16" Ноутбук HONOR MagicBook X 16 Born-H5651 серебристый

#5459073

16" Ноутбук HONOR MagicBook X 16 Born-H5651 серебристый

[английская/русская раскладка, 1920x1200, IPS, AMD Ryzen 5 7640HS, ядра: 6 х 4.3 ГГц, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, AMD Radeon 760M, без ОС] көбүрөөк маалымат

Запаста жок

Цвет

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 210
  • Service rating (Reliability assessment)
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product 16" Ноутбук HONOR MagicBook X 16 Born-H5651 серебристый

4.74

210 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Дисплей: 4.6
Расход питания: 4.6
Производительность: 4.8
Качество звука: 4.4

Пришелец-JR31685

13.10.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5
Цвет: серый

Pros

Довольно мощный

Cons

Греется проц

Comment

Пользуюсь почти два месяца, отличный ноутбук за ту цену которую я взял(50299), мощный, геншин на минимальных стабильно тянет без просадок фпс, нагрев встроеной графики обычно не более 60 градусов, но вот процессор под 80 идёт, кс2 на минимальных с фср примерно 100-150 кадров, валорант 200+, пользуюсь в основном от сети, но при работе от батареи наверное часов 5 просмотра в браузере можно выжмать была проблема с вай фаем, да она и есть, но не критичная, первые сутки-два от постоянно обрывался, думал уже сдавать обратно, или нести в сервис, долго мучился, капался и забил, потом понял, проблема была в мышке, т.к в тот момент я е5 использовал по радиоканалу, а потом по проводу и проблем не было, при подключении мышки VXE R1 SE+ по радиоканалу вай фай часто пропадает, хотя с наушниками такой проблемы нет, без б работают по радиоканалу(Mchose x9), короче кроме этой проблемы и нагрева проца, всё идеально.

DenisDart

11.08.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 3
Цвет: серый

Pros

Приятный и всегда прохладный алюминиевый корпус;
Хороший процессор с не менее хорошей встроенной графикой;
IPS матрица, цветопередача норм, разрешение экрана в самый раз;
Приятно печатать на клавиатуре;
Добротный тачпад;
5-6 часов работы в режиме серфинга в интернете, работы с документами.

Cons

Мало портов USB и нет порта Ethernet (решается покупкой USB хаба)
Звук с динамиков посредственный

Comment

Искал ноутбук для удаленной работы с документами, в графических редакторах Figma, Photoshop, Illustrator, CorelDraw. А так же для простеньких чертежей в Автокаде, Компас3д и АртКАМ. Со всеми задачами справляется и полностью закрывает все мои потребности.
Установка win 11 без проблем с флешки. С драйверами также проблем не было, скачал на флешку драйвер WiFi с офф сайта Honor Eurasia и дальше уже все остальные драйвера подтянулись в обновлением Windows.
Успел взять за 50к, для такой цены, да и сейчас в принципе это отличный вариант для рассмотрения к покупке.

Addition at 15 Январь 2026 Г.

Отрегулировать звук и громкость с динамиков получилось с помощью программы FXsound из Microsoft Store

KamaZ.36

25.05.2025 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Цвет: серебристый

Pros

Свежий, мощный процессор. Отличный экран, яркости хватает. Клавиатура с хорошим ходом клавиш, приятно пользоваться. Linux Mint встала без проблем и работает "из коробки". Все драйвера подтянулись сами, проблем с вай фаем не было. Расположение динамиков снизу, звучат не очень громко.

Cons

На следующий день начал издавать громкий треск вентилятор, когда крутится на малых оборотах, вероятнее всего брак, печально.

Comment

К покупке рекомендую. Вентиялтор испортил все впечатление, но это, я думаю, исключительно мой случай.

Пришелец-PX7151

19.02.2025 dns-shop.ru

Дисплей: 5
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 5
Цвет: серый

Pros

Хороший вариант за свои деньги. Вход по отпечатку, русская раскладка. процессор от 4ГГц. Заряд держит долго. Алюминиевый корпус, приятная на ощупь клавиатура, есть нумпад.

Cons

Всего 2 USB. Есть сложности с нахождением драйверов Honor, особенно на Wifi.
Крашка корпуса сильно может заляпаться пальцами, надо часто протирать.

Comment

Основные драва надо брать с офф сайта хонора (https://www.honor.com)
И после скачивания и установки дров, ни в коем случае, не качайте обнову через их Pc Manager - слетает винда, нужно оставлять те, что скачали с офф сайта через серийный номер ноутбука.

С Wifi отдельный гемор, после установки с офф сайта драйвера Wifi, нужно идти в диспетчер устройств искать там неопознанный сетевой адаптер. Далее идти на сайт https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx и вбивать в поиск модель платки: Qualcomm WCN685x Wi-Fi 6E Dual Band Simultaneous
Скачиваем *.cab файл, разархивируем его любым архиватором как архив в отдельную папку, а далее через диспетчер устройств выбрать тот самый "неопознанный сетевой адаптер" и вручную установить через путь к папке распакованного неопознанный сетевой адаптер. Переустанавливал винду два раза способ с wifi рабочий!

