#9177068
[[no_translation]]
[, баскычтар - 109, Bluetooth] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#9177068
[, баскычтар - 109, Bluetooth] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.36
183 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Light-1
29.05.2026 dns-shop.ru
Тактильные ощущения, приятный нажим и перебор по клавишам;
Эстетично выглядит, тонкие рамки, ничего лишнего;
Несколько каналов беспроводного соединения;
Достаточно легко чистится (не разбирал, имею ввиду снаружи), не маркая;
Долго держит заряд (2-3 недели при том, что я работаю за пк по 8-12 часов в день);
Как уже многие писали в отзывах - бывает, что клавиша не срабатывает при печати. Нужно с небольшим усилием нажимать, так и не привык за более чем 6 месяцев использования.
Расположение кнопки блокировки находится прямо на бекспейсом, будете часто нажимать. При большой скорости набора с опечатками считаю достаточно неудобно и сбивает с толку.
Расположение кнопок + и - на нампаде тоже может смутить.
В целом я получил то, что ожидал. Хотелось бы, конечно подсветку, но имеем что имеем (купил отдельно плашку с подсветкой на монитор, которая крепится сверху, отцепил крепление и приклеил на нижнюю часть монитора над клавиатурой). В целом опыт использования и красивый внешний вид пересиливают недостатки. Также отмечу тихий звук от нажима, нет грохота как от механики, особенно когда ведешь пальцами по клавишам. В условиях близости спящих детенышей и ночной работе это очень даже плюс.
Пришелец-ZB1581
26.03.2026 dns-shop.ru
Плохой опыт использования данной клавиатурой.
Чтобы кнопка нажалась, надо нажимать сильнее обычного, сильнее, чем я привык за долгие годы нажимать на клавиатурах на ноутбуках.
В итоге меня это так взбесило спустя несколько месяцев использования, что я сломал клавиатуру об колено в пылу недовольства.
Так что не советую к покупке, если, конечно, у вас не мощные пальцы, чтобы долбить по этим дурацким клавишам.
brozerk
07.02.2026 dns-shop.ru
Похож на клавиатуру макбука, дизайн, тонкая клавиатура, тихие кнопки
Может не держать заряд вообще, могут быть спутаны клавиши opt/cmd и кнопка блокировки может не блокировать, а работать как cmd+L
Искал клавиатуру, как на макбуке. Конечно, были эппловские, логитековские, но они намного дороже. В итоге, наткнулся на эту модель за 2450р в г. Кызыле. Купил, а она заряд вообще не держит. Я целый день заряжал, потом отсоединяю провод и он сразу выключается. В отзывах видел, что у кого-то такая же проблема была. Пришлось сдать и заказать еще одну, так как клавиатура сама по себе понравилась, только в аккумуляторе проблема была. Получил вторую клаву, там с зарядом норм, но спутаны cmd/opt клавиши для мака и кнопка блокировки не блокировала, а нажимала комбинацию cmd+L. Такую проблему у кого-то в отзывах тоже видел. Думал, придется, опять сдавать и перезаказывать что ли, а вдруг мне продадут опять первую клаву с плохим аккумулятором. Попробовал подключить клавиатуру через другое блютуз соединение(их там 3), там клавиши норм стоят и блокируется. Только F5 диктовку не вызывает, а открывает поиск, как F4. Но я решил забить, тк этой кнопкой я не пользуюсь. Что могу в конце сказать? Если наткнетесь на нормальный экземпляр, то прикольная клавиатура, а так по отзывам много брака, недочетов и возвратов
PS переключение mac/win не помогало с проблемой спутанных клавиш
dolinais
04.02.2026 dns-shop.ru
Подключение, удобные клавиши, внешний вид, качественный корпус.
Иногда с первого раза не срабатывают кнопки, в целом неплохая клавиатура.
Stamgar
24.01.2026 dns-shop.ru
Форм-фактор, ход клавиш,
Перестала работать 2.4G, а блютуз канал надо оформить производителю в "черный вход"
Купил 31 декабря 2025 года для работы — искал именно компактный форм-фактор, близкий к ноутбучной раскладке, с беспроводным подключением и хорошей автономностью.
Через 2,5 недели полностью перестал работать 2.4G-канал: донгл определяется Windows, но клавиатура на него никак не реагирует, переподключение и перезагрузка ПК не помогают. По Bluetooth связь ещё держится, но с сильными залипаниями клавиш и заметной задержкой отклика — печатать длинные тексты просто невозможно.
Очень разочарован надёжностью устройства. Буду оформлять возврат.
Идея с форм-фактором действительно понравилась, но качество исполнения подкачало. Не рекомендую тем, кому нужна стабильная клавиатура на каждый день.
Lizard King
08.01.2026 dns-shop.ru
есть выключение для перевозок, стильная, всё работает, крепкая, тише чем на моем ноуте HP
всё согласно описанию, притензий нет
отличная клавиатура, можно на ходу переключаться между 4мя устройствами, стильная красивая, по 10000 символов за день набиваю, пальцы нормально себя чувствуют, на я привыкший к низклиу профилю,
yhunter
21.12.2025 dns-shop.ru
Отлично собрана, алюминиевый корпус, приятная сила нажатия, тяжелая, комфортная раскладка. Интуитивно понятно, как переключать интерфейсы - не надо искать мануал, как у многих других клав.
Первое время грани кнопок кажутся чрезмерно острыми, но, думаю, это дело привычки. 2,4G приемник цепляется резинкой на проводе зарядки а не на самой клаве - можно быстро его потерять, если не пользуешься.
Долго искал замену умершей яблочной клавиатуре. У какой-то забытой модели A4 кнопки оказались более тугие несмотря на ножничный механизм, и раскладка была только под ПК. Logitech K580 вся из пластика - быстро потеряла внешний вид, поверхность стала будто засаленной и потертной за 1,5 года, отклеились все ножки, не нравились мелкие курсорные стрелки, как на ноуте. Данная Keyron совсем немного шире K580, зато с полноценной раскладкой. Кнопки нажимаются четко и с одинаковым усилием. Тактильно очень нравится. Удивлен качеству за 2600.
Пришелец-MI53317
10.12.2025 dns-shop.ru
Увесистая, удобная, держит заряд
Не привычно расположены некоторые клавиши. Слабая индикация NUM CAPS клавиш.
Отличная клавиатура. Увесистая, тонкая, по столу не ползает. Заряд держит отлично. Почти месяц в пользовании - 78% остаток (не заряжал из коробки). Клавиши F1...12 по умолчанию работают как надо, а всякие опции (управления плеером, громкость...) при зажатии Fn. У некоторых клавиатур теперь наоборот, для меня это важно, т.к. часто пользуюсь F клавишами. Из-за непривычки не всегда прожимаются некоторые клавиши при быстром наборе текста (вопрос к пальцам, а не клавишам). Некоторые клавиши имеют другую форму и расположение. Например над цифровым блоком появилась "=", из-за чего другие сместились, "+" уменьшился. В клавиши CUPS NUM и клавиши выбора соединения встроены мелкие диоды, по которым совсем не понятно, горят они или нет, поэтому толку от них 0. В целом очень доволен. Брал на свой риск, т.к. в магазинах ДНС не нашел открытого экземпляра, а открывать продавцы отказались.
Пришелец-QE6675
13.11.2025 dns-shop.ru
Хорошая бюджетная ножничная клавиатура. Великолепный дизайн! Очень приятный звук, хорошая раскладка.
Больше придирки, чем недостатки.
Нет клавиши menu (переназначил на правый alt).
Узкий enter (переназначил обратный слэш на enter).
Кнопка блокировки над backspace, пару раз уже промахивался (переназначить пока не получилось, тк при нажатии клавиатура эмулирует сочетание ctrl + l).
Тусклые индикаторы капса и нум лока, но мне и так ок.
Искал на замену самой дешёвой классической клавиатуры. У других клавиатур какие-то странности с раскладкой, то что-то лишнее добавят, то что-то уберут. Тут практически всё ок. Клавиатура из пластика (для этих денег ок). По надёжности надо проверять, если что-то будет не так дополню. В видео можно послушать её и увидеть яркость кнопок.
Пришелец-AI7172
01.11.2025 dns-shop.ru
Ножничный механизм отлично отрабатывает, ход чёткий, как на ноутбуке - удобно печатать, внешне симпатичная, если не всматриваться, тяжёлая, ножки резиновые хорошие, по столу не ерзает. Ах да, кабель в комплекте вообще супер
Кейкапы отлиты прям не очень - по низам видны зазубрины, сам корпус был с дефектом, покрашен явно плохо, нельзя пользоваться через провод (к чему это ограничение, если кладут в комплект отличный кабель, который может передавать данные
Был бы корпус из металла, подсветка, снято ограничение на использование через кабель и более качественное литье кейкапов клавы, то я бы готов и 5 000 рублей заплатить за нее