#5431944
[[no_translation]]
[DDR5, 32 ГБx2 шт, 6000 МГц, 30(CL)-40-40] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5431944
[DDR5, 32 ГБx2 шт, 6000 МГц, 30(CL)-40-40] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.96
109 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-RN2925
20.06.2026 dns-shop.ru
Как ни странно, цена. На момент покупки это был самый дешевый комплект 2x32 6000 CL30.
Цена.
Так себе радиатор, греется 60+
Почему-то для профиля EXPO установлено напряжение 1.4В, что кажется многовато. Без проблем заработала на 1.35В со сниженными таймингами 30-38-38-38, дальше точно снижать можно, но не стал заморачиваться.
dncheck
07.06.2026 dns-shop.ru
- лучшая герцовка и тайминги для ryzen
- чипы SK Hynix
- низкий профиль 38.8 мм
ЦЕНА
Собираю минисборку на АМ5. Эта оперативка лучшая и во всем подходящая для моего спека. В деле еще не проверял - потом дополню.
От сердца отрывал 77к в мае 2026 за две планки по 32 гига. Надеюсь, не зря)
smile777rus
01.12.2025 dns-shop.ru
- Идеальная память для Ryzen 7000-9000.
- Сразу завелась на таймингах EXPO, а потом без лишних танцев с бубном поехала на CL28, при этом tRFC легко снизил вдвое от EXPO.
- В итоге имеем 64ГБ 6000МГц CL28 при 1.35в и температуре в стрессе до 63°С, а рендеринг и прочие игры не прогревают выше 45°С. Это при том, что радиаторы не самые массивные.
-Чипы Hynix A-Die, этим всё сказано.
- Гарантия 10 лет.
- По цене, на момент покупки, это был один из самых недорогих наборов 2х32ГБ DDR5 6000.
Для платформ AMD их точно нет.
- Разве что слабоватый радиатор, но он абсолютно никак не влияет на стабильность, а температуры более чем комфортные.
Кто-то выше писал "хотелось бы тайминги ниже" - берёте и ставите )) даже напряжения трогать не нужно.
Задержки от запуска к запуску от 56 до 58 нс.
Есть ощущение, что tRFC и геометрические ещё можно чуть ужать, но смысла не вижу - производительность шикарная, стабильность 100%.
Доволен на 100%
К тому же, покупал 14.11.2025 за 28тыс, а зашёл оставить отзыв 01.12.25, а тут уже 51 тыс. Ощущение, как будто выиграл в лотерею ))
ArtemHor
22.11.2025 dns-shop.ru
На EXPO завелось без проблем, буквально plug-and-play, работает стабильно, низкий профиль лично для меня плюс, по температурам вроде не сильно греется и остается возможность воткнуть большую башню на проц (AG620 в моем случае)
Пока не обнаружено
Если успели купить до подорожания - поздравляю
Gilton
05.11.2025 dns-shop.ru
- низкие тайминги 30-40-40
- частота 6000
- объем 64 Гб
- низкий профиль радиатора (спокойно встала под кулер PentaWave Z06D)
- Экспо профиль запустился без проблем
Для меня их нету.
Искал специально с низким профилем, что бы не было танцев с бубном при установке башни. Башня встала и еще зазор остался.
За время работы никаких глюков не было (память не разгонял, настройки в биосе никакие не менял)
С коробки завелась и прекрасно работает.
Брал под мать MSI MAG B850 TOMAHAWK MAX WIFI на AMD Ryzen 7 7800X3D
HolyPriest
24.10.2025 dns-shop.ru
- Низкопрофильные плашки (другие у меня не влезут из-за башни)
- 6000 мгц через нажатие одной кнопки в биосе
Нет их
Чипы Hynix, вроде хорошо для разгона, но мне такое и не надо
Жесть, прошёл всего месяц, а уже 48к стоит. Повезло, однако.
-eugene-
14.07.2025 dns-shop.ru
6000 из коробки. Есть большой запас для разгона. Радиатор не высокий, что позволяет уставить без проблем под любую воздушную систему охлаждения.
Нет
Без танцев с бубном завилась из присутствующих профилей разгона на материнской плате MSI MAG X870 TOMAHAWK WIFI + Ryzen 9 9900X на 6800 МГц. На больших частотах хоть если и включалась система, то не проходила тест, нужно уже с напряжением отдельно возиться.
Azuris55
12.01.2025 dns-shop.ru
Низкопрофильная память с самыми низкими задержками на частоте 6000 из коробки (говорят где-то есть CL28, но мне не попадалась). Профиль EXPO завелся в 2 клика (дополнительно включил в биосе ещё 2 пункта: Low latency и high bandwidth), больше ничего не настраивал (а надо?)
Низкий профиль))) да, это и плюс и минус, с одной стороны планки универсальны и поставить их можно хоть куда, но с другой стороны в условиях отсутствия обдува и продува в корпусе они постепенно нагреваются до 50гр и выше. Тут уже смотрите сами, есть такая же память с высокими радиаторами, либо есть кулеры лучше обдувающие околосокетное пространство, я же немного сместил вентилятор на процессорном кулере в сторону памяти
Один из лучших вариантов для процессоров АМД! Как по качеству , так и по цене!
LAsonoff
01.05.2026 dns-shop.ru
Вопросов нет. Все завелось и работает.
Когда покупал цена была 25к- думал, что недостаток :(
В работе с мощным ryzen- самое то по частотам.
Пришелец-EX69099
18.02.2026 dns-shop.ru
Очень хорошая память за 21к руб
В 2026 году уже почти 80к руб
Да в целом память работает. Сунулся купить ещё одну такую, вылезли глаза на лоб от цены.
Чтож я тогда не купил 1000 таких комплектов....