это конкретно моя проблема, хотя покупал ее как компактное и качественное решение.
9,5/10 для меня.