Видеокарта MSI GeForce RTX 5080 VENTUS 3X OC [RTX 5080 16G VENTUS 3X OC]

#5613312

Видеокарта MSI GeForce RTX 5080 VENTUS 3X OC [RTX 5080 16G VENTUS 3X OC]

[PCIe 5.0, GPU 2300 МГц, 16 ГБ GDDR7, 256 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 45
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Видеокарта MSI GeForce RTX 5080 VENTUS 3X OC [RTX 5080 16G VENTUS 3X OC]

4.76

44 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Көрүнүш: 4.7
Уровень шума: 4.4
Производительность: 5
Энергопотребление: 4.7
Эффективность системы охлаждения: 4.5

Satyrikun

24.06.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Вкусная цена с учетом скачки курса и кризиса чипов памяти

50 серия RTX ещё долго будет актуальна

ROP'ы на месте, заводским характеристикам соответствует

В комплекте переходник и подставка под карту

Не горячая, если не лениться выставить через msi afterburner кастомную кривую температур + андервольтинг

Cons

Пока не обнаружено

Comment

Покупкой доволен, возможно ещё дополню отзыв, если что-то случится

Пришелец-WH1563

21.06.2026 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

хороша, чертовка. я перешел с 4070super и казалось бы нафига, но прирост есть. все в комментарии распишу

Cons

нету

Comment

для моих задач - рендер из Анриала, Мармосета и в че нить то поиграть новое пдходит идеально. В общем переход с 4070 Super не стал каким то космосом, как если переходить с 2060 на 5080, но по сравнению с 4070 super чистыми +20% фпс (примерно +20-30 фпс) но и стабильностьность 1 фпс выше кратно на 2к мониторе статтеров нету, и работоспособность просто космическая. тот же анриал позволяет включить трассировку пути во вьюпорте и не ждать веность на предрендер. в целом ощущение от видюхи только позитивные.

ALEXEY00SS

31.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Отличная карта за свои деньги. Тихая, производительная, нормальные температуры, хороший вендор всегда беру msi, за 15 лет проблем и брака небыло. Всё топ в общем. Нет подсветки, но это на любителя, на производительность не влияет)

Cons

Не обнаружено.

Пришелец-AAA41324

03.08.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Мощная, думаю на долго хватит запаса мощности. Я пока не встречал хороших игр, способных загрузить видюху на максимум. Использую в связке с 9800x3d и монитором 170Гц в разрешении 2к.
Не горячая. Обычная температура в играх - 60-65 градусов. В менее требовательных играх и того меньше.
При установке никаких проблем не было.
Есть подпорка под видюху.

Cons

Отсутствуют.

Comment

Покупал когда она стоила еще 170к , через две недели на 30к подешевела, досадно(((

Пришелец-ET74237

24.04.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 2
Производительность: 5
Көрүнүш: 3
Эффективность системы охлаждения: 1
Энергопотребление: 5

Pros

Нет

Cons

Наверно самый худший охлад из всех возможных, не рекомендую

Comment

Брал под воду, только так могу рекомендовать, если без воды то рекомендую посмотреть от других исполнителей

Пришелец-KR7813

24.04.2026 dns-shop.ru

Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Эффективность системы охлаждения: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Цена.
Не шумная.
Мощь

Cons

Горячая

Comment

Главная моя проблема - работает только в gen4. В bios стояло на авто. Все поставил, запустил RE9, в настройках пока лазал комп завис с треском в наушниках. И так везде. Стояла на gen5. Я хотел бежать за новым БП. Хотя у меня msi mgp 850g.
Но переключил на gen4 и все хорошо, никаких проблем.
В резике с полным максимумом и трассировкой пути на первом уровне чуть ли не под 80 раскочегарилась. В ракун сити выше 60 не было, но там и процент энергопотребления меньше 50. Это при ограниченном фас на 120.
В любом случае шаг вперёд после 4070!

G.K.I.

27.02.2026 dns-shop.ru

Уровень шума: 5
Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5

Pros

Просто огонь!!!

Cons

Цена

Tauhid_1987

30.09.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Всё супер! Всё летает!

Cons

Когда же видеокарты подешевеют...

Пришелец-AAA96997

21.09.2025 dns-shop.ru

Уровень шума: 4
Көрүнүш: 5
Производительность: 5
Эффективность системы охлаждения: 4
Энергопотребление: 5

Pros

Мощная, хороша в монтаже из-за Blackwell, тянет всё в 1440р 120+фпс

Cons

Довольно горячая, однако ничего опасного

Пришелец-XJ32188

22.05.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Уровень шума: 1
Энергопотребление: 5

Comment

Карта не из самых дорогих серии 5080. Но игры тянет все (сын тестирует на новых играх с максимальным разрешением). Нет смысла тратиться на видеокарты с дополнительными фишками и улучшениями этой же серии. Если корпус продувается хорошо - температура карты в играх не поднимается больше 65*. Единственое, что думаю надо сделать - купить хороший блок питания с поддержкой ATX 3.0 или 3.1 и не меньше чем на 800 ватт. Звук от карты тихий (скорее слышны корпусные вентиляторы), дроссели не свистят. Правый край карты поставил на подставку (родная в комплекте с картой - не высокая). Учитывая даже очень небольшую вибрацию видеокарты - периодически надо контролировать подставку визуально. Ранее была видеокарта 2080. При установке новой - установил только новые дрова. Все заработало без проблем. Разгонять не собираюсь. Монитор BENQ PD серия, 32 диагональ, IPS матрица с макс разрешением 3840 на 2160. Картинка в играх на мой взгляд плавная. Пока все устраивает.