#4847021

[[no_translation]]

[DDR4, 16 ГБx2 шт, 3600 МГц, 18(CL)-22-22] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 325

Opinions of product [[no_translation]]

4.87

325 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Производительность: 4.9
Качество: 4.8

TPVS

07.09.2025 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 4

Pros

Без проблем завелась на xmp профиле 3600, работает стабильно.

Cons

По истечении года подсветка стала тусклой и не не соответствует цветам (белый цвет-желтый, бирюзовый похож на зеленый). В программе rgb fusion от gigabyte пропал ползунок регулировки яркости (хотя до этого был).

Comment

В общем не плохая оперативка, но проблемы с подсветкой оставили негативный отпечаток. Вроде все работает, но сжо и видюха работают с одинаковой яркостью и с одинаковым цветом, а оперативка со своей тусклостью портит весь вид). Материнка GIGABYTE B660M GAMING X DDR4, первый год все стабильно работало, а потом пошло-поехало))).

RuSXxx

19.06.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Подсветка, радиаторы, высота

Cons

Их нет

Comment

Легко запустилась, на i5 12400 с латентностью даже не игрался, гир 1 юзнул и такое вот выдало, я доволен)

RatsLikePlague

04.06.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Симпатичная подстветка, есть некоторый разгонный потенциал (не шибко большой), недорогой (в свое время).

Cons

В общем никаких, за свою цену работает как надо.

Comment

Совершенно обычная оперативная память

Пришелец-IP27794

01.05.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Все стало конечно быстрее, но пока не понял

Cons

В комментарии указал

Comment

Общую оценку пока не могу выставить, у меня возник вопрос, позавчера купил данную память, зашел в биос и увидел то, что одна плашка работает на 3600, другая 3200 и у обеих разные тайминги, так и должно быть? Или это какой-то брак? Изначально через диспетчер задач показывало общую частоту 2666, когда в биосе включил XMP, стал показывать 3600, но это в диспетчере задач, а в биосе частота у плашек указывается разная

Пришелец-IL37449

05.09.2023 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Красивый дизайн; запустилось в биосе на заявленной частоте через xmp

Cons

покажет время

Comment

Чипы памяти hynix c-die (Не шибко доволен). Работает и ладно

Addition at 10 Октябрь 2023 Г.

Решил основательно докопаться до оперативы и заметил,что задержка 90NS + МАТЬ ВАШУ! Не знаю,как это можно комментировать за чуть ли не самую дорогую адатовскую память

Addition at 20 Январь 2024 Г.

Решил попробовать поужимать тайминги. Память сразу же начала ловить ошибки на 3600 даже на xmp профиле. На 3200 получилось ужать максимум до 16/18/18/38 ниже уже не запускается. Дубовый мусор,который даже на 3600 нестабильно работает

Addition at 06 Август 2025 Г.

Временно ставил на ddr4 платформу i5-12600kf. Память перестала чудить. То есть проблема действительно была в контроллере 12400. По памяти всё ок

IIyIIbIPbIIIIEK

31.10.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Светяшка

Cons

Нет

Comment

Завелась на заявленых

зашел купил

24.09.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 4

Pros

работают
двухранговые обе плашки
внешний вид
настоящей радиаторы,а не металические наклейки

Cons

hynix не знаю минус или нет.любо1 мечтает заполучить самсунг.главное стабильно работает.гнать не собираюсь

Comment

мне нравки

Пришелец-GS14331

30.03.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 4

Pros

Держит свой XMP без проблем

Cons

Попались чипы Hynix
Рассеиватель светодиодов (Белый цвет сильно отдает зеленовато желтым)

Comment

Белый цвет не совсем белый и на общем фоне выделяется. Если у вас нет возможности отдельно настроить оперативку, то это будет проблема. Необходимо добавить в белый много фиолетового и тогда получится белый.

SPAN1CH

16.02.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Спокойной взяла 4000 на тех же таймингах

Tekk

28.01.2024 dns-shop.ru

Производительность: 5
Качество: 5

Pros

Ну какие достоинства, оператива как оператива, работает исправно, под черную сборку с подсветкой, я считаю самый топ.

Cons

Не выявил

Comment

В целом не то что бы недостаток, на некоторых РГБ цветах подстветка немного тусклая, яркость особо не подкрутить, но там буквально на несколько цветов.