В целом несмотря на неурядицы с драйвером, покупкой доволен

Dandelion_075

14.12.2024 dns-shop.ru

Дисплей: 3
Производительность: 4
Качество звука: 4
Расход питания: 4
Цвет: серебристый

Pros

- вес (лёгкий ноутбук, с экраном 16")
- ЦП и встройка (как для офисного ноутбука, хороший вариант, производительный; 45 Вт от розетки, 35 от АКБ)
- АКБ (60 мАч; не засекал время, но хватает на долго)
- установка доп. ssd ( так же будет и в недостатках )

Cons

- установка драйверов ( на 10-ку невозможно найти драйвер для wifi - модуля; нужно скачивать драйвера заранее, так как из коробки, их нет )
- кастрированный bios ( ничего не настроить, все вырезано )
- 2242 ( что сложного, продлить слот, чтобы поставить более распространенный 2280? )

Comment

- Как мультимедийное ус-во - хороший ноутбук!
- В игрушечки для д*билов, тоже можно поиграть. Специально, ради этого скачивал RE Village. И да, 45-65 кадров он выдает с апскейлами и низко-средними настройками.
- Покупал его, ради AutoCAD. Вот там, не все так радужно. Программе определенно нужен отдельный видео-чип. Работает конечно, но это баловство, а не полноценный вариант, desktop не заменит..
------
Итог: меня устраивает, определенный процент задач закрывает и ладно. Купил по большей части из-за любопытства, ибо ноуты давно не щупал, все на стационарнике делал, а тут по работе нужно перемещаться. Для заметок, серфинга в интернете, правок проектов в autocad и даже поиграц во что-то, сгодится

Addition at 16 Январь 2025 Г.

Если хотите поставить win-10, драйверы на wifi я скачивал тут: https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=Qualcomm+WCN685x+Wi-Fi+6E+Dual+Band+Simultaneous+&scol=DateComputed&sdir=desc

Пришелец-PN06168

20.11.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 4
Цвет: серый

Pros

Шустрый, холодный, легкий. Хорошая автономность. В реальных задачах, где требуется много ресурсов процессора (до 4,8 Ггц) работает 4 часа. В режиме интернет серфинга 8 часов, просто текст забивать - 11 часов!

Cons

нет подсветки=( , а для версии 14 дюймов она есть.

Comment

На фото доказательства наличия свободного слота под SSD 2242. Он рядом с родным, под черной пленкой.

Пришелец-WH9310

07.11.2024 dns-shop.ru

Дисплей: 3
Производительность: 4
Расход питания: 4
Качество звука: 3
Цвет: серебристый

Pros

Тихий, прям реально не звука от него не слышно, даже в игровом режиме он буквально еле-еле издаёт звук.

Клавиатура приятная и очень маленьким ходом клавиш, думаю уже скоро смогу привыкнуть.

На счёт его автономности, я немного расстроен. Вы же видели эти заголовки "Ноут который живёт по 9 часов" и тд? ~Таак вот он живёт часов 5-6 но точно не больше в обычном сёрфинге инета. В игровом рижиме - хз, ибо его просто нельзя включить, когда провод не воткнут в ноут.

Производительность приятно удивила. 60-50 FPS в лобби DRG так ещё и на максималках. А что ещё нужно для жизни? Жалко лесенок как-то много, а ведь сглаживание на максимум, надо бы полазить в приложении от AMD.

Cons

Вот вы же тоже читали коменты тут? Вы же видели комент, где чел говорит, что поставил в него nvme 2042? Так вот, и тут загвоздка, разъём занят... так ещё и максимум в него можно установить 2230. Это реально печальная история. По всей видимости этот разъём меняет своё предназначение в зависимости от ревизии, ведь у челиков с ютуба он свободен. Кстати, угадайте, что же заняло этот слот? ~Вайфай модуль. Ирония в том, что в других ревизиях он стоит чуть ливее. В моей ревизии там даж место под него на плате оставили и примой нанесли, а вот вотнуть решили всё же в разъёмчик под nvme. Ситуация уровня /b.

Я много говорю про вайфай, но не слова не сказал про драйвера не него. Всё плохо, я перепробовал все способы (для 10win) из коментов и ничего не сработало, а вот блютус встал нормально. Я так понимаю это зависит от опять от ревизии, кому-то вотнкут модуль по нормальному, а вот кому-то поднасрут. Пришлось накотить 11 винду, эт сильно меня растроило ведь я не очень то её люблю.

А да, вы учитывайте, что чтобы накотить драйвера на инет нужен интернет, а соответствующего порта нету. Подключайте инет через телефон или устанавливайте дрова через флешку. В любом случае вам потребуется что-то вспомогательное.

Цветопередача и яркость экрана покинули чат, всё плохо.

Звук тоже сомнительный, иногда даж рвётся.

Всего то 2 usb. Знать бы какой гений решил, что их хоть кому-то хватит?

