#1273302
Кулер для процессора AeroCool Verkho i синий
[вентилятор - 80 x 80 мм, до 2500 об/мин, основание - алюминий, 29.7 дБ, 4 pin, 90 Вт] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#1273302
[вентилятор - 80 x 80 мм, до 2500 об/мин, основание - алюминий, 29.7 дБ, 4 pin, 90 Вт] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.47
256 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
User227728427
19.11.2025 dns-shop.ru
компактный, тихий
не справляется с охлаждением процессора i3-3240
Когда сдох ноутбук, из-за экономии места, решил собрать из старых подручных комплектующих системный блок под кухонным столом )), из-за чего пришлось выбрать данный кулер из-за компактности. В работе он тихий, но иногда система вылетает из-за перегрева. Фотка 22 года, кулер до сих пор трудится там же, правда в дальнейшем пришлось поставить дополнительный вентилятор для продува всего системного блока – стало реже вылетать, но случается.
Пришелец-HY42664
15.07.2020 dns-shop.ru
PWM
цена
тихий
нормально охлаждает ryzen5
маловат диаметр вентилятора
площадка не закрывает процессор полностью
при установки матюкаешься
пользуюсь более года,нареканий нет
все отлично.работает
пользуюсь 4.5 года работает,не шумит, один раз чистил пыль,не очень удобно,плотно забивается.
Bremir
19.05.2026 dns-shop.ru
Дешевый, подходит для офисных пк и для компов на которых не будут запускать что-то требовательное. Очень даже тихий, думал будет громче, 4 пин.
Очень, очень трудно заснять если не ослаблять крепления. Никак вообще не оправдывает 90 тдп.
Честный отзыв для тех, кто сомневается. Сам долго колебался хороший ли кулер читая отзывы, хороший ли он, больше склонился что лучше проверить самостоятельно, потому что отзывы нейтральные.
Тестировал в AIDA64 используя i5 3450 (77 ватт тепловыделения), при стресс тесте 10 минут выдал максимальную температуру 80 градусов, выше не поднималось никак, но по моим ощущениям смотря на температуру всего цп она колебалась в 75 градусах. Добавлю, что использовал термопасту в комплекте, моя прошлая была вообще левая какая-то.
Взял очень старый залмановский кулер. По итогу абсолютно одинакового теста с ним с той же самой термопастой из комлпекта вышло максимум ровно 60 градусов, ну погрешностью никак не назвать, заявлено тдп 90 ватт.
По итогу, можно ставить в какие-нибудь офисные компьютеры или на процы с маленьким тдп ну не более. Троттлинга, кстати, не было.
Пришелец-EB92301
09.12.2025 dns-shop.ru
+
нет
fog347
06.12.2025 dns-shop.ru
наверно, то, что он дешевый из 4пин вентилей.
крыльчатка не отцентрирована и и ее колбасит, создавая паразитный шум
Глы ба
26.07.2025 dns-shop.ru
Простая установка, в том числе через кольцо на 775. Обдувает зону
VRM.
Хоть и написано 90Вт, но это физический предел не только этого, но и вообще всех подобных кулеров. Оптимально для процессоров не более 65Вт.
Некоторые материнки Intel имеют защиту от установки неродных кулеров, и 4-х пиновые башня DeepCool и аналогичный Gembird не прошли эту проверку - вращаются на минималке. А данный "AeroCool Verkho i" корректно определился в bios, и позволил динамически регулировать скорость. Заменить им башню не получилось, т.к. он слишком слабый, но ситуация интересная. Чтобы зря не валялся - поставил его в древний комп с E4500.
necroic
02.07.2025 dns-shop.ru
Нет
Два кулера - две разные подложки по текстуре.
i5 2310 не может охладить, температура доходит до 90 общая, до 100 по ядру и начинается Троттлинг. При этом, паршивый BAS-B9SP моментально даёт -15 градусов.
Ставить кулеры умею, термопасту менял, крепление менял.
Просто разочарование.
conboot
13.04.2025 dns-shop.ru
он есть
пока нет
Нариман113
20.03.2025 dns-shop.ru
очень тихий кулер, даже на 775 сокете пригодился. Отличная цена для такого качества
пока не заметил
тихий и надежный кулер, много их брал, все работают на ура, всем рекомендую
Пришелец-RS58154
07.03.2025 dns-shop.ru
НЕТ.
Хлипенький.Монтаж.