Дисплей: 3
Производительность: 4
Расход питания: 4
Качество звука: 3
Pros
Тихий, прям реально не звука от него не слышно, даже в игровом режиме он буквально еле-еле издаёт звук.
Клавиатура приятная и очень маленьким ходом клавиш, думаю уже скоро смогу привыкнуть.
На счёт его автономности, я немного расстроен. Вы же видели эти заголовки "Ноут который живёт по 9 часов" и тд? ~Таак вот он живёт часов 5-6 но точно не больше в обычном сёрфинге инета. В игровом рижиме - хз, ибо его просто нельзя включить, когда провод не воткнут в ноут.
Производительность приятно удивила. 60-50 FPS в лобби DRG так ещё и на максималках. А что ещё нужно для жизни? Жалко лесенок как-то много, а ведь сглаживание на максимум, надо бы полазить в приложении от AMD.
Cons
Вот вы же тоже читали коменты тут? Вы же видели комент, где чел говорит, что поставил в него nvme 2042? Так вот, и тут загвоздка, разъём занят... так ещё и максимум в него можно установить 2230. Это реально печальная история. По всей видимости этот разъём меняет своё предназначение в зависимости от ревизии, ведь у челиков с ютуба он свободен. Кстати, угадайте, что же заняло этот слот? ~Вайфай модуль. Ирония в том, что в других ревизиях он стоит чуть ливее. В моей ревизии там даж место под него на плате оставили и примой нанесли, а вот вотнуть решили всё же в разъёмчик под nvme. Ситуация уровня /b.
Я много говорю про вайфай, но не слова не сказал про драйвера не него. Всё плохо, я перепробовал все способы (для 10win) из коментов и ничего не сработало, а вот блютус встал нормально. Я так понимаю это зависит от опять от ревизии, кому-то вотнкут модуль по нормальному, а вот кому-то поднасрут. Пришлось накотить 11 винду, эт сильно меня растроило ведь я не очень то её люблю.
А да, вы учитывайте, что чтобы накотить драйвера на инет нужен интернет, а соответствующего порта нету. Подключайте инет через телефон или устанавливайте дрова через флешку. В любом случае вам потребуется что-то вспомогательное.
Цветопередача и яркость экрана покинули чат, всё плохо.
Звук тоже сомнительный, иногда даж рвётся.
Всего то 2 usb. Знать бы какой гений решил, что их хоть кому-то хватит?
Comment
Настоящий орёл, но с маленькими яйцами.
Объём памяти просто смешной, она что ток под браузер рассчитана?
Реально гайс, после установки винды остаётся только 382гб...
Так ещё периферию подключить некуда
-----
Так, днс моментально удаляет фотки с пруфами о nvme. Что то идёт не так...
Вроде загрузилось, знать бы что это было.
1ая фотка это тот самый разъём (под линейком даж написано wifi, а вот в др ревизиях там написано ssd)
2ая фотка это место под wifi
Addition at 04 Май 2025 Г.
Увидел свеженький комент, где чел показал, что слот под доп. ssd находится рядом с основным слотом ssd, но цена на 2242 от этого меньше не стала. Докупать 500гб по цене боинга совсем не хочется.
Сам ноут держит себя достойно, но к экрану так и не привык. Контрастность не оч, цвета плохо передаёт, дак ещё и мылит слегонца. А так не ноут, а просто чудо
Я докупил usb разветвитель с PD разъёмом и теперь у меня 6 usb-шек, так они ещё и подпитаны от родной зарядки. Один из слотов занял под внешний ssd, теперь и с местом проблем нет