#5622540
Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti WINDFORCE OC [GV-N506TWF2OC-16GD]
[PCIe 5.0, GPU 2407 МГц, 16 ГБ GDDR7, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5622540
[PCIe 5.0, GPU 2407 МГц, 16 ГБ GDDR7, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.77
70 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Дмитрий_Лобанов
03.11.2025 dns-shop.ru
DLSS 4.0
RayTracing
Генерация кадров ? (тут не тестил, не смогу оценить, так как монитор 75 герц)
стильный, минималистичный дизайн
железный бэкплейт (часть тепла уходит на него)
вентиляторы могут вообще не крутиться если нагрузка на GPU низкая (дольше прослужат и нет шума в простое)
Отсутствие какой-либо RGB подсветки?
Возможно кому-то может не понравится расположение 8-pin корректора (близко к началу карты)
У карты 1 HDMI порт и 3 Display порта. Было бы классно иметь 2 HDMI и 2 Disp.Port.
Я перешёл на эту видеокарту с GTX 1080. Потестил все фишки нового поколения nvidia. Выглядит хорошо. Производительность очень хорошая. Ну ещё бы :)
zz11zzmaks
24.06.2025 dns-shop.ru
16 гб, нестандартная плата
нестандартное все, от платы до охлаждения
отработала 1 месяц и в один прекрасный выходной заметил температуры до 80* в кс, умер 1 вентилятор (видимо обливион его выжал досуха). заменил бы сам, но таких вертушек нет в природе (пазухи гигабайта не в счет), крепления выходят за лопасти по диагонали, ближайший аналог от асуса, но у него крепления ровно по лопасти
ну как и написал, вертушек нет, доплатил 7к взял печку 5070
Пришелец-NJ78024
14.04.2026 dns-shop.ru
Никаких
Цены, качество, эффективность охлаждения, работоспособностью
Ужасная видеокарта из серии, уступает многим видеокартам по его же цене примеру 3080. Данная видеокарта точно такая же как 4060ti но дороже намного. Брал сборку в ДНС с данной видеокартой, и понял что очень ужасный выбор, тем кто хочет покупать 5060ti 8/16 Гб или ПК сборку - не советую, лучше с 5060 или 5070, или другими сериями.
Andrey_Punk
23.02.2026 dns-shop.ru
Тихая, нету писка дросселей.
Греется до 73-76 градусов без андервольта. (хот пост не проверял) Нормальная температура.
Производительная и энергоэффективная!
Малый размер, поместится в корпус с Mini ATX платой
Есть фишки от нвидия, не про dlss или генерацию ну и рефлекс :) а обычные фильтры или увеличение резкости и детализации (игровые фильтры) клавишей Alt+Z в настройках можно добавить хотя весьма полезно если игра старая допустим можно изображение масштабировать и т.д, для многих это уже не секрет. Недавно очень помогло
Карта хороша для ИИ генерации в программах.
RTX лучи работают отлично в 4к с длсс баланс-производительность, 60фпс в тяжёлых играх, что для неё весьма хорошо. Карта предназначена для 2к там дела ещё лучше обстоят. Играю на телевизоре TCL C6K
Большая цена из за 16гб видео памяти в отличии от 8гб. Плюс кризис памяти, сейчас она стоит дороже. Эту версию карты от Gigabyte из за минусов ниже перечисленных я бы не советовал. Но люблю этот вендор, материнские платы у них отличные!
Дороже 55 тыс брать не стоит лучше взять 5070. Я взял эту т.к в мой корпус 5070 не влезла бы и она более жрущая. Изначально корпус предназначался другому человеку сейчас у меня под Mini ATX.
Плата видеокарты с обрезанным текстолитом как у 4060 от фирмы палит!, раньше уже выпускали аналогичную карту... в версии GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti WINDFORCE MAX OC такого решении экономии нет. И другие вендоры так не сделали в этой линейке только Gigabyte
В целом вес у карты маленький, на нормальном корпусе крепится двумя винтами и всё. Можно подставить под неё что-то если страх есть отвала, вдруг случайно корпус пнут или двинут, это напрягает.
По температуре можно а даже желательно сделать андервольт через msi afterburner
Частота 2587 МГц в стоке. TDP 180 максимум
Теперь частота 2775, при 900 напряжения в графике. мемори лок +2000, повер лимит 144
После этого карта максимум начала есть 160ват в турбо частоте.
Если я не ошибаюсь а написании текста. Лучше почитайте ещё других людей как они андервольт карт.
В общем за относительное короткое время пользования этой картой я доволен, но цена кусается, и напрягает обрезанный текстолит. Почему такую взял? ну тут по глупости. Читал что в *нормальной версии* текли у людей термопрокладки (на деле там термогель) ставили они их подругому. Ещё эти видеокарты воняли пластиком сильно что меня напрягло. Стоила версия WINDFORCE MAX OC которую изначально хотел купить дешевле на 2тыс, поэтому я перестраховался и взял другую ну ладно уж, надеюсь долго прослужит. Теперь через месяц версии RTX 5060 Ti WINDFORCE OC в магазинах моего города осталось всего 2 штуки! а WINDFORCE MAX OC много. Почему так? не знаю. Но люди покупали больше полноценные с 16 линиями а эти огрызки куда-то пропали, возможно из тестят в сервисных центрах скорее всего. И цена этих карт сровнялась. Скорее всего привезли новую партию. А в Марте ожидается версии RTX 5060TI inspire, стоят как RTX 5070.
Ещё возник неприятный момент с получением карты через пост томат, но это уже другая история (днс удаляли отзыв...!) всегда проверяйте на вскрытия пломбы на антистатическом пакете.
23.02.26 Позже дополню ещё отзыв
Пришелец-PH40665
18.12.2025 dns-shop.ru
быстро приехал все отлично
нету
Пришелец-CH86980
29.11.2025 dns-shop.ru
отличие от 5060 ток память
горяченькая
kapusta4ka3
14.11.2025 dns-shop.ru
Очень хорошая но через неделю у вас не будет кулер работать
Охлаждение при включении не работает
не знал о функция Fan Stop
Пришелец-DD46518
30.10.2025 dns-shop.ru
все отлично.
не заметил
Брал для рендера в Twinmotion. При просмотре видео и серфе в Интернете. шума нет совсем 35град и вентилятор не крутится. под нагрузкой в Twinmotion до 60 град но вентиляторы не слышно. Скорость рендера возросла в 20 раз (до этого был интегрированный UHD Graphics 770 на процессоре), память пока загружалась на 30 процентов, FPS выросло в 20 раз
после года работы никаких нареканий. Все работает. Греется не сильно. Не шумит
Kekon228
29.09.2025 dns-shop.ru
крутяк видюшка
пока не видел
производительность норм
sniper60
04.08.2025 dns-shop.ru
Хорошо что памяти побольше хоть!. ну и на фоне 4060 гораздо лучше смотрится
возможно в пиках, если долго играть система охлаждения чутка халтурная
в цена/качество всё соотвествует.