#4749196
Газонокосилка аккумуляторная FinePower CLMBL450 OneBase20
[без АКБ, без ЗУ, 2800 об/мин, 60 л, 86 дБ, от 25 мм до 75 мм, ширина - 450 мм] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#4749196
[без АКБ, без ЗУ, 2800 об/мин, 60 л, 86 дБ, от 25 мм до 75 мм, ширина - 450 мм] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.42
60 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-HZ68514
02.07.2024 dns-shop.ru
1) Мобильность (в сравнении с электрическими газонокосилками). Не надо продумывать схему передвижения по участку, чтобы не наехать на шнур и не "покосить" его.
2) На полностью заряженных аккумуляторах B60 скосил за раз где-то 200-250 кв.м. газона (трава высотой до 15 см).
3) Если нож заточен хорошо - стрижёт газон очень ровно.
4) Функция мульчирования.
5) Складывание ручки идеальное - на защёлках. В сложенном состоянии не выпирает за габариты - удобно хранить.
1) Тяжеловата.
2) Из-за выступающих колёс и ручки регулировки высоты скашивания невозможно косить траву вплотную к фундаменту забора, бордюрам. На предыдущей электрической газонокосилке такой проблемы не было. Приходится достригать в таких местах ножницами.
3) Слабовата всасывающая сила. Сосновые иглы и шишки с газона не засасывает в травосборник, чего не было с электрической газонокосилкой. Индикатор заполнения травосборника поэтому не работает как надо (видимо плавающие обороты двигателя, экономия заряда аккумулятора сказываются на возможностях, но траву косить хватает).
4) Силиконовые накладки на "уши" травосборника, при его снятии, постоянно норовят потерятся.
5) Железный корпус - будет ржаветь со временем.
В целом аппарат хорош. То, что нет шнуров и всяких расходников вроде бензина и масла - огромный плюс
А вот на кошение мокрой травы батареек уже не хватает. И движок налипшая трава не даёт включить
22.06 купил. 11.08, перед 3-ей стрижкой, сдохла - перестала запускаться(( Отвёз в сервис, ждать до 45 дней ответа, чем стричь газон это время ХЗ. Жаль, аппарат хорош
Прождал 46 дней, не починили. Вернули деньги
Пришелец-FA42394
09.05.2026 dns-shop.ru
Очень удобная система складывания для хранения. В сложенном виде занимает очень мало место (особенно стоя). Так же можно катить за отдельную ручку в сложенном виде. Железный корпус внушает доверие, а вот пластиковая юбка впереди снизу, с первого сезона пытается покинуть чат частями. Но она не очень и нужна. Большие колёса это огромный плюс, на моём не ровном участке очень выручает. Регулировка высоты удобная, ни разу не вылетала сама. Вдоль бордюра оставляет немного травы. Лёгкая, маневренная, а главное тихая. 👍. 4 аккумов по 8 а/ч хватает на 10 соток.2 аккума хватает приблизительно на 30 минут Для удобства рекомендую купить быстрые зарядки для них, они с охлаждением, заряжают 8а/ч за час. Главное точить нож. Высокую траву не любит(как и все), 15 см может скосить за раз, а вот более 25см может пропустить. После каждого покоса мою низ со шланга, может так и нельзя, но без мойки она покрывается плесенью за 2 дня. Ржавчины пока не видел, мотор вроде терпит. Время покажет, можно ли так делать. Подстаканник под углом расположен, из полной банки вываливается.
На высокой и мокрой траве забивается боковой выброс, приходиться чистить рукой, лечится понижением скорости прохода. Во второй сезон перестал работать индикатор травосборника! Лечится мытьём тряпочной сетки. Регулярно отворачивается фиксатор ручки посередине, прям на ходу. Бесит! 🤬. Наверно надо изоленты туда подмотать. Иногда в жару не даёт высадить аккумы до 0. Перегревается видимо. 🤔. Ей бы самоходности придать, и пульт на РУ, было бы бомба. 🧨
Итого стоимость набора - косилка 18 т.р. +4 акб по 6т.р.+2 быстрые зарядки по 3 т.р.=48 т.р. Конечно дорого🫰, но ,в сарае не воняет бензом, не занимает места. Нет шума, лёгкая. Жена может пользоваться, правда ей тяжеловато толкать.В общем я доволен! Буду надеется прослужит лет 8.
Пришелец-XO72937
27.11.2025 dns-shop.ru
Все отлично!
Отличная газонокосилка!!! Мне очень понравилась.только нож пришлось заточить.
Пришелец-AAK45173
27.11.2025 dns-shop.ru
Заказал витриный образец за 17799
Короче эта газонокосилка катается по всем днс , там акумы от 2021 года.,то есть уже уставшие
Сама косилка видно что была в эксплуатации, приезжает в коробке , просто началам там лежит всё
Туда сюда её возят
Не ждите норм варианта за 17799
Пришелец-YY26949
04.09.2025 dns-shop.ru
На 8 амперах аккумуляторах. Хватает На 4 сотки примерно. В принципе работает безотказно.пользуюсь 2 сезон. Бывает тупит Моргает лампочки и не включается кончится сезон отправлю по гарантии пусть проверят.
UE8422
11.07.2025 dns-shop.ru
Легкая , независимость от эл питания
Приобрели для изготовления горячей мульчи для огорода , косил настояший засеянный газонню траву причем переросшую , измельчение и складывание идеальное
Пришелец-WW92341
06.07.2025 dns-shop.ru
Неплохие характеристики, в целом отличный вариант
Плохо продуманные насадки, старые аккумуляторы
Мощности вполне хватает, чтобы 450-й нож сбрил траву на участке и не жалеть о выборе аккумуляторного варианта. Не для заброшенных зарослей, где репейник по пояс - там только бензиновый триммер. Под мои нужды придется брать второй комплект аккумуляторов. Кстати, кому важно - аккумуляторы лучше брать отдельно, когда есть возможность взять более свежие, не двухлетние, как мне достались (возраст влияет на емкость). Отлично стрижет, здорово экономит время, вид участка кардинально изменился, так как до этого трава убиралась триммером. Не понравились пластмассовая заглушка для мульчирования и дефлектор бокового выброса. Пластик тонкий, слабый. Заглушка лопнула после первого применения, хорошо не фатально, подлежит склейке. На вид плохо продумана и очень хлипко и коряво состыковывается с корпусом. Кто использует мешок, может не обращать внимания, она будет не нужна. В описание не смотрите, основной корпус - металл! Пластмассовым сделали только защитный кожух для аккумуляторов с двигателем. В целом удобная, не тяжелая для передвижения и разворотов
Пришелец-JY69531
28.05.2025 dns-shop.ru
ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ НАЙТИ АНАЛОГ ОЧЕНЬ СЛОЖНО . ПЛЮС ВСЁ НА ОСНОВАНИИ НА МЕТАЛЛЕ .
АКК НА 8 АМПЕР СТОЯТ ДОРОЖЕ САМОЙ КОСИЛКИ , ПЛЮС ЗАРЯДНИК . НОЖ ЗАФИКСИРОВАН НА ПЛАСТИКОВОЙ ОСНОВЕ . КУПИТЬ НОЖ ЭТО КАК КВЕСТ . ОТДЕЛ ДНС ПО РАБОТЕ С ИНСТРУМЕНТОМ ОТСТОЙ .
ЕСЛИ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ГАЗОНОКОСИЛКУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО
Пришелец-HM97114
30.09.2024 dns-shop.ru
отличная газонокосилка, я счастлива от приобретения
батарею по несколько раз вставляешь, не сразу видит, долго думает потом загораются зеленые глазки
я сломала ключ он слабенький, сломалась наружная часть, внутренняя осталась внутри, надо было отвязать шнурок, подскажите где его приобрести?
Как точить нож?
tsdv1966
14.06.2024 dns-shop.ru
Легкая, легко складывается ручка
не фиксируется крышка аккумуляторного отсека в закрытом состоянии, не достаточная фиксация рычага регулировки высоты скашивания (часто цепляется за ветки и сбрасывает установленную высоту)
Все было бы хорошо, но в первый же раз косилка отказалась работать, хотя аккумуляторы были полностью заряжены. Пришлось снова воткнуть их в зарядку, которая через пару минут показала "зеленые глаза". После этого завелась. В дальнейшем оказалось, что это стабильно, не запускается косилка на заряженных аккумуляторах. Приходилось пихать их в зарядку по два-три раза, после которых косилка все же запускалась. Но сегодня не помогло не три не четыре впихивания в зарядку. Косилка не запускается. Крутнёт вал и три раза пищит. Замер напряжения показал 19 вольт на каждом аккумуляторе. Нормально или нет не знаю. Наверно нет, т.к. они все же 20 вольт. В чем причина - ХЗ, косилка, аккумуляторы или зарядка. Покосить получилось всего 4 раза. Аккумуляторы по 8 ампер. Хватает минут на 30. Участок кошу в два захода.