Встраиваемый холодильник Samsung BRB30715EWW/EF

#5423235

Встраиваемый холодильник Samsung BRB30715EWW/EF

[298 л, нижняя морозильная камера, разморозка - No Frost, дисплей, 54 см x 193.5 см x 55 см] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 56
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Встраиваемый холодильник Samsung BRB30715EWW/EF

4.70

56 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Вместимость: 4.6
Простота эксплуатации: 4.8
Бесшумность: 4.7
Простота установки: 4.7
Результат использования: 4.3

Пришелец-ZR8108

17.11.2025 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 1
Бесшумность: 1
Результат использования: 1
Простота установки: 1
Вместимость: 1

Cons

Энергопотребление класс Е. В карточке товара не указано, когда установили, взяла в руки документы и удивилась что за холодильник я взяла. Открываю сбор на оплату счеа за свет .

MegaBigFut

16.02.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 5

Pros

Отсутствует решетка сзади, система no frost и в холодильной и в морозильной камере, питающий кабель выходит сверху.

Cons

Цена, прям высоковата, надеюсь отработает каждый рубль потраченный на него.

Comment

Пересмотрел более сотни холодильников прежде чем заказать этот. Многие писали что он шумный, я этого не заметил. Компрессор шумел только когда нагнетал холод, вентилятор немного шумит при работе, но это не критично, принимая во внимание что он будет закрыт фасадом мне кажется вообще не будет издавать шумов, главное не забыть сделать вет. отверстия внизу и вверху.

HoRRo

23.07.2024 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 5

Pros

В своей ценовой категории, плюс скидка равных ему не было.

Cons

Не нашёл

Comment

Выбирал себе холодильник, прочитал развернутый отзыв человека выше (за что ему отдельное спасибо) и решил обратить внимание на этот.
До него смотрел на Хаер тоже в таком же размере, цена у них была схожа, но потом здесь появилась скидка на самсунг и он стал стоить на 25к меньше чем Хаер, это ещё больше меня сподвигло на покупку.
А так при прочих равных, Самсунг тише и экономичнее Хаера.
Плюс Самсунг made in Poland что немного внушает доверия его сборке.
После транспортировки простоял сутки, после включения быстро набрал необходимую температуру.
Задняя стенка при наборе температуры с +22° до минусовой достаточно сильно греется, нужно предусмотреть систему вентиляции как написано в инструкции.
Я думаю когда он наберёт температуру и потом просто будет её поддерживать, такого нагрева возможно не будет, но всё равно, вентиляция пространства сзади холодильника нужна.

carona

18.07.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Результат использования: 5
Бесшумность: 5

Pros

супер

Пришелец-SG22682

17.06.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 5
Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Результат использования: 5
Бесшумность: 5

Pros

очень понравился. выполнен качественно, место много для такой ширины и глубины

Cons

не выявид

Comment

наверное лучший вариант в ценовой категории до 200, что я нашел. те которые дороже, просто более премиальная фирма, хотя самсунг внушает доверие. Прошлый самсунг использовал более 10 лет и продал по причине переезда, надеюсь этот будет радовать не меньше

Пришелец-EH38356

23.04.2025 dns-shop.ru

Pros

Вместительный, красивый дизайн внутри

Cons

не подключала еще

Пришелец-FA05847

28.03.2025 dns-shop.ru

Простота установки: 3
Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 3
Бесшумность: 5

Pros

Холодильник очень понравился. Не шумит, это самое главное. Тихий шум, когда работает. Вместительная верхняя часть. Всё удобно

Cons

При установки специалисты не много по потели, а так всё хорошо
Морозильная камера маленькая.
Цена высокая

Comment

Если бы цена была дешевле на тысяч 20 рублей, тогда это самый лучший выбор

Пришелец-JA9213

29.12.2024 dns-shop.ru

Pros

Тихий

Comment

У меня похожая модель BRB307154WW, отличия у них минимальны, так что комментарий и для этого аппарата будет актуальный.
Много вопросов в комментариях под этими холодильниками и особенно много недовольных по поводу шумной работы.
Так что приобретая его я был готов к борьбе с его шумностью и кухонщиков предупредил что бы не оставляли меня наедине с этим холодильником=)
Но как оказалось после установки он совсем не шумный, хотя по части охлаждения кухонный шкаф совсем не идеален.
Для тех кто еще не заказал кухонный гарнитур имейте ввиду, что желательно заказывать глубину холодильного шкафа хотя бы 60 см. У меня 58 см и между холодильником и стеной остается всего 1 см, я считаю этого недостаточно для нормального прохождения нагретого воздуха.
Далее, у меня не рассчитали заранее верхнее отверстие в холодильном шкафу так как кух. гарнитур под потолок и над холодильным шкафом выше есть еще шкафчики. Поэтому пришлось делать его(отверстие) сбоку в верхней части, благо холодильный шкаф стоит крайним возле окна и есть свободный выход для горячего воздуха в пространство между холодильным шкафом и стеной. Так что у себя заранее рассчитывайте выход горячего воздуха вверх из холодильного шкафа, либо делайте кухню не под потолок, либо если делаете под потолок то заложите вент. короб для отвода теплого воздуха в вытяжку.
Ну и по поводу забора воздуха снизу, многие мебельщики делают маленькое прямоугольное отверстие сзади холодильного шкафа, прямо впритык к стене, хотя если посмотреть на конструкцию днища данных моделей холодильников то можно увидеть что воздухозаборник квадратной формы, он не маленького размера и находится он по середине днища холодильника. Поэтому по хорошему дно холодильного шкафа должно быть либо специальное пластиковое с отверстиями, либо с вырезанным квадратом, по ощущениям размер этого квадрата должен быть не меньше чем 30 см на 30 см.
Ну и пространство под холодильным шкафом и кухонным гарнитуром желательно сделать сообщающимся между собой и с остальным объемом воздуха в кухне, либо ставить декоративную сеточку на пластиковую панель закрывающую ножки гарнитура, либо оставлять открытой нижнюю часть гарнитура которая смотрит в сторону боковой оконной стены, если это позволяет расположение кух. гарнитура.
Главное с мебельщиками заранее обсудить все нюансы, а то они любят сделать а-ля: и так сойдет =)

Пришелец-LO54272

05.11.2024 dns-shop.ru

Простота установки: 4
Вместимость: 4
Простота эксплуатации: 5
Бесшумность: 5

Pros

не шумный

Cons

на дверце маленькие ячейки, раздельные, не очень удобно лично мне

Пришелец-JS81201

18.10.2024 dns-shop.ru

Простота эксплуатации: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 4

Pros

-Вместительный!
-Качественные петли дверок!!!
-Прекрасно холодить!
-Простота управления!
-Разнообразие и удобство системы хранения!

Cons

-не дешевый;
-не могу сказать, что очень тихий, не заметил отличия от других аналогичных.

Comment

Использую несколько месяцев, пока радует, посмотрим сколько прослужит, рекомендую!