#5360285
[[no_translation]]
[суунун сарптоосу - 8.7 л, жабдыктардын саны - 11, 45 см x 82 см - 87 см x 56 см] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5360285
[суунун сарптоосу - 8.7 л, жабдыктардын саны - 11, 45 см x 82 см - 87 см x 56 см] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.51
120 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-ML4210
16.09.2024 dns-shop.ru
Моет хорошо, но звук просто до головной боли
Ультозвкк зашкаливает, такой писк стоит, уже писали в отзывах и я дура не увидела.
Не рекомендую однозначно. Еслиб можно было добавить видео и вы услышали звук сразу бы перехотели брать
alx25rus
31.12.2023 dns-shop.ru
Два года гарантии, аквастоп, отдельная обычная корзинка для столовых приборов в комплекте, зона интенсивной мойки, освещение, двойной средний разбрызгиватель, все необходимые для меня программы.
Неудобная верхняя корзина для посуды. Туго закрывается отсек для моющего средства. Иногда не отмываются ложки в отсеке для столовых приборов.
Брал на замену 17 летней Беко, которая уже проситься на покой. Требования были: гарантия не менее 2 лет, наличие верхнего разбрызгивателя, аквастоп, быстрая программа и макс температура мойки 70 градусов. Эту ППМ очень часто советуют в данной ценовой категории на форумах. По факту имеем - Луч скорее бесполезная фича, гораздо полезнее звуковой сигнал. Регулировка по высоте второй корзины тоже непонятно для чего, в самом нижнем положении в нее все равно не входят средние тарелки, она подходит только для кружек, блюдцев и стаканов, ну или плашмя класть контейнеры или маленькие кастрюли. Можно снять отсек для столовых приборов и пользоваться обычной корзиной, тогда места будет достаточно и для тарелок. Сверху стоит не просто лейка, а веерный разбрызгиватель. Инверторный мотор бесшумности не прибавляет, основной шум в любом случае это шум воды, тут важнее шумоизоляция корпуса. Зона интенсивной мойки работает, тут отдельный неподвижный разбрызгиватель, оценить его работу сложно, но вроде отмывает кастрюли с небольшой накипью и сковородки. Слайдерного фасада нет, мне пришлось подрезать цоколь кухни на 5 мм. Автодозирования нет, использования таблетки настраивается в меню. Конечно, если позволяет место, для семьи от 4 человек нужно брать полноразмерную ПММ.
Буквально позавчера непонятно как защелкнулся замок дверцы, в результате чего ПММ вообще отказывалась включаться. Пришлось разбирать, снимать замок и сдвигать язычок в открытое положение.
ГеликоптерНихт
13.04.2026 dns-shop.ru
Посуду стирает, для маленькой квартиры вполне неплохой вариант
Сушка - одно название, но в мелких машинках нормальной сушки видимо и не бывает. Достаточно шумная. Сенсорная панель управления - это боль. Физические кнопки гораздо лучше.
Исключительно для небольших кухонь и маленьких семей.
Пришелец-PY20301
25.01.2026 dns-shop.ru
Пока работала, всё устраивало
Мудреное меню, не отзывчивые кнопки
Отмывала нормально, подсветка, 3 лотка. Вышла из строя через 2 года 2 месяца 6 дней, гарантия 24 месяца. Замкнуло блок управления из за протечки, замену ему не найти, машинку на свалку.
Пришелец-RV43436
19.11.2025 dns-shop.ru
Вместительная для такого размера, тихо работает
-
AlexKlimenko
09.02.2025 dns-shop.ru
Как купил была бомба
Сломалась как закончилась гарантия
Сломалась сразу после гарантийного срока , да так что нет возможности подчинить , не советую
Пришелец-KS6224
23.01.2025 dns-shop.ru
Легко использовать. Экономичная
Писк от двигателя. Странные части в установке(типо резинки и скотча, в инструкции о них пусто)
Отстирывает не плохо, но и не прям супер. Вполне устраивает, работает уже третий месяц без нареканий. Писк есть, но смирились
Zver8228
08.01.2025 dns-shop.ru
Посуду конечно стирает.
Через почти 12 месяцев сгорел ТЭН. Еле успели до окончаеия гарантии
Мерзкий писк прошел где то через полгода. До этого нереально противно, хоть сдавай обратно, даже муж с кухни убегал.
Для меня не удобная верхняя полка, приходилось полку для столовых приборов вынимать. И даже после этого, бокалы под шампанское не помещаются и некоторые бокалы для вина.
Честно, не купила бы, если бы у нас продавали сименс. Поскольку выбирать пришлось из того что есть, ну как говорится и на том спасибо.
Пока настраивала жесткость воды, думала ослепну чесслово. Мельче написать инструкцию уже некуда. До сих пор не разобралась, как ставить на паузу, какие то квесты с тройными сигналами.
Кстати, из ремонта еще не вернулась, 2 недели только из СЦ в СЦ ездит, не понятно, когда вообще ремонтировать будут.
И по лучу на полу: совершенно бесполезная штука! Светит пятном. Что она работает и без него понятно. Не посмотрела что это просто пятно, а не отчет времени, вообще не брала бы с этой функцией
Пришелец-YV00088
08.12.2024 dns-shop.ru
Типо что Вау пипец как чисто нет это не так на стаканах есть налет от кофе и чая может зависит от таблеток мой, средств используем пока финиш потом попробуем другие но и шум воды то же слышно.
Пришелец-SH3320
28.10.2024 dns-shop.ru
Лучше моет 10 летнего немецкого бренда из четырех букв
Нет
После использования немецкого бренда посудомойки более 10 лет, эта лучше и современее. На программе 58 минут, моет также как десятилетняя за 2,5 часа.
1. При первом использовании обязательно залейте воды около литра в ёмкость под соль, а далее засыпьте специальную соль, рекомендация производителя.
2. Жесткость воды выбирается в меню, сам рычаг крутить не надо, он не крутится (есть ответ производителя), только в меню. Как выбрать жесткость, есть видео в интернете, в инструкции указано не верно, можете даже не читать.
3. Люди, которые пишут про писк при первом использовании, у меня такого нет, вероятно из-за того, что засыпал соль.
Машинку брать советую, кто до этого пользовался брендом, про который писал, не пожалеете.