16" Ноутбук ASUS ROG Strix G614PP-S5040 серый

#5626016

16" Ноутбук ASUS ROG Strix G614PP-S5040 серый

[английская/русская раскладка, 2560x1600, IPS, AMD Ryzen 9 8940HX, ядра: 16 х 2.4 ГГц, RAM 32 ГБ, SSD 1000 ГБ, GeForce RTX 5070 для ноутбуков, 8 ГБ, без ОС] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 30
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 16" Ноутбук ASUS ROG Strix G614PP-S5040 серый

4.83

30 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Расход питания: 4.6
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4.9

DenAngel22

25.03.2026 dns-shop.ru

Comment

сдал на оценку качества, причина, постоянно горячий проц, кулер маслает без передышки на 100% нагрузки. ждем ответ

28.03.2026
вернули, сказали перепрошили Биос, посмотрим далее

30.03.2026
видимо все же брак, включил ноут, кулер врубился на 100% через 20 минут кулер встал, проц 70 градусов, включился кулер GPU, а кулер проца молчит. темпер гулял от 65 до 85. через 30 минут завелся кулер проца но на 50%. все это время ноут просто включен, нагрузки нет, понесу сдавать окончательно

Пришелец-DN740

02.11.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Отличный монитор с крутой цветопередачей и HDR (но только для потокового видео - не для игр), хорошая начинка: 16 ядер - что-то невообразимое, для настоящего времени этого конечно многовато, т. к. мало какие программы могут в такую многопоточность, обычно проц грузиться на 25-30% максимум. Греется проц до 95 град., если ничего самому не делать (стоит ограничение), видюха - до 80-85. Поставил G-htlper, занизил напряжение на процессоре, чтоб до 90 грелся. Нагрев в основном от разгона герцовки проца, не от количества используемых ядер. Вентиляторы не слишком шумные

Cons

Какие-то программные проблемы - ноут ни с того ни с сего может зависнуть, после чего автоматом перезагружается. С прошлым ноутом от Асуса та же беда была, но со временем пропала. Это конечно испортило впечатления от ноута.

Comment

В целом доволен

Пришелец-GS77266

17.08.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5

Pros

Мощный, стильный и довольно компактный

Cons

Пришлось сносить винду 3 раза, еле как починили видюху драйверами.
Не такой лёгкий как я ожидал, ну и от аккумулятора живёт не так долго (что ожидаемо)

Comment

Ноут имба, всем советую.
Я брал на старте за 174к, а сейчас стоит 194к, лично мне повезло

Пришелец-SN666730

11.08.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 3
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Все

Cons

нет

Comment

очень советую

TTyIIIoK

09.08.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Качество экрана
Производительность
Внешний вид
Комплектация
Характеристики цена=качество
Удобство пользования

Cons

Установка ОС

Comment

За исключением необходимости к установке ОС все на высшем уровне, красивый снаружи, мощный внутри, ехал хоть и долго, видимо из Владивостока до Москвы, но стоил ожиданий. По производительности пока что показывает себя отлично, хоть я пока и не успел потестировать на более требовательных продуктах, но Геншин идет без провисаний, лагов в стабильные 60 fps на максимально возможных настройках, ZZZ также на максимально возможных с неограниченным идет в 100-120. DRG опять же все максимальные идет в 150-200. Хорошее разрешение экрана и высокая плотность пикселей делают свое дело и картинка выглядит максимально гладко. По нагреву в простое с оптимальным охладом на рабочем столе процессор греется 70-80 видеокарта до 60-65, в играх проц от 85-95, видеокарта до 80. По шуму в оптимальном не слишком громко в метре от уже в целом не мешает, почти не слышно, но на турбо режиме шумит как будто скоро взлетит. В целом ноутбуком очень доволен, как первый пк мне очень зашел, впереди еще конечно много и много тестов и наблюдений, но на данный момент все прекрасно. Брал за 174к, по цена=качество в ценовом сегменте не нашел более лучших вариантов.

sokolzel

09.04.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Отличная матрица.
Мощный процессор и видеокарта.
Система охлаждения.
Дизайн.
Возможность установки второго ssd.

Cons

При регистрации в my asus пишет, что гарантия закончилась. Вопрос к продавцу: почему? Самое смешное, что гарантия закончилась за месяц до выпуска ноутбука.
Так и не смог настроить интеллектуальный выбор видеокарты в зависимости от приложения. Ноут при малейшей возможности переключается на карту amd, даже в играх. Пришлось видеокарту амд принудительно выключить.

