15.6" Ноутбук DEXP Atlas серый

#5098379

15.6" Ноутбук DEXP Atlas серый

[английская/русская раскладка, 1920x1080, IPS, Intel Core i5-1235U, ядра: 2 + 8 х 1.3 ГГц + 0.9 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, Intel Iris Xe Graphics, Windows 11 Home] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 226
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 15.6" Ноутбук DEXP Atlas серый

4.60

226 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Расход питания: 4.4
Дисплей: 4.7
Качество звука: 4.3
Производительность: 4.7

Пришелец-PB4708

12.12.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Производительность: 4
Дисплей: 4
Качество звука: 5

Pros

Самый оптимальный вариант за свои деньги. Не больше не меньше!

Cons

Экран имеет засветы по бакам но это исключительно качество сборки! Качество внутренней крышки (где тачпад) через пол года использования место где левая рука протёрлась краска. Кулер охлаждения через пол года так же начал сильно шуметь, через год начал зависать, кряхтеть и умирать.

Comment

Кулер вылечил банальной смазкой машинным маслом буквально полкапли на ось. (иглой с боку так как он не разборный) если ищете замену то модель кулера bf08005H06fp на вб есть.

Пришелец-ZL5100

26.07.2023 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4

Pros

Цена/производительность на высоте, с этим ЦП и 16ГБ ОЗУ (3200 MT/s) в этой ценовой конкурентов нет
Качество изготовления - никаких претензий, ничего не скрипит, не люфтит, крышка (металлическая) открывается одной рукой
BIOS - моё почтение, я столько настроек никогда в жизни не видел, 95% из них я даже не понял, хотя с железом на ты. Это же и минус
Предустановленная лицензионная win11, базовый офис (МойОфис)
Хороший экран, яркость достаточная, цветопередача на глаз в норме, засветов выраженных нет (ну только в полной темноте при избыточно выкрученной яркости)
Полноразмерная клавиатура с цифровым блоком
Много различных USB выходов
SSD на 512 ГБ
Тактильно приятный
Охлад справляется с ЦП с некоторым запасом, в стресстестах шумит но не сильно и не противно. В обычном использовании вентиляторы включаются только при сильной нагрузке, при работе в интернете/офисе не шумят
Веб-камера на 2Мп, отдельный рычажок для выключения

Cons

Тачпад слишком большой, лично мне неудобен
Звук средненький, но простительно в этом бюджете, громкости достаточно
BIOS - слишком много настроек, найти нужную - квест не из лёгких
По факту отсутствует веб-поддержка - на сайте не смог найти, где скачать драйвера на данный ноут (хоть они и установлены, в будущем могут понадобиться), да и сам сайт так себе в сравнении с именитыми брендами, но сильно лучше в сравнении с ноунейм китаями
Включённые по умолчанию функциональные кнопки вместо F1-F12. Как сделать, чтобы при перезагрузке FnLock не сбрасывался - не нашёл
Память DDR4, но для ноута в этой ценовой норма

Comment

В целом ожидания ноут оправдал. Куплен тёще на много лет (лет на 10 думаю), главная задача - не устареть морально как можно дольше. За долговечность не переживаю, на этой же компонентной базе сейчас делают даже всякие гигабайты и мси, а топовые изделия (asus vivo и иже с ними) стоят сильно дороже, при покупке за данную цену будут медленнее и устареют быстрее, чем выйдут из строя.
За эту цену (45к руб при баксе 90+) все перечисленные минусы простительны
Вместо скринов залил фотки экрана, делал тесты в быстром порядке, чтобы отдать поскорее. С этим же связаны чуть ниже результаты, чем у других покупателей - не ждал завершения всех фоновых процессов, не прогонял тесты по несколько раз
Если бюджет ограничен - вполне рекомендую модель

Addition at 07 Июль 2024 Г.

Спустя год ноут работает исправно. Но случилась вот такая штука (на фото), которая не случилась к примеру с ноутом Асус за 3 года. Всё же дешёвый китай показал своё лицо хоть где-то

Пришелец-QU96852

08.12.2025 dns-shop.ru

Производительность: 4
Дисплей: 4
Расход питания: 4
Качество звука: 3

Cons

Гавно китайское

Comment

Сломался на 11 месяце эксплуатации, починили по гарантии. А через год и 10 месяцев опять проблемы с экраном (видимо шлейф). Е... Л я такие покупки.

Пришелец-UU1683

03.06.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 2
Производительность: 4
Качество звука: 2
Дисплей: 2

Pros

Нет

Cons

Ужасный ноутбук. Меньше чем за 2 года:
глючат usb-порты
вздулась батарея
вышел из строя вентилятор
не работает микрофон

Пришелец-SY72902

09.03.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5

Pros

Неплохое железо за свои деньги

Cons

Карта памяти micro sd не фиксируется

Пришелец-WZ15840

13.11.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Зачётная модель. Быстрый проц. Нормальный монитор. Расширил до 64....Молния и видюха заработала можно стало поиграть.

Nika_B

22.09.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 1
Производительность: 1
Дисплей: 4
Качество звука: 3

Pros

Низкая цена

Cons

Через полгода перестал держать заряд, отключается при 60% заряда, за 3 часа заряжается всего на 25%. Шумно работает вентилятор

Пришелец-TY22186

16.09.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5

Pros

Шустрый, пока все устраивает

Cons

Пока не выявил

Пришелец-AAH88267

13.09.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 1
Производительность: 1
Дисплей: 1
Качество звука: 1

Pros

нет.

Cons

это просто один сплошной недостаток. надо было не гоняться за дешевизной, а взять ноутбук НОРМАЛЬНОЙ фирмы.

Comment

худшего я в своей жизни не встречал. DEXP к сожалению подтвердил свою репутацию ниже плинтуса. через погода работы с документами начал очень шумно включаться вентилятор, затем ноут вообще встал колом. вентилятор жужжит как бешеный, а отклика на мышь нет ВООБЩЕ! к сожалению выкинутые в мусорку деньги. НИ В КОЕМ случае не вздумайте брать это г....

e.stepanov

01.07.2024 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Расход питания: 4

Pros

По цене характеристикам на момент покупки (около года назад) это был лучший вариант по моему бюджету. В процессе использования ни разу не подвел, работал быстро и не зависал. Использовался в основном для написания кода и разработки простых игр, ну и для игр в игры тоже.) Вай-фай стабильный, батарейку хорошо держит. Не весь день, но и не нужно постоянно у розетки сидеть. Такой же ноут посоветовал знакомой в подарок сыну и они, на сколько знаю, тоже остались довольны.

Cons

Слабый разъем питания, который и послужил причиной обмена ноута почти через год пользования.

Comment

Примерно за 2 месяца до окончания гарантии перестал заряжаться. оказалось, что что-то сломалось в разъеме питания. 45 дней держали в СЦ (конечно выдали подменный ноут. Лучше сразу просите подмену, а то они сами не предлагают), но деталь так и не пришла, поэтому сделали возврат. Посмотрел на текущий ассортимент и... обменял на такую же модель. Надеюсь, что хоть эта модель дольше проживет.