#5611328
6.78" Смартфон OnePlus 13R 256 ГБ серебристый
[ядер - 8x(3.3 ГГц), 12 ГБ, 2 SIM, OLED, 2780x1264, 5G, 4G, GPS, 6000 мА*ч] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5611328
[ядер - 8x(3.3 ГГц), 12 ГБ, 2 SIM, OLED, 2780x1264, 5G, 4G, GPS, 6000 мА*ч] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.75
54 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-EH05950
03.06.2026 dns-shop.ru
Ос, хорошая камера, не лагает , долгая батарея и вообще все четко
Маленький комплект без чехла.
Ахиреный телефон, пользуюсь уже 9 месяцев. Батарея радует долговечностью. Фото которые я сделал на этот телефон
Пришелец-JI95583
16.09.2025 dns-shop.ru
2 недели
Камера могла быть лучше
Смартфоном довольна. Красивый и шустрый. В редакторе фото есть ИИ
Z-V-O
31.03.2025 dns-shop.ru
Перечёркнуты.
Уважаемые производители!!! Вы думаете решать проблему с прозрачной шторкой??? Ничего не видно в уведомлениях.
После предпоследнего обновления шторка стала прозрачной. Либо может я попытался выбрать обои в родном приложении от ванплас. Никогда не используйте родные лончеры, темы и обои. Это больше касается конечно Хаоми, которые душат своими обоями, но мало ли. В общем, обновилась система, решил поменять обои (понравилась картинка). После этого шторка стала прозрачной и нормально показывается только во время зарядки. Вышло обновление, притом весьма скоро, но проблема не решилась. По факту телефон стал наполовину кирпич. Перед тем как купить изделие этой фирмы задумайтесь два раза .Кроме того, должна же быть какая-то обратная связь с производителем??? Или так и дальше будет косячить?
Leen_0313
29.03.2025 dns-shop.ru
Пришел 17 февраля. Глобалка. В коробке телефон и шнур. Зарядки нету.
Нет зарядного устройства, его надо отдельно покупать и не каждое подойдёт, надо фирменное
Телефон шустрый, все летает. телефон весь день в руках, батарейки на сутки хватает. Камера достойная, мне фото нравятся
Пришелец-SJ12721
12.06.2026 dns-shop.ru
Классный смартфон с флагманскими штучками
Нет
Искали что-нибудь интересное взамен Айфона 8 чтобы батарея была чтобы память была чтобы фотки были классные чтобы звук был хороший в этом телефоне Всё сложилось муж доволен
Пришелец-UG66668
12.04.2026 dns-shop.ru
Экран , аккумулятор, оболочка.
Не нашёл , кроме зарядного не положили. А фирменная зарядка дороговата стоит и не факт что фирменную купишь .
Доволен .
Gaiter
11.04.2026 dns-shop.ru
+Приятные материалы, смартфон реально чувствуется флагманом
+Флагманский экран, имеет адаптивную частоту 1-120 Гц и действительно яркий
+Отличная автономность, мне хватает смартфона где-то на сутки, но можно растянуть на 1,5-2 суток
+Очень быстрая зарядка, после Пикселя небо и земля
+Флагманская, хоть по меркам 2023 года, но мощь Snapdragon 8 Gen 3
+Прекрасная оболочка OxygenOS, выглядит современно и гармонично, функционала очень много, а с таким чипсетом она просто летает, найти какие-то даже незначительные лаги невероятно сложно
+Есть eSIM
+Хорошая связь
+Легко разблокировать загрузчик
+Смартфон не греется по-приколу, а если и греется, то при выполнении каких-либо задач и то, греется не сильно. Вспоминая Pixel 8, это реально становится преимуществом
+Приятная вибрация O-Haptics
+Переключатель режима звука, с ним чуточку удобнее, чем без него
-Вибрация, хоть и приятная, но очень слабая. В том же кармане почувствовать её та ещё задача.
-Сканер отпечатка стоит дешёвый. Мало того, что оптический, так ещё и находится внизу, что тоже говорит об экономии. Зато срабатывает максимально быстро, насколько это возможно.
-Защитное стекло Gorilla Glass 7i, которое ставят в Samsung за 30 тыс. Ирония в том, что в Oneplus 12R был Gorilla Glass Victus 2
-Звук... Во-первых, стерео тут не назвать полноценным, но, если честно, это не сильно бросается в уши, если не проверять громкость каждого динамика. Проблема больше в том, что звук плоский, а никакие улучшалки в виде OReality или пространственного звука вообще не помогают, хотя динамики сами по себе довольно качественные. Если смотреть фильмы или ютуб, то окей, их хватит с головой, но что-то говорить про музыку бессмысленно. Да, музыку сейчас никто не слушает через динамики, но просто обидно, что можно было лучше.
-Комплектация в виде одного красного кабеля, потому что глобальная версия, спасибо. Ни зарядки, ни уж, тем более, чехла. Будь добр, докупай зарядку отдельно за 2 тысячи...
