#5423235
Встраиваемый холодильник Samsung BRB30715EWW/EF
[298 л, нижняя морозильная камера, разморозка - No Frost, дисплей, 54 см x 193.5 см x 55 см] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
#5423235
[298 л, нижняя морозильная камера, разморозка - No Frost, дисплей, 54 см x 193.5 см x 55 см] көбүрөөк маалымат
Запаста жок
4.70
56 opinions
Anything to tell?
Rate the product, your experience will be useful
Пришелец-ZR8108
17.11.2025 dns-shop.ru
Энергопотребление класс Е. В карточке товара не указано, когда установили, взяла в руки документы и удивилась что за холодильник я взяла. Открываю сбор на оплату счеа за свет .
MegaBigFut
16.02.2025 dns-shop.ru
Отсутствует решетка сзади, система no frost и в холодильной и в морозильной камере, питающий кабель выходит сверху.
Цена, прям высоковата, надеюсь отработает каждый рубль потраченный на него.
Пересмотрел более сотни холодильников прежде чем заказать этот. Многие писали что он шумный, я этого не заметил. Компрессор шумел только когда нагнетал холод, вентилятор немного шумит при работе, но это не критично, принимая во внимание что он будет закрыт фасадом мне кажется вообще не будет издавать шумов, главное не забыть сделать вет. отверстия внизу и вверху.
HoRRo
23.07.2024 dns-shop.ru
В своей ценовой категории, плюс скидка равных ему не было.
Не нашёл
Выбирал себе холодильник, прочитал развернутый отзыв человека выше (за что ему отдельное спасибо) и решил обратить внимание на этот.
До него смотрел на Хаер тоже в таком же размере, цена у них была схожа, но потом здесь появилась скидка на самсунг и он стал стоить на 25к меньше чем Хаер, это ещё больше меня сподвигло на покупку.
А так при прочих равных, Самсунг тише и экономичнее Хаера.
Плюс Самсунг made in Poland что немного внушает доверия его сборке.
После транспортировки простоял сутки, после включения быстро набрал необходимую температуру.
Задняя стенка при наборе температуры с +22° до минусовой достаточно сильно греется, нужно предусмотреть систему вентиляции как написано в инструкции.
Я думаю когда он наберёт температуру и потом просто будет её поддерживать, такого нагрева возможно не будет, но всё равно, вентиляция пространства сзади холодильника нужна.
carona
18.07.2025 dns-shop.ru
супер
Пришелец-SG22682
17.06.2025 dns-shop.ru
очень понравился. выполнен качественно, место много для такой ширины и глубины
не выявид
наверное лучший вариант в ценовой категории до 200, что я нашел. те которые дороже, просто более премиальная фирма, хотя самсунг внушает доверие. Прошлый самсунг использовал более 10 лет и продал по причине переезда, надеюсь этот будет радовать не меньше
Пришелец-EH38356
23.04.2025 dns-shop.ru
Вместительный, красивый дизайн внутри
не подключала еще
Пришелец-FA05847
28.03.2025 dns-shop.ru
Холодильник очень понравился. Не шумит, это самое главное. Тихий шум, когда работает. Вместительная верхняя часть. Всё удобно
При установки специалисты не много по потели, а так всё хорошо
Морозильная камера маленькая.
Цена высокая
Если бы цена была дешевле на тысяч 20 рублей, тогда это самый лучший выбор
Пришелец-JA9213
29.12.2024 dns-shop.ru
Тихий
У меня похожая модель BRB307154WW, отличия у них минимальны, так что комментарий и для этого аппарата будет актуальный.
Много вопросов в комментариях под этими холодильниками и особенно много недовольных по поводу шумной работы.
Так что приобретая его я был готов к борьбе с его шумностью и кухонщиков предупредил что бы не оставляли меня наедине с этим холодильником=)
Но как оказалось после установки он совсем не шумный, хотя по части охлаждения кухонный шкаф совсем не идеален.
Для тех кто еще не заказал кухонный гарнитур имейте ввиду, что желательно заказывать глубину холодильного шкафа хотя бы 60 см. У меня 58 см и между холодильником и стеной остается всего 1 см, я считаю этого недостаточно для нормального прохождения нагретого воздуха.
Далее, у меня не рассчитали заранее верхнее отверстие в холодильном шкафу так как кух. гарнитур под потолок и над холодильным шкафом выше есть еще шкафчики. Поэтому пришлось делать его(отверстие) сбоку в верхней части, благо холодильный шкаф стоит крайним возле окна и есть свободный выход для горячего воздуха в пространство между холодильным шкафом и стеной. Так что у себя заранее рассчитывайте выход горячего воздуха вверх из холодильного шкафа, либо делайте кухню не под потолок, либо если делаете под потолок то заложите вент. короб для отвода теплого воздуха в вытяжку.
Ну и по поводу забора воздуха снизу, многие мебельщики делают маленькое прямоугольное отверстие сзади холодильного шкафа, прямо впритык к стене, хотя если посмотреть на конструкцию днища данных моделей холодильников то можно увидеть что воздухозаборник квадратной формы, он не маленького размера и находится он по середине днища холодильника. Поэтому по хорошему дно холодильного шкафа должно быть либо специальное пластиковое с отверстиями, либо с вырезанным квадратом, по ощущениям размер этого квадрата должен быть не меньше чем 30 см на 30 см.
Ну и пространство под холодильным шкафом и кухонным гарнитуром желательно сделать сообщающимся между собой и с остальным объемом воздуха в кухне, либо ставить декоративную сеточку на пластиковую панель закрывающую ножки гарнитура, либо оставлять открытой нижнюю часть гарнитура которая смотрит в сторону боковой оконной стены, если это позволяет расположение кух. гарнитура.
Главное с мебельщиками заранее обсудить все нюансы, а то они любят сделать а-ля: и так сойдет =)
Пришелец-LO54272
05.11.2024 dns-shop.ru
не шумный
на дверце маленькие ячейки, раздельные, не очень удобно лично мне
Пришелец-JS81201
18.10.2024 dns-shop.ru
-Вместительный!
-Качественные петли дверок!!!
-Прекрасно холодить!
-Простота управления!
-Разнообразие и удобство системы хранения!
-не дешевый;
-не могу сказать, что очень тихий, не заметил отличия от других аналогичных.
Использую несколько месяцев, пока радует, посмотрим сколько прослужит, рекомендую!