Система охлаждения GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE X 240 черная

#5412645

Система охлаждения GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE X 240 черная

[120 мм - две секции, разъем помпы - SATA Power (15 pin), радиатор - алюминий, LCD дисплей, ARGB подсветка] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 16

Opinions of product Система охлаждения GIGABYTE GP-AORUS WATERFORCE X 240 черная

4.50

16 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Качество: 4.7
Көрүнүш: 4.7
Эффективность: 4.8
Результат использования: 4.5

Mrk1Rd

03.11.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Качество: 3

Pros

Красивая! Но так и не удалось ее испытать, в коробке был обнаружен обломок пластиковой резьбы, по всей видимости из внутренностей помпы!

Cons

Заводской брак

Comment

Сдана обратно в магазин! Проверяйте перед покупкой экземпляры, эта в определенном положении помпы как погремушка!

Пришелец-TX14933

19.07.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 4
Качество: 5

Pros

Хорошие материалы

Cons

глюченый софт GCC, и очень говняная термпопаста в комплекте

Comment

Купил на замену deepcool le520, честно говоря купил ради внешнего вида. Думал, что температура процессора станет немного выще т. к. радиатор у le520 даже немного больше ( буквально пол сантиметра в длину ), но к моему удивлению не смотря на то что у меня RTX 4070 super и ее тепло идет наверх и засасывается в кулера охлаждения радиатора температуры снизились на 7 градусов в aida 64 exteme, стоит в моем пк довольно не горячий процессор i5 13400f, но у меня сейчас на улице 30 градусов, и из за этого процесор грелся 60 в aida 64 extreme, но при такой же температуре на улице, после замены СЖО температуры снизились до 53 в таком же максимальном стреес тесте

Плюсы

Хорошее разрешение экранчика

Материалы

и всякие мелочи

Минусы

Немного глюченый софт


Многим не нравится цена, но если найти ее на другом сайте ( не буду говорить на каком, просто отзыв после этого могут не пропустить но тоже на довольно популярном сайте за 8000-8900)

На тему шума

В первый день использования был довольно таки шумный звук треска помпы, но с закрытым стеклом корпуса вообще не слышно, а на следущий день то есть сегодня звук пропал полностью. Вентеляторы охлаждения радиатора вовсе не шумные. В Gigabyte Control Centre (GCC), можно менять режимы оборотов помпы и оборотов вентелторов ( сам был удевлен там ооочень много режимов) и так же через это приложение можно делать все манипуляции с экранчиком помпы, тоесть ставить фотки гифки и т.д

Сразу скажу, что в комплекте очень говняная термопаста, когда ставил свою старую водянку le520 папе в пк, то эта термпопаста в прямом смысле не липнет к процессору, так что лучше сразу купите мх 4 и тд


В заключение могу сказать, что если есть деньги и желание к этой СЖО, то советую купить

Пришелец-YWR93146

01.09.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Качество: 5
Результат использования: 3

Cons

не работает програмное обеспечение

Кирилл_Сафонов

28.11.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Цветной дисплей с возможностью вывода различной информации на него. Мелочь, которая сильно меняет внешность пк. Удобное и банальное в управлении фирменное приложение. В комплекте инструкция, с помощью которой у меня не возникло проблем установкой. Хотя я перестраховался и нашел ролики на ютубе. Все винтики расфасованы по пакетикам.

Comment

Даже не знаю, для чего я больше ставил водянку, для охлаждения процессора или из-за эстетически и красоты.

Пришелец-LU79895

17.09.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

На помпе так же имеется подсветка, надежные 2 вертушки, управление с помощью софта, алюминиевый радиатор.

Cons

Нет.

Comment

В целома он качественно сделано, красивое, надежное и мощное охлаждение, регулируется подсветка т.к. она АРГБ то можно выставить в любой цвет. Охлаждает проц эффективно, смотрится еще лучше чем радиаторные башни.

Пришелец-NNP94071

19.02.2024 dns-shop.ru

Эффективность: 4
Көрүнүш: 4
Результат использования: 2
Качество: 3

Pros

Выглядит неплохо на этом все

Cons

Без танцев с бубнами драйвера работать не будут

Comment

Не советую к покупке за свои деньги она никчемная , софт супер кривой, это касается всех продуктов gigabyte, несколько раз софт просто не запускался из за того что подпись драйверов устарела. В общем и целом продукция данной компании это лотерея.

ZlOun

30.01.2024 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 4
Результат использования: 4
Качество: 4

Pros

Охлаждает лучше чем watercooling 240 rgb

Cons

Очень шумная, по сравнению с той же watercooling 240 rgb, нереально шумит.

podpivasik

21.12.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Хорошая сжо. Многие пишут что шумноваты вентиляторы, не заметил. Стоит в корпусе ardor за стеклом. Отрегулировал обороты и все норм. Видео грузит до 10мб. Карту считала 64gb.

Cons

Для обновления необходима micro sd карта, которой естественно нет в комплекте. Обновлять надо поэтапно вышедшим версиям ПО.

Comment

Брал не здесь, на *****, значительно дешевле!

Пришелец-TI90642

28.10.2023 dns-shop.ru

Эффективность: 5
Результат использования: 5
Көрүнүш: 3
Качество: 5

Pros

Достойное СЖО! i7 11700 в играх не выше 55 градусов. Тесты 70-75.

Cons

Кулера, и не особо нравится По Aorus engine,При выставление 1000об/мин.
Крутит 1200-1300

Comment

СЖО достойная! можно было взять дешевле. Но брал плюсом из-за дисплея.
На одном из кулеров обнаружил люфт. На кпд особо не влияет, но визуально не особо приятно. В простое на малых оборотах начинает гудеть. Не приятно видеть данный дефект за такую цену.
В сервис не пошел и за недостатка свободного времени.

Пришелец-ER50092

24.06.2023 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Эффективность: 5
Результат использования: 5
Качество: 5

Pros

Холодно

Cons

Ужасно громкие винты, возможно мне попались такие, поставил Lian Li, стало лучше в разы.

Comment

Можно найти дешевле и будет так же