Стиральная машина Samsung WW90DG5U34AELP белый

#5636135

Стиральная машина Samsung WW90DG5U34AELP белый

[стирка - 9 кг, фронтальная загрузка, отжим - 1400 об/мин, программ - 14, пузырьковая система, пар, 53 дБ, 60 см x 85 см x 59.5 см - 62.5 см] көбүрөөк маалымат

Кампада 1 дүкөн ичинде
Цвет
Кепилдик: 12 ай

Accessories

  • Мүнөздөмөлөрү
  • Сын-пикирлер 47
  • Инструкциялар жана файлдар

Opinions of product Стиральная машина Samsung WW90DG5U34AELP белый

4.72

46 opinions

5
4
3
2
1

Anything to tell?

Rate the product, your experience will be useful

Бесшумность: 4.6
Размер: 4.8
Көрүнүш: 4.9
Вместимость: 4.8
Функциональные возможности: 4.6

Пришелец-OMU486763

06.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Размер: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: белый

Pros

Прекрасная стиральная машина. Тихо работает, интуитивно понятная. Стирает прекрасно. Заметила, что стиралка сама выбирает время стирки в зависимости от загруженности барабана. По ванной не бегает, по крайней мере при отжиме 1200 оборотов. Очень довольна своим выбором! Спасибо производителю!

Пришелец-WM31130

24.01.2026 dns-shop.ru

Размер: 4
Көрүнүш: 5
Вместимость: 4
Бесшумность: 4
Функциональные возможности: 3
Цвет: черный

Pros

Купили очень понравилась машинка

Comment

Установим дополню отзывы, внешне все устраивает стильная, тяжёлая

Пришелец-IV58163

21.12.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Размер: 5
Функциональные возможности: 4
Вместимость: 5
Бесшумность: 4
Цвет: черный

Pros

0. ОНА СТИРАЕТ
да именно так, Самое первое для чего она и берётся.
Эта СМ это делает и делает ХОРОШО
Да ещё не все режимы опробованы но уже сейчас можно сказать что она не хуже чем старая СМ 25 летней давности из Италии
1. БОЛЬШОЙ БАК на 9кг,а точнее на 68 литров(измерено при помощи Рулетки и расчётов в сравнении с Старой СМ у которой по Расчёту 38 Литров а по Инструкции 40)
2. РАЗБОРНЫЙ БАК
3. Защита от протечек
Она реально физически есть, закреплён внизу на поддон отштампованный и посредине люк дырка - через который и заходил Видео Эндо Скопом
4. Внутри все болты на Фиксаторе Резьбы оранжевого цвета на
- Амортизаторах
- на Баке не видно
- Дверца люка висит на крюках и там два болта на оранжевом фиксаторе
5. Мотор - Шкив На Резиновом Ремне
Шкив выполнен из металла.
6. Мотор работает очень тихо
(но вот остальное(насос сливной и Клапана заливные) ШУМИТ когда работа идёт их и достаточно громко(если рядом стоять))
ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ внутри по корпусу СМ нет совсем
Но Шумность ИТОГО на 70% меньше чем у Индезит старой
Мотор 350 Вт мощности, DC30V производство Китай
Размером меньше чем старый щеточный раза в 2-3
Но мощности его явно достаточно для заявленных характеристик.
7. Укладка внутри проводов, трубок пластиковых - очень даже красиво всё уложено-оформлено, чисто внутри
Провода упакованы в дополнительную изоляцию, окручены и прикреплены где надо по креплениям, пластиковым направляющим-усилителям.
8. ЗАПАХ а точнее смазка, пластик новизны от всей СМ присутствует
Это не плохой вонючий пластик а именно что Хороший запах той самой Новой техники из хороших материалов
9. ВОДА и её уровень а баке
Прочитал множество НЫТЬЯ под видео обзорами различных СМ что современные Мало воды льют и Плохо стирают.
Это или Боты конкурентов на друг друга льют грязь(итого все в грязи) или Граждане не читают Инструкцию к СМ о том как ей пользоваться.
10. Устойчивость и Масса
Ножки прорезиненные, сдвигать с места ОЧЕНЬ трудно, а при Отжиме не трясётся почти что совсем
Масса 65 кг и она явно тяжелее чем старая Индезит(старая примерно 50-55 кг).
11. Панель Сенсорная а точнее её Информативность
-Всегда и чётко видно что и где включено
Время(старая 25 лет Индезит механика показывала только где находится на каком режиме, время знаешь только приблизительно) актуальное на данный момент до окончание стирки
-После калибровки САМА делает перерасчёт времени работы(от стандартной загрузки) в зависимости от загрузки белья
Часто в меньшую сторону
-Сигнализирует об окончании стирки,о выключении.
-Сразу открывает люк(УБЛ электронный а не термо таблетка).
-Когда заканчивается какая либо фаза(замачивание основное 2Лоток, Полоскание, Вращение и Температура а так же отжим) - Тогда Иконка соответствующая этой фазе отключается

Cons

Недостатки Есть, но они где то СПОРНЫЕ а где то только в будущем ответ на сомнения эти будет.
1. Множество Консультантов говорят что Гарантийное обслуживание Затруднено.
И Самсунг официально ушли с рынка.
Запчасти дорогие(кто то про 2-3 раза называл) и прочее.
Гарантия 1 год и если что то будет, то толи заменят просто всю СМ или просто вернуть деньги.
В городе есть Сервис Центр Официальный Самсунга.
Но для меня лично это будет актуально только 1 год.
Далее сам буду что то там ремонтировать, менять - когда это будет нужно(почти всё для этого уже под рукой).
Да именно КОГДА потому что Ломаются все СМ и вообще техника рано или поздно.
Зап части Самсунг в розницу точно есть(да дороже чем на ту же Индезит, крестовина на Индезит стоит 1200-1600 на 5 кг, на Самсунг были по 2000 на 6 кг вроде, на 9кг сейчас 4230).
2. БАК СМ висит на пружинах.
Которые крепятся одной частью
- Верхней на корпус металлический и там пластиковые вставки
- Нижней в "Ушки" полукольца БАКА.
Так вот СОМНЕНИЕ Первое - на Индезит они перетёрлись за 12 лет.
Из-за трения или/и от того что за Амортизаторами тогда никто не следил и это поспособствовало их перетиранию почти на половину.
но 1-е Самсунг расчётное время эксплуатации дал как 7 лет.
А второе буду просто следить а когда пройдёт год если увижу что началось Перетирание то вставлю туда прокладку из нужного материала.
3. Нет Отдельно Программы - Отжим.
Только совместно с Полосканием.
Техническая поддержка это подтвердила.
Отжим можно отключить, а отдельно Отжим запустить нельзя.
Отжимает конечно хорошо, но Хотелось бы что бы БЫЛО.
Просто БЫЛО как возможность, Функция - управляемость Дополнительная техникой.
Потому как хотелось Бы что Бы 25 летняя Индезит которая имеет такую Функцию в Механическом управлении(селекторе-модуле управления) не была в этом Лучше современной Самсунг.
В самом факте наличия хотя бы.
4. Полоскания и их Число.
Поддержка Самсунг для данной СМ ответила что в стандартных программах она бывает 1-5 штук за программу(в инструкции нет числа указанного вообще).
Кнопка сенсорная Добавляющие число Полосканий - добавляет к этим Программам только ОДНО полоскание то есть 1+1 или 5+1, 2+1, 3+1,4+1.
В точно такой же СМ но с другой Панелью управления можно добавлять, вроде как, до 8 Полосканий.
Это не прямо таки важно, но что есть.
Вообщем то и этого хватает.
Число полосканий для конкретной Программы на Сенсорной панели ЖК не показывается.

Comment

1. Эта СМ выбиралась, по сути дистанционно, в живую смотрел только её Аналог с другой Панелью Управления но такой же Формы, Размера бака, комплектации.
Сразу напишу что данная СМ на мой взгляд - Хорошая.
Она не совершенная, по этим деньгам, но достаточная что бы заменить старую и прослужить Долго.
Осмотр уже купленной ВНУТРИ проводил при помощи Видео Эндо Скопа.
могу выложить фото изнутри(надеюсь Самсунг даст прямое разрешение на публикацию, хотя на ютубе Полно видео и фото и без оного).

2. ПРИ ПРИЁМКЕ СМ От курьеров-доставки ДНС - обнаружил при помощи Яркого Фонаря(Фонарь светодиодный, дальний-мощный) что ВНУТРИ(Смотреть Фото) Панели Управления(слева от сенсорных кнопок) Трещина на пластиковом корпусе в котором закреплена Плата управления сенсорными кнопками и механическим селектором.
На Работу это никак не влияет - НО Минус в карму Производству Самсунга в Китае.
Явно пропустили в надежде, что НИКТО не заметит.
Да при обычном Освещении это никак не заметно но если Направить луч света яркий то видно через пластик что внутри, под слоем пластика тёмного, оно есть.

Во всём остальном всё в хорошем состоянии пришло.

Так же ПОЧЕМУ ТО Производитель не положил "Т" заглушку.
Всё проверил, нет в запаянных пакетах, нет в поддоне.
Тех поддержка отправила к Продавцу или в Сервис Центр.
В комплектации точно должна была быть.

3. Ни к Плюсам ни к Минусам
- СЛИВ ВОДЫ и крепление шланга.
Было немного неожиданно(в сравнении с старой итальянской которая прослужила 25 лет). Поэтому Решил Описать.
Шланг внутри в Жестком-скелете-Пластиковом корпусе прикреплённом к стенке задней СМ прикреплён и выведен выше уровня бака то есть
ШЛАНГ задран вертикально ВВЕРХ.
И изменить это нельзя без вмешательства внутрь СМ.
Зацепить надёжно за край ванны "Гусаком" черным оказалось невозможным(на старой Индезит шланг выходил снизу и потом снизу вверх зацеплялся за ванну.
Поэтому закрепил "Гусак" к стене и опустил конец шланга в Слив концом на уровне примерно в 60см.

ВИДЕО Работы и описание программ сделаю позже.
Когда будет время на это, а так же полноценно когда освою программы-функции все.

Addition at 02 Апрель 2026 Г.

прошло 3 месяца
в целом всё работает нормально.
из "+":
- при сливе воды из шланчика с мини пробкой, расположенный там где лючёк с пробкой(Большая с ситичком уловителем)
вся вода оставшаяся за в насосе сливается до капли в ёмкость которую ставишь на уровень пола.
пробка откручивается против часовой стрелки, обратно закручивается по часовой, а вконце Видно по пластиковым ограничителям на бробке и на разьеме в который вкручиваешь пробку, что ты 100% её закрутил.
ситичко на пробке за 3 месяца не загрязнилось ни разу.
- отстирывает хорошо по прежнему, вроде начали привыкать к дозировке порошка, которого на больший обьём белья уходит меньше.
- Стирал Гелем пуховик.
Места он занял только половину бака.
Для геля используется спец. пластиковая вставка, устанавливают её в ll отдел(тот же отдел для порашка 2й)
Гель при этом стоит и не утекает сам по себе.
Из "-":
появился ненадолго Металлический звук при начале отжима.
прижимал корпус вокруг люка и в этот момент звук пропадал.
считаю что это болт(ы) переднего сьемного корпуса открутился немного.
но потом щвук пропал. Будем наблюдать.
===
Видео работы и описание режимов запишу наверно где то через месяц, пока что занят и не до этого.

Пришелец-GB25830

06.12.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Размер: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный

Pros

Машинка сразу понравилась, отстирывает на ура, даже самые тяжёлые загрязнения, а у этой машинки есть функция дистанционного управления

Cons

Не обнаружил к счастью.

Comment

В общем, покупкой доволен, надеюсь прослужит долго.

Пришелец-AAH37307

27.11.2025 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Размер: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: черный

Pros

тихая, выглядит дорого-богато, с управлением от телефона. регулируется громкость динамика, настраиваются собственные режимы

Comment

программ для стирки хватает. покупкой доволен, радусь при использовании

Пришелец-SJ31688

04.05.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Размер: 5
Бесшумность: 4
Цвет: черный

Pros

Достоинств я не вижу потому что недостаток ОЧЕНЬ существенный!

Cons

Не выполняет свою главную функцию- это качественная стирка белья!!!При стирке и полоскании набирает ОЧЕНЬ мало воды.

Comment

Машинка стирает на сухую, т.е. практически без воды, это такой экономный режим или это брак? Дополнительное полоскание не решает проблему, также набирает стакан воды!!! И зачем мне такая стиралка? По факту туда можно загружать не более 1 кг белья ! Старая Самсунг отработала 21 год, воды набирала достаточное количество,поэтому даже не подозревала что сейчас такие СМ дурацкие, пока не стала искать в чем может быть причина такого недобора воды .Вот в этом литре воды (на видео) будут весь режим полоскаться вещи. При стирке воды набирается ещё меньше на любом режиме, кроме деликатные и шерстяные ткани, при этом режиме воды на "стакан" больше)

Пришелец-UR16767

03.05.2026 dns-shop.ru

Цвет: белый

Comment

Машина супер. Очень довольна.

Пришелец-RH96828

17.04.2026 dns-shop.ru

Цвет: черный

Comment

Отличная тихая машина, стирает качественно. С паром гигиеническая выше похвал. На семью из 3-4чел справляется. Мне понравилось, как стирает и не шумная.

Пришелец-HZ4686

13.04.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Размер: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: белый

Pros

Огромная стиральная машина.

Cons

По ширине не вошла в дверной проем ванной. Пришлось снимать дверцу, верхнюю крышку и клипсы сливного шланга.

Comment

Достойный аппарат за свли деньги.

Александр Гузь

27.03.2026 dns-shop.ru

Көрүнүш: 5
Размер: 5
Вместимость: 5
Бесшумность: 5
Функциональные возможности: 5
Цвет: белый

Comment

Соотношение цена - качество отличное.