Comment

При установке системы в биосе ничего настраивать и отключать не пришлось. Винда ссд увидела сразу. Всё правильно установить и настроить удалось только после второй попытки установки винды (вторая установка была произведена после двух суток штудирования форумов по данному ноутбуку и в целом по ноутбукам ASUS). Сперва установил 23Н2 и драйвера скачанные с сайта поддержки. Сколько ни бился со звуком так и не смог заставить работать динамики. Видеокарты работали не пойми как. Вафля отваливались. Со второй попытки поставил 23Н2 и сразу обновил до 25Н2 и о чудо всё сразу заработало без установки драйверов. ВНИМАНИЕ!!! Не устанавливайте драйвера скачанные с сайта. После установки винды единственное что вам надо установить это My ASUS и уже из проги обновляете биос и драйвера. Не знаю почему так происходит, но это Асус. Далее ставим Armoury Crate для управления подсветкой и другими параметрами системы. Программа работает нормально. Дисплей супер. Из-за постоянной войны (междусобойчик) видеокарт ( единственное что так и не смог настроить) выключил в биосе и в винде интегрированную видеокарту. Постоянно включена дискретка.
Теперь про нагрев. На рабочем столе, в офисных приложениях, в браузере у проца выше 60 градусов не видел ни разу, у видеокарты максимум было 55 градусов. Откуда у людей в покое 70-80 градусов берется не понимаю. В играх процессор доходит до 75-85 градусов, видеокарта до 65-70.
Аккумулятора хватает примерно на 3-4 часа при офисных приложениях. Во время игр обязательно включать от бп. Блок питания греется ощутимо.
Ноутбук отличный, ни разу не пожалел о покупке. Правда цена кусается.

Zibuzolnik

03.02.2026 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Ноутбук шикарен, начинка, экран, охлаждение, имеется свободный слот для SSD, видел у некоторых возникали проблемы с установкой Armored create, с программой все хорошо, просто нужно нормальную винду ставить, не обрезанную
Новинки все тащит

Cons

Отсутствие numpad, часто очень его не хватает, жаль не сделали, как на других моделях хотя, встроенный в тачпад
Мало USB портов

Comment

В общем и целом шикарный ноутбук!
П. С. Там установлена термопаста с фазовым переходом и жидкие прокладки

Пришелец-VM09866

02.01.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5
Расход питания: 3

Pros

Экран
Производительность
Дизайн

Cons

Расход питания (хотя для ноутбука с такими характеристиками возможно норм)

Пришелец-GM63677

26.12.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Шикарная матрица.
Адекватная память 32г с частотой 5200, то есть с той частотой, которую поддерживает процессор.
Отсутствие жидкого металла.
Лучшая система охлаждения из представленных на рынке.

Cons

У этой модели пока не обнаружил.

Comment

Абсолютно беспроблемный ноут оказался. Накатал винду. Из виндового апстора установил MyAsus. Там и протестировал все и установил обновления биос флэш и драйверов максимально корректно. Поставил ghelper. Он позволяет управлять подсветкой и ограничивать температуру проца. Хотя это и необязательно, если устанавливать драйвера и прошивки автоматически через myasus то система охлаждения в ВОВ работает бесшумно иногда включаясь чуть сильнее для очистки кулеров.
Если ограничивать температуру проца, то нужно добавить папку в которой у вас ghelper в исключения защитника, или другого антивируса. Драйвер используемый ghelper имеет уязвимость, это известный факт, он появляется в папке ghelper, и антивирус отравляет его в карантин от греха. Но повторюсь ограничивать температуру совсем не обязательно.
Ну и самое главное, что нужно сделать, чтобы ноутбук асус работал нормально. Никогда, ни при каких обстоятельствах не устанавливать ARMOTY CRATE!!! Во первых эта дрянь не работает корректно с новыми ноутбуками. Во вторых она так перепахает ваш реестр, что исправить это автоматом не выйдет, а руками задолбаетесь чистить. Удалять эту фигню просто нажав кнопку удалить категорически нельзя. Вас снесет потоком глюков. Удаляется он только специальной утилитой скачиваемой с сайта асус. Но и это не решает проблему с вертикальной синхронизацией и частотой кадров превышающей возможности монитора. Есть один единственный способ полностью избавиться от последствий установки armory crate - это переустановка винды с нуля, с удалением разделов дисков! Ненадо! Не повторяйте ошибок! Установите ghelper, если хотите покопаться в настройках.
В целом ноут порадовал. Даже некоторое недовольство тем, что стоит видеокарта 5070, которая лишь процентов на 10-12 мощнее чем 5060, улетучилась, когда по результатам моих тестов я обнаружил, что 5070 энергоэфективнее чем и 5060 и 5070ti. Что в ноутбуках очень важно, ведь быстродействие ноутбука определяется не максимальными характеристиками железа, а тем с каким быстродействием ноутбук будет работать с приемлемым уровнем шума. Ведь никто долго не сможет играть в игру, если ноут шипит как разъяренная змея и шпарит раскаленным воздухом.
Еще один приятный бонус - клавиатура ВСЕГДА холодная. Забор воздуха для системы охлаждения идет и через клавиатуру, чего хватает для холодных клавиш.

Пришелец-KQ08311

23.06.2026 dns-shop.ru

The user has not left a comment on their review.