-Звонилка от Google, у которой нет записи звонков, а если есть, то с уведомлением собеседника (лечится рут-правами, умельцы давно сделали патчи)
-Работа с Bluetooth-наушниками: алгоритмы любят сжимать битрейт, это особенно чувствуется в первые 10 секунд прослушивания после подключения, потом всё-таки битрейт становится больше, но будто бы можно лучше. На дорогих наушниках это реально заметно (тоже есть патч для номерной серии Oneplus, реально звук становится лучше)
-На фронталке видео максимум 1080p 30 fps, какой-то позор
-У OxygenOS нет никакой экосистемности даже с наушниками OnePlus, обидно
Насчёт камер... Ну, вообще, они просто средние. От них чего-то ожидать не стоит, хотя плохими назвать точно нельзя. Сравнил с Pixel 8, физически сенсоры сильно не отличаются, и удивился, что Oneplus 13R очень близок. Разница сводится больше к алгоритмам, а ширик вообще каким-то боком лучше у Oneplus, потому что Pixel 8 вообще превратил у меня свет в кашу. Телевик не то, чтобы красит картину, так как он посредственный, но спасибо, что есть. Забавный факт: по ощущениям у 13R стоит тот же вибромотор, что и у Realme 10 Pro+, смартфон старше на 2 года и изначально позиционировался как среднебюджетный смартфон.
Плохую влагозащиту я в минусы не вписал, потому что будь тут хотя бы IP68, я не представляю, где она в жизни реально кому-нибудь пригодилась бы. Тесты проводятся в лабораторных условий, никаких гарантий нет, что телефон с хорошей защитой не умрёт в бассейне, а уж тем более в какой-нибудь солёной реке (так, кстати, Mi Band 8 умерли, которые, казалось бы, живут в любых условиях). А уж тем более если говорить об IP69/IP69K, то как это надо так кипяток пролить на телефон? Я не представляю.
В общем, смартфон рекомендую, но его можно найти гораздо дешевле, тоже глобальную версию. Важно, что у других версий (Индия и Китай) нет поддержки некоторых частот для 4G, используемых в России.
Несмотря на минусы, лично для меня, половина из них или исправимы, или сильно не бросаются в глаза, поэтому каким-то откровенно плохим OnePlus 13R нельзя назвать. Купив его, вы точно не пожалеете, это я могу гарантировать. Советую накатить рут-права, жить с ними будет лучше.
Пришелец-FH55205
25.12.2025 dns-shop.ru
Работает не плохо
Не понятно каким образом, но попала пыль во все камеры. Причем я сначала думал она на стекле с внутренней стороны или на камере снаружи. Пошел в сервис, разобрали почистили, пыль была, но это не помогло. Пятны как были , так и остались. Пыль попала видимо внутрь самих модулей камер.
Ram-ON
16.10.2025 dns-shop.ru
Был Poco F1, потом Poco F3 (заказывал в день премьеры).
Решил менять тел и расстроился. У Xiaomi, Poco F6 и F7 ужасные батареи. На F7 вообще заглушка в телефоне за 50к...
Нашел Honor 400 Pro по той же цене. Там очень крутые камеры, но у жены 200 Pro и оболочка мне не подходит.
Долго сомневался про Oneplus 13r.
Читал про проблемы с уведомлениями, а у меня работа, где важно, чтобы на часы (Amazfit, ZeppOS) сыпалось все, что я выберу.
Так вот, после недели использования могу сказать - телефон великолепен. При 3-4 часах разговора (в остальное время Янлкс Музыка в наушник) + час-два на книги или соцсети у меня в конце дня от 20 до 30 процентов заряда.
Первые дни странно работали уведомления, сейчас устаканилось, приходит все, что надо.
Безмерно доволен переключалкой (скучал со времён iPhone 5c).
В целом плавность отличная, шрифты приятные, экран - класс.
Звук на китайских KZ - лучше чем на Poco (кодек тот же).
Камера. Она есть, для меня достаточно. Цвета странные, но штатными или гугловскими редакторами тянется нормально. Счётчики и документы фоткать хватает.
Один косяк - скользит в руке, но решил чехлом. Из-за квадратности телефона чехол не кажется неуместным.
В общем если кто-то сомневается - не сомневайтесь, телефон очень приятный, своих денег стоит.
FruitArrhythmia
13.09.2025 dns-shop.ru
- Отличная производительность. Всё быстро, плавно, многозадачность на высоте.
- Автономность хороша. Быстрая зарядка, живёт долго.
- Дизайн и материалы. Рамки экрана действительно тонкие, симметрично.
- Беспроводные интерфейсы: хорошо работает и WiFi и мобильная связь, если все бэнды LTE, есть 5G.
- Поддержка eSIM!
- Экран, отличный по всем параметрам.
- Легко разблокировать загрузчик, возможности кастомизации.
- Type-C 2.0
- Качество камер, что задних, что фронтальной(не поддерживает даже 60 fps при записи видео в любом качестве), оставляет желать лучшего. Не очень реалистичные цвета, низкая детализация при большом количестве объектов в кадре.
- Слабая комплектация. Нет чехла, нет зарядного блока(НО! Подойдёт блок от устройств Realme, Oppo, Vivo. Быстрая зарядка на них совместима)
Данные недостатки для меня не критичны, потому личная оценка - 5 звёзд. В целом устройство для повседневного использования отличное.