Comment

Настоящий орёл, но с маленькими яйцами.
Объём памяти просто смешной, она что ток под браузер рассчитана?
Реально гайс, после установки винды остаётся только 382гб...
Так ещё периферию подключить некуда
-----
Так, днс моментально удаляет фотки с пруфами о nvme. Что то идёт не так...
Вроде загрузилось, знать бы что это было.
1ая фотка это тот самый разъём (под линейком даж написано wifi, а вот в др ревизиях там написано ssd)
2ая фотка это место под wifi

Addition at 04 Май 2025 Г.

Увидел свеженький комент, где чел показал, что слот под доп. ssd находится рядом с основным слотом ssd, но цена на 2242 от этого меньше не стала. Докупать 500гб по цене боинга совсем не хочется.

Сам ноут держит себя достойно, но к экрану так и не привык. Контрастность не оч, цвета плохо передаёт, дак ещё и мылит слегонца. А так не ноут, а просто чудо

Я докупил usb разветвитель с PD разъёмом и теперь у меня 6 usb-шек, так они ещё и подпитаны от родной зарядки. Один из слотов занял под внешний ssd, теперь и с местом проблем нет

andreym77789

23.10.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 5
Качество звука: 5
Цвет: серебристый

Pros

1. Стильный дизайн - ноутбук выглядит современно и строго, что подходит для рабочего использования.
2. Качественные материалы и сборка - корпус из алюминиевого сплава обеспечивает прочность и долговечность.
3. Большой экран с разрешением 1920×1200 пикселей - удобен для работы и просмотра контента, особенно с соотношением сторон 16:10.
4. Отличная автономность - с включенными Wi-Fi и Bluetooth заряда хватает на 6-7 часов работы.
5. Низкий уровень шума - благодаря пассивному охлаждению при низкой нагрузке.
6. Хорошие клавиатура и тачпад - удобные для набора текста и работы с жестами.
7. Поддержка современных технологий - Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1 обеспечивают быструю и стабильную связь.
8. Приложение HONOR PC Manager - удобное для диагностики и управления системой.

Cons

1. Небольшое количество портов - может быть неудобно для подключения множества устройств.
2. Отсутствие подсветки клавиатуры.
4. Отсутствие порта для проводного подключения - может быть проблемой для некоторых пользователей.

Comment

Отличная рабочая "лошадка" для выполнения повседневных задач.

qprg

13.08.2024 dns-shop.ru

Расход питания: 5
Дисплей: 5
Производительность: 4
Качество звука: 4
Цвет: серый

Pros

1. Довольно долго работает без подзарядки. На 4-5 часов при сбалансированном потреблении.
2. Достаточно производительная встроенная видеокарта при своем потреблении, примерно на уровне GTX 1050.

Cons

1. Нет подсветки клавиатуры.
2. Всего два слота USB-A.
3. Отсутствие слота Ethernet, что усложняет установку драйверов.

Comment

Драйвера можно найти на официальном сайте Honor China по серийному номеру. Будьте внимательны, второй слот под SSD m.2 форм-фактора 2242. Оперативная память распаяна в двухканале.

Пришелец-NB51181

05.03.2026 dns-shop.ru

Дисплей: 3
Производительность: 5
Расход питания: 4
Качество звука: 3
Цвет: серебристый

Pros

Спустя год никаких ужасных проблем, всё стабильно работает, вполне нормально держит заряд, микрофон адекватный, сканер отпечатков быстрый, динамики приемлимые. Охлаждение у него на уровне, не обжигает во всяком случае. Type-C на USB 4, он может и заряжаться и картинку давать и мышку с клавой подключить - всё одновременно в один хаб.

Cons

В первые месяцы использования отваливались Bluetooth и Wi-Fi, но после третьей полной переустановки драйверов проблем не было.
Что действительно критично, то что ноутбук полностью вырубался каждый раз, когда выходит из режима сна (например, оставил его на ночь, с утра запустил, поработал 5 минут и всё - выркбился). Проблема оставалась где-то 4 месяца, пришлось включить в windows гибернацию вместо режима сна, что убило скорость запуска.
Вместе с этим была другая проблема. Я мог открыть крышку, ноутбук начинал подсвечивать клавиши (caps, num, scroll lock, как всегда при запуске) и всё, чёрный экран. Мне приходилось тыкать зарядку и кнопку питания чтобы он впустил на рабочий стол.

Comment

Брал в мае 2025 за 47 тысяч, за такую цену идеальный вариант, который, в прочем, и так хорош. Все проблемы решились как-то сами по себе(?), я лишь иногда обновлял биос и драйвера ГП (скорее всего именно драйвера всё ломали, и ноутбук не виноват). Сейчас стоит Ubuntu 24 и всё идеально работает, кроме отпечатка пальцев. Сканер можно вернуть, установив драйвера goodix через кастомные утилиты в гитхаб, но как по мне это не стоит того.

P.S. брать его сейчас за 80 тысяч - выбросить деньги на ветер