Бутылка для воды Арктика 720-500 синий

#9138451

Бутылка для воды Арктика 720-500 синий

[0.5 л, тритан, с ситечком] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Цвет
Объем (л)
Ситечко
  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 156
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Бутылка для воды Арктика 720-500 синий

4.87

156 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Дизайн: 4.9
Объем: 4.9
Герметичность: 4.7
Простота чистки: 4.8
Удобство пользования: 5

TheMovementOfLife

14.03.2025 dns-shop.ru

Дизайн: 5
Объем: 5
Объем (л): 0.5
Ситечко: есть
Цвет: синий

Pros

Не придает посторонних запахов воде. Не протекает.

Cons

Нет.

Comment

Использую по мере необходимости. Объем достаточный. Брал недорогую на маркетплэйсе, так она придавала неприятный запах воде. В этот раз решил не экономить и не прогадал. Конечно можно использовать и обычную пластиковую бутылку из под минералки или питьевой воды, но здесь удобство использования плюс она жесткая и не боится горячей воды.

Пришелец-VE52286

17.12.2024 dns-shop.ru

Дизайн: 4
Объем: 5
Объем (л): 1
Ситечко: нет
Цвет: черный

Pros

Отличная бутылка для повседневного использования! Стильный дизайн и приятное покрытие делают её удобной в руке. Объём в 1 литр идеально подходит для тренировок, прогулок или поездок. Крышка закрывается плотно, вода не проливается, что особенно важно при переноске в сумке. Пластик качественный, без посторонних запахов. Прочная и практичная модель, однозначно стоит своих денег

Cons

нету отличныя

Comment

нет слов

Maikul

21.03.2026 dns-shop.ru

Герметичность: 5
Простота чистки: 4
Объем: 5
Объем (л): 1
Ситечко: нет
Цвет: фиолетовый

Pros

Хорошая бутылочка, сделана качественно, брал на подарок девушке

Cons

Не выявлены

Пришелец-LU45612

02.02.2026 dns-shop.ru

Объем: 5
Дизайн: 4
Герметичность: 5
Удобство пользования: 5
Простота чистки: 5
Объем (л): 1
Ситечко: нет
Цвет: черный

Pros

Качество изготовления

Cons

Не искал

Comment

Хороший товар за нормальную цену

Пришелец-KD77835

02.09.2025 dns-shop.ru

Объем: 5
Дизайн: 5
Объем (л): 1
Ситечко: нет
Цвет: фиолетовый

Pros

+ Просто удобная бутылка.

Имеется:

1) Крышка с резиновой прокладкой под резьбой (чувствуется, как крышка закручивается внатяг, с резиновым скрипом)

2) Съёмные уплотнительные бугорки на "закрывашке".

3) Кольцо с ремешком - бутылка подвешивается, будучи провёрнутой как угодно;

4) Съёмное ситечко для грубой фильтрации (ягоды в морсе, крупные чайные листья). Лично мне без нужды, поэтому я его снял;

5) Замóк на кнопке открывания крышки, чтобы бутылка случайно не открылась в рюкзаке;

6) Мелкое отверстие в крышке для выравнивания давления в бутылке по время питья. Расположено так, чтобы не погружаться в жидкость, если бутылку держать при питье правильно (т.е кнопкой на себя; да и по-другому её держать неудобно).

+ Хороший пластик.

На ощупь сосуд бархатистый, не скользит. На вид матовый, не очень прозрачный. По ощущениям достаточно толстый, чтобы выдержать падение с трёх метров на твёрдую поверхность, будучи полным до краёв. В целом, добротно.

Cons

- Пластик "закрывашки" сделан из другого материла, и не такой прочный, по ощущениям. Если бутылка упадёт на кафель/бетон крышкой вниз, будучи полной, то крышка и 1 метр не выдержит.

- Видимо, расчёт идёт на то, что люди будут пить, наливая содержимое в рот, а не высасывая его из бутылки.
Потому что если пить, скажем так, "агрессивно", присосавшись к питьевому отверстию, сильно запрокидывая/раскачивая полную бутылку, то во время глотка её содержимое выйдет из мелкого отверстия.

Короче, я как-то раз так лицо облил. Бутылка удивила... с тех пор пью по-другому 😅

Comment

Брал 17.08.2025 за 1399 руб. по просьбе знакомых. Знакомые остались довольны.

Сначала у меня была простая дешёвая спортивная бутыка, у которой замка не было, и она как-то раз сама открылась в рюкзаке. Легко тогда отделался. Потом купил синюю Арктику (версию на 0.5 л.), и с ней проходил несколько лет и хожу до сих пор.

Я думаю, цена у бутылки 1100 р.

-------

Высота розовой версии на 1 л: ~28.5 см
диаметр - 8 см.

Высота синей версии ~23.5 см
диаметр - 6.5 см.

Измерения проводились с закрытыми бутылками.

Версия на 1 литр, по-моему, слишком громоздкая. Если ходите на легке, или крепите бутылку к велосипеду - учитывайте размеры. Версия на 0.5 л. помещается в небольшие кармашки рюкзака, или в большие карманы куртки.

Addition at 27 Май 2026 Г.

Важно помнить: где много влаги - там же и много плесени. Не давайте бутылке с влагой внутри подолгу стоять закрытой , иначе по ней пойдёт плесень. Попользовались - вылейте остатки воды, снимите/откройте все крышки, и оставьте просохнуть.

Периодически мойте бутылку. Производитель не рекомендует мыть в посудомойке, так как, цитата, "сотрётся шкала и логотип". Если вас это не пугает - мойте в посудомойке. Бутылка выдерживает температуру до 98°C, так что можно замачивать целиком в кипятке. Крышку лучше снять, и окунуть вместе с бутылкой, так как там плесень прячется по углам, и её надо достать. Про гипохлор производитель ничего не говорит... если имеете опыт использования гипохлора на работе, на крайняк можно промыть (в столовых, когда моют посуду, используют 0.25% раствор вроде? Или больше?)

Я пользуюсь бутылкой каждый день, на ночь оставляю сушиться, в конце недели мою вручную. Там, где достаёт рука (наружняя часть, крышка, горловина) мою как обычную посуду. Где не достаёт, засовываю губку внутрь, и, придавлявая ручкой лопатки для котлет, вожу по стенкам. Места на крышке, до которых губка не достала (см. фото) тру ватной палочкой, смоченной в антисептике для рук. Под уплотнительными резинками тоже желательно пройтись.

Пришелец-ZY45081

15.07.2025 dns-shop.ru

Дизайн: 5
Объем: 5
Объем (л): 0.5
Ситечко: нет
Цвет: черный

Pros

Здесь все достоинство: объем, непротекаемость, удобство

Cons

Нет

Tomcat1267

02.01.2025 dns-shop.ru

Дизайн: 5
Объем: 5
Объем (л): 1
Ситечко: нет
Цвет: черный

Pros

Качество, внешний вид, удобство пользования.

Cons

Нет

Пришелец-JW7836

30.12.2024 dns-shop.ru

Дизайн: 5
Объем: 5
Объем (л): 0.5
Ситечко: нет
Цвет: черный

Pros

Цена

Cons

Невыявлено

Comment

Удобная бутылка, соотношение цена качество просто топ!

Пришелец-JN43325

17.12.2024 dns-shop.ru

Объем: 3
Дизайн: 3
Объем (л): 0.5
Ситечко: нет
Цвет: черный

Pros

Нету

Cons

Нету

Comment

Это просто ёмкость для воды за штукарь. Не понимаю что все в ней хвалят. Простая бутылка и всё.

Пришелец-CPR386177

07.10.2024 dns-shop.ru

Дизайн: 5
Объем: 5
Объем (л): 0.5
Ситечко: нет
Цвет: черный

Pros

Можно поставить фильтр от Аквафор Сити

Cons

Их нет

Comment

Топ, если установить фильтр. А они достаточно дешёвые