#5626366
Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5060 EAGLE OC [GV-N5060EAGLE OC-8GD]
[PCIe 5.0, GPU 2280 МГц, 8 ГБ GDDR7, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5626366
[PCIe 5.0, GPU 2280 МГц, 8 ГБ GDDR7, 128 бит, 3 x DisplayPort, HDMI] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.89
46 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-OT8630
14.05.2026 dns-shop.ru
Тихая
Компактная
Нормальный дизайн под черные сборки
МАЛО памяти
Немного свистят дроссели под нагрузкой
Непонятно зачем разъем питания находится ближе к видеовыходам
Эта видеокарта подойдет только для 1080p. 8гб памяти - катастрофа. Если честно, я не знаю зачем я решил поменять Arc B580 на 5060, но вернувшись назад я бы этого делать не стал. С FullHD разрешением все хорошо, но если у вас монитор 27+ дюймов и разрешение 1440p то остается два варианта: либо текстуры в самый минимум, либо разрешение игры ставим 1080p и довольствуемся мылом. Для игр, которые будут работать в 2К и с хорошими текстурами 5060 и не понадобится, хватит карт предыдущего поколения. У меня она работает в паре с Ryzen 5 5600 и 32гб DDR4. Squad, GTA V Enhanced закрываются из-за нехватки памяти, если текстуры не в минималках либо разрешение не 1080p. В BF6 на настройках текстур High (это вторые после минимальных) идет перезаполнение памяти, якобы используется больше чем ее есть, и загрузку проца показывает в 106% - 115%, и со временем начинает немного фризить =/ Апскейлеры ситуацию особо не улучшают. В целом, 5060 имеет право на существование только за счет цены если меняете совсем старую карточку. Так лучше присмотреться либо к 5060Ti на 16гб либо сразу 5070 на 12гб. Но по соотношению цена-память куда лучше будет та же ARC B580, ее можно за 20-25к найти.
Аганунуда
27.09.2025 dns-shop.ru
Годная видеокарта за относительно небольшой ценник.
Не поддерживаются либо плохо поддерживаются многие игры младше 2017года. Но я об этом знал да и костыли для rtx давно придуманы).
А ещё видеодрайвер доколупался до моего монитора, все время рекомендует установить разрешение 4к, хотя нативное на нем fhd.
Отличный вариант для fhd-гейминга на ультрах. Видеопамяти за глаза для таких настроек (мало игр, которые загрузят больше 8гб).
Видеокарта позиционируется именно для fhd.
Максимально тихая, в бублике после 15 минут теста не увидел температур выше 65 градусов и вентиляторы ни разу не превысили 1500об/м. (хотя это связано скорее с хорошим продувом в моем корпусе)
Пришелец-XK18180
26.08.2025 dns-shop.ru
Карта хорошая, охлаждение тоже топ, современная карта которая тянет все новинки в fhd
Как таковых нет
На карте стоит короткий pci-e, который пугает людей которые собирают пк в первый раз, но пугаться не стоит, это тот же PCI только укороченный для минисборок
Пришелец-OK4508
03.08.2025 dns-shop.ru
отличная видеокарта для full hd гэйминга на средних/высоких настройках
не обнаружил
не греется в тяжелых играх, в бублике на 8x выдает 150 фпс
AJlekc
09.07.2025 dns-shop.ru
новейшие технологии
пластик бэкплейт
взял на замену карты 4060, при тех же самых условиях карта гораздо тише (вентилятор вместо 75% только 60-65%) температуры ниже 65-68, вместо 75-78.
карта очень маленькая (печатная плата) остальное все радиатор, питание сильно смещено к задним разъемам, короткий разъем pci-e, определилась как 5я версия
Пришелец-KG75460
14.11.2025 dns-shop.ru
чёткаяя
Пришелец-AQ17455
18.10.2025 dns-shop.ru
Тихая, можно сказать, что не греется. Апнулся с 590гме и в моем случае прирост производительности огроменный
pcie на 8 как будто бы не внушает доверия, но вроде как говорят на производительность почти не влияет, как знакомые, так и в отзывах.
В целом, я доволен, балдурс гейт 3 на ультра в фулл хд держит стабильно 80-100 фпс, в других играх тоже +- норм, мне пойдет. Искренне не понимаю смысла тестов бюджетных видеокарт в 2к разрешении...
Женя664545
18.10.2025 dns-shop.ru
пожалуй, лучшая бюджетная видеокарта
не обнаружил
для 1080р/1440р очень сильная видеокарта. Перешел с 1660ti
Rupachi
15.10.2025 dns-shop.ru
Красивая. Очень тихая. Миниатюрная. Производительная.
Не обнаружил.
Если вы пересели с 1650 (как я) то это мед просто. Не понял форса с 8 гб VRAM, у меня спокойно покрывает все игры, в т.ч. новинки в 1920х1080/60fps+ на высоких/эпических в связке с 5 7500F и 32 гб озу. Хотите игры в 2к - берите 5070. 5060 в своем сегменте нареканий не имеет imho.
Пришелец-MB49731
13.10.2025 dns-shop.ru
Отличная производительная карта, лично у меня греется максимум 70-71 по чипу, по памяти 84-85, что считаю нормально.
Только если 8Гб, но пока вроде хватает, но уже впритык
Карта отличная, на PCi 3.0 на a520M H плате был черный экран, пришлось обновить биос, после этого карта завелась и работает отлично.