Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 EAGLE OC [GV-N5060EAGLE OC-8GD]

#5626366

Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 EAGLE OC [GV-N5060EAGLE OC-8GD]

[PCIe 5.0, GPU 2280 МГц, 8 ГБ GDDR7, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 46
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 EAGLE OC [GV-N5060EAGLE OC-8GD]

4.89

46 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Уровень шума: 4.8
Энергопотребление: 4.9
Көрүнүш: 4.8
Производительность: 4.9
Эффективность системы охлаждения: 4.8

Пришелец-OT8630

14.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Производительность: 4
Эффективность системы охлаждения: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Тихая
Компактная
Нормальный дизайн под черные сборки

Cons

МАЛО памяти
Немного свистят дроссели под нагрузкой
Непонятно зачем разъем питания находится ближе к видеовыходам

Comment

Эта видеокарта подойдет только для 1080p. 8гб памяти - катастрофа. Если честно, я не знаю зачем я решил поменять Arc B580 на 5060, но вернувшись назад я бы этого делать не стал. С FullHD разрешением все хорошо, но если у вас монитор 27+ дюймов и разрешение 1440p то остается два варианта: либо текстуры в самый минимум, либо разрешение игры ставим 1080p и довольствуемся мылом. Для игр, которые будут работать в 2К и с хорошими текстурами 5060 и не понадобится, хватит карт предыдущего поколения. У меня она работает в паре с Ryzen 5 5600 и 32гб DDR4. Squad, GTA V Enhanced закрываются из-за нехватки памяти, если текстуры не в минималках либо разрешение не 1080p. В BF6 на настройках текстур High (это вторые после минимальных) идет перезаполнение памяти, якобы используется больше чем ее есть, и загрузку проца показывает в 106% - 115%, и со временем начинает немного фризить =/ Апскейлеры ситуацию особо не улучшают. В целом, 5060 имеет право на существование только за счет цены если меняете совсем старую карточку. Так лучше присмотреться либо к 5060Ti на 16гб либо сразу 5070 на 12гб. Но по соотношению цена-память куда лучше будет та же ARC B580, ее можно за 20-25к найти.

Аганунуда

27.09.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Годная видеокарта за относительно небольшой ценник.

Cons

Не поддерживаются либо плохо поддерживаются многие игры младше 2017года. Но я об этом знал да и костыли для rtx давно придуманы).
А ещё видеодрайвер доколупался до моего монитора, все время рекомендует установить разрешение 4к, хотя нативное на нем fhd.

Comment

Отличный вариант для fhd-гейминга на ультрах. Видеопамяти за глаза для таких настроек (мало игр, которые загрузят больше 8гб).
Видеокарта позиционируется именно для fhd.
Максимально тихая, в бублике после 15 минут теста не увидел температур выше 65 градусов и вентиляторы ни разу не превысили 1500об/м. (хотя это связано скорее с хорошим продувом в моем корпусе)

Пришелец-XK18180

26.08.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Карта хорошая, охлаждение тоже топ, современная карта которая тянет все новинки в fhd

Cons

Как таковых нет

Comment

На карте стоит короткий pci-e, который пугает людей которые собирают пк в первый раз, но пугаться не стоит, это тот же PCI только укороченный для минисборок

Пришелец-OK4508

03.08.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

отличная видеокарта для full hd гэйминга на средних/высоких настройках

Cons

не обнаружил

Comment

не греется в тяжелых играх, в бублике на 8x выдает 150 фпс

AJlekc

09.07.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

новейшие технологии

Cons

пластик бэкплейт

Comment

взял на замену карты 4060, при тех же самых условиях карта гораздо тише (вентилятор вместо 75% только 60-65%) температуры ниже 65-68, вместо 75-78.

карта очень маленькая (печатная плата) остальное все радиатор, питание сильно смещено к задним разъемам, короткий разъем pci-e, определилась как 5я версия

Пришелец-KG75460

14.11.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

чёткаяя

Пришелец-AQ17455

18.10.2025 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Тихая, можно сказать, что не греется. Апнулся с 590гме и в моем случае прирост производительности огроменный

Cons

pcie на 8 как будто бы не внушает доверия, но вроде как говорят на производительность почти не влияет, как знакомые, так и в отзывах.

Comment

В целом, я доволен, балдурс гейт 3 на ультра в фулл хд держит стабильно 80-100 фпс, в других играх тоже +- норм, мне пойдет. Искренне не понимаю смысла тестов бюджетных видеокарт в 2к разрешении...

Женя664545

18.10.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

пожалуй, лучшая бюджетная видеокарта

Cons

не обнаружил

Comment

для 1080р/1440р очень сильная видеокарта. Перешел с 1660ti

Rupachi

15.10.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Красивая. Очень тихая. Миниатюрная. Производительная.

Cons

Не обнаружил.

Comment

Если вы пересели с 1650 (как я) то это мед просто. Не понял форса с 8 гб VRAM, у меня спокойно покрывает все игры, в т.ч. новинки в 1920х1080/60fps+ на высоких/эпических в связке с 5 7500F и 32 гб озу. Хотите игры в 2к - берите 5070. 5060 в своем сегменте нареканий не имеет imho.

Пришелец-MB49731

13.10.2025 dns-shop.ru

Эффективность системы охлаждения: 5
Производительность: 5
Көрүнүш: 4
Энергопотребление: 5
Уровень шума: 5

Pros

Отличная производительная карта, лично у меня греется максимум 70-71 по чипу, по памяти 84-85, что считаю нормально.

Cons

Только если 8Гб, но пока вроде хватает, но уже впритык

Comment

Карта отличная, на PCi 3.0 на a520M H плате был черный экран, пришлось обновить биос, после этого карта завелась и работает отлично.