#9138451
Бутылка для воды Арктика 720-500 синий
[0.5 л, тритан, с ситечком] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#9138451
[0.5 л, тритан, с ситечком] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.87
156 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
TheMovementOfLife
14.03.2025 dns-shop.ru
Не придает посторонних запахов воде. Не протекает.
Нет.
Использую по мере необходимости. Объем достаточный. Брал недорогую на маркетплэйсе, так она придавала неприятный запах воде. В этот раз решил не экономить и не прогадал. Конечно можно использовать и обычную пластиковую бутылку из под минералки или питьевой воды, но здесь удобство использования плюс она жесткая и не боится горячей воды.
Пришелец-VE52286
17.12.2024 dns-shop.ru
Отличная бутылка для повседневного использования! Стильный дизайн и приятное покрытие делают её удобной в руке. Объём в 1 литр идеально подходит для тренировок, прогулок или поездок. Крышка закрывается плотно, вода не проливается, что особенно важно при переноске в сумке. Пластик качественный, без посторонних запахов. Прочная и практичная модель, однозначно стоит своих денег
нету отличныя
нет слов
Maikul
21.03.2026 dns-shop.ru
Хорошая бутылочка, сделана качественно, брал на подарок девушке
Не выявлены
Пришелец-LU45612
02.02.2026 dns-shop.ru
Качество изготовления
Не искал
Хороший товар за нормальную цену
Пришелец-KD77835
02.09.2025 dns-shop.ru
+ Просто удобная бутылка.
Имеется:
1) Крышка с резиновой прокладкой под резьбой (чувствуется, как крышка закручивается внатяг, с резиновым скрипом)
2) Съёмные уплотнительные бугорки на "закрывашке".
3) Кольцо с ремешком - бутылка подвешивается, будучи провёрнутой как угодно;
4) Съёмное ситечко для грубой фильтрации (ягоды в морсе, крупные чайные листья). Лично мне без нужды, поэтому я его снял;
5) Замóк на кнопке открывания крышки, чтобы бутылка случайно не открылась в рюкзаке;
6) Мелкое отверстие в крышке для выравнивания давления в бутылке по время питья. Расположено так, чтобы не погружаться в жидкость, если бутылку держать при питье правильно (т.е кнопкой на себя; да и по-другому её держать неудобно).
+ Хороший пластик.
На ощупь сосуд бархатистый, не скользит. На вид матовый, не очень прозрачный. По ощущениям достаточно толстый, чтобы выдержать падение с трёх метров на твёрдую поверхность, будучи полным до краёв. В целом, добротно.
- Пластик "закрывашки" сделан из другого материла, и не такой прочный, по ощущениям. Если бутылка упадёт на кафель/бетон крышкой вниз, будучи полной, то крышка и 1 метр не выдержит.
- Видимо, расчёт идёт на то, что люди будут пить, наливая содержимое в рот, а не высасывая его из бутылки.
Потому что если пить, скажем так, "агрессивно", присосавшись к питьевому отверстию, сильно запрокидывая/раскачивая полную бутылку, то во время глотка её содержимое выйдет из мелкого отверстия.
Короче, я как-то раз так лицо облил. Бутылка удивила... с тех пор пью по-другому 😅
Брал 17.08.2025 за 1399 руб. по просьбе знакомых. Знакомые остались довольны.
Сначала у меня была простая дешёвая спортивная бутыка, у которой замка не было, и она как-то раз сама открылась в рюкзаке. Легко тогда отделался. Потом купил синюю Арктику (версию на 0.5 л.), и с ней проходил несколько лет и хожу до сих пор.
Я думаю, цена у бутылки 1100 р.
-------
Высота розовой версии на 1 л: ~28.5 см
диаметр - 8 см.
Высота синей версии ~23.5 см
диаметр - 6.5 см.
Измерения проводились с закрытыми бутылками.
Версия на 1 литр, по-моему, слишком громоздкая. Если ходите на легке, или крепите бутылку к велосипеду - учитывайте размеры. Версия на 0.5 л. помещается в небольшие кармашки рюкзака, или в большие карманы куртки.
Важно помнить: где много влаги - там же и много плесени. Не давайте бутылке с влагой внутри подолгу стоять закрытой , иначе по ней пойдёт плесень. Попользовались - вылейте остатки воды, снимите/откройте все крышки, и оставьте просохнуть.
Периодически мойте бутылку. Производитель не рекомендует мыть в посудомойке, так как, цитата, "сотрётся шкала и логотип". Если вас это не пугает - мойте в посудомойке. Бутылка выдерживает температуру до 98°C, так что можно замачивать целиком в кипятке. Крышку лучше снять, и окунуть вместе с бутылкой, так как там плесень прячется по углам, и её надо достать. Про гипохлор производитель ничего не говорит... если имеете опыт использования гипохлора на работе, на крайняк можно промыть (в столовых, когда моют посуду, используют 0.25% раствор вроде? Или больше?)
Я пользуюсь бутылкой каждый день, на ночь оставляю сушиться, в конце недели мою вручную. Там, где достаёт рука (наружняя часть, крышка, горловина) мою как обычную посуду. Где не достаёт, засовываю губку внутрь, и, придавлявая ручкой лопатки для котлет, вожу по стенкам. Места на крышке, до которых губка не достала (см. фото) тру ватной палочкой, смоченной в антисептике для рук. Под уплотнительными резинками тоже желательно пройтись.
Пришелец-ZY45081
15.07.2025 dns-shop.ru
Здесь все достоинство: объем, непротекаемость, удобство
Нет
Tomcat1267
02.01.2025 dns-shop.ru
Качество, внешний вид, удобство пользования.
Нет
Пришелец-JW7836
30.12.2024 dns-shop.ru
Цена
Невыявлено
Удобная бутылка, соотношение цена качество просто топ!
Пришелец-JN43325
17.12.2024 dns-shop.ru
Нету
Нету
Это просто ёмкость для воды за штукарь. Не понимаю что все в ней хвалят. Простая бутылка и всё.
Пришелец-CPR386177
07.10.2024 dns-shop.ru
Можно поставить фильтр от Аквафор Сити
Их нет
Топ, если установить фильтр. А они достаточно дешёвые