#1364970
Держатель угла заточки Samura SAG-1/K черный
[для кухонных ножей] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#1364970
[для кухонных ножей] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.51
77 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
_0ptimist_
06.03.2026 dns-shop.ru
Намного проще заточить почти любой нож
Не совсем недостаток, но всё же
Маленькие ножи не особо удобно точить, приходится сдвигать ближе к внешней части, тем самым лишая себя полного упора
Можно покупать, удобно
Со временем возможно сотрутся белые полоски эти, но это в целом логично и ожидаемо, но маловероятно что в очень близком будущем
verwolf29
19.08.2025 dns-shop.ru
обычный держатель угла
нет
все хорошо
Пришелец-XA8780
16.03.2025 dns-shop.ru
Свои функции выполняет
Для узких лезвий не подходит
Пришелец-GB00001
12.03.2025 dns-shop.ru
Работает
Царапает ножи
Без опыта , очень помогает в начале
Zheconya
22.08.2024 dns-shop.ru
Нормально, меньше месяца, потом дополню отзыв
Deya_Dee
11.05.2024 dns-shop.ru
- плотно фиксирует нож
- не мешает заточке
- идеален для рядового пользователя
для опытных - не будет помощником
Вероятно, подойдёт тем, кто ножи точит впервые. Если рука набита - угол заточки держишь самостоятельно лучше, чем с ним, и куда острее.
ent686
30.01.2023 dns-shop.ru
Помогает при заточке, но при наличии определенного опыта. Хотя лучше использовать специальные заточные системы.
Подходит не для всех ножей (широкие лезвия типа "ШЕФ" можно точить) ножи с длинным клинком точить проблематично.
Неплохое приспособление
Пришелец-WD1529
26.12.2022 dns-shop.ru
Не нашел
Не фиксирует нож. Это скорее, НЕдержатель угла. Не стал использовать - есть у меня ощущение, что испортит камень
Мое мнение, бесполезная вещь. Чисто маркетинговое изделие. Идея хорошая, а воплощение, как обычно у маркетологов
Пришелец-ZK4607
18.04.2022 dns-shop.ru
Удобная штука если не можешь держать нож ровно
Стираются керамические цилиндры в изделии
Не позволяет затачивать кончик обычных шеф ножей
После использования обнаружил что керамические цилиндры в данном изделии после заточки одного ножа (sic!) имеют ощутимый износ. Сторона цилиндра сточилась на 1-2 мм, это значит что угол заточки не будет соответствовать тому, что указан в инструкции.
Затачивать кончик обычного шеф ножа с помощью данного девайса невозможно. Аналогичные проблемы будут с любыми ножами с изогнутой режущей кромкой. Даже сантоку не удалось корректно заточить по всей длине режущей кромки.
В целом брать можно, если руки совсем не держат нож (как у меня).
Но в итоге, благодаря данному девайсу, вы поймете что точить нож все же нужно держа его в руках, без дополнительных гаджетов.
Ref-Red
14.04.2022 dns-shop.ru
Не маркий цвет.
Ещё нет.
Нормальный размер. Подходит ко всем типам